content/news/images/102987/BOB_5985_mainPhoto.jpg
16:12, 19.11.2019 / ОБЩЕСТВО

Жителей Коми попросят оценить уровень «бытовой» коррупции

С 20 ноября по 20 декабря 2019 года администрация главы республики проводит опрос граждан по оценке уровня «бытовой» коррупции в регионе.

Жителей Коми попросят оценить уровень «бытовой» коррупции
Фото Виктора Бобыря из архива БНК.

Цель – выявление сфер повседневной жизни граждан, в которых «бытовая» коррупция особенно распространена, а также изучение динамики отношения общества к коррупционным проявлениям от года к году.

Результаты данного опроса послужат основанием для выработки дополнительных мер по противодействию коррупции в регионе.
Пройти опрос можно по ссылкам: anketa.rkomi.ru и signal.rkomi.ru.

2407

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Внимание: Календарь!
    19 нояб. 2019 г., 16:29:58
    Ответить
    20 декабря - День ЧК.
    Так что в этот день всех коррупционеров следует вывести на Стефановскую, переименовать её в Красную (каковой она когда-то была) и, при стечении масс населения, расстрелять.
  • А чиновничьей коррупции?
    19 нояб. 2019 г., 16:41:27
    Ответить
    Во всем виноваты врачи и учителя?
    • Не там ищут!
      19 нояб. 2019 г., 18:12:08
      Ответить
      Будет больше толку, если покопаются в своих структурах! Рыба, как известно, гниёт с головы.
    • Ухта
      20 нояб. 2019 г., 6:56:55
      Ответить
      На фоне украденных 11 млрд. рублей при строительстве космодрома "Восточный" и триллионах рублей , похищенных банкирами при содействии ЦБ, говорить о бытовой коррупции как то несолидно.
  • А как на счёт коррупции
    19 нояб. 2019 г., 16:55:59
    Ответить
    министра?
    Министр выехал на НЕЗАКОННУЮ Стройку в ШИЕС.
    Затем бензовозы на эту же НЕЗАКОННУЮ стройку сопровождали сотрудники МВД Республики Коми.

    А теперь вопрос. это бытовая коррупция или исполнение обязанностей на территории иного субъекта Российской Федерации?
    1
    • Федя
      19 дек. 2019 г., 0:02:08
      Ответить
      Че то бнк ваш коммент лайкнуть не дает
  • 123
    19 нояб. 2019 г., 16:57:41
    Ответить
    Необходимо сделать опрос о работе ГЖИ и МинЖКХ. !!!
    1
  • смешная
    19 нояб. 2019 г., 17:04:15
    Ответить
    да уж...потом всех не довольных перепишут....знаем ,проходили.
  • Ага
    19 нояб. 2019 г., 17:23:57
    Ответить
    Если чиновник оценивает ему за это дают деньги. А я должен за бесплатно. Фиг вам
  • Ха-ха
    19 нояб. 2019 г., 17:25:37
    Ответить
    Население держат за умственно-отсталых, администрация главы республики проводит опрос о коррупции...
  • Александр Щиголев
    19 нояб. 2019 г., 17:33:30
    Ответить
    Уточним терминологию...
    .
    Что, в вашем понимании, "бытовая коррупция"..???
    • Ну
      19 нояб. 2019 г., 17:59:46
      Ответить
      Бытовая видимо передается через вещи, предметы быта, хотя возможны и атипичные формы, например оральным или половым путем.
    • Местный
      19 нояб. 2019 г., 21:05:46
      Ответить
      Всё это делается в рамках данного Постановления
      Постановление Правительства РФ от 25.05.2019 № 662
      «Об утверждении методики проведения социологических исследований в целях оценки уровня коррупции в субъектах Российской Федерации»
      Под "бытовой" коррупцией, понимается возникающей при взаимодействии граждан и представителей органов власти, в том числе при предоставлении государственных (муниципальных) услуг, а под "деловой" коррупцией, возникающей при взаимодействии органов власти и представителей бизнеса.
      Но нет в этом Постановление самой главной - Политической коррупции или т.н. коррупции верховной власти.
      В качестве основных методов исследования применяются:
      в части "бытовой" коррупции - репрезентативный социологический опрос граждан Российской Федерации;
      в части "деловой" коррупции - репрезентативный социологический опрос представителей бизнеса.
      Исследование проводится ежегодно в III - IV кварталах отчетного года
      • Александр Щиголев
        20 нояб. 2019 г., 0:09:28
        Ответить
        Благодарю за информацию.
        .
        Политическую не включили из чувства самосохранения, вероятно.
        Условные рефлекс сработал ...
      • Антонина
        20 нояб. 2019 г., 16:08:40
        Ответить
        А,что у нас коррупция есть среди рабочего населения?
        А это как?
        Рабочий,который получал з/плату 10 лет тому назад 25 т.,сейчас около 10 т. Это коррупция? При том,что на одной и той же работе.
        Так кого надо посадить :рабочего или работодателя?
        А ведь во многих местах Сыктывкара именно так!!!
  • Начните с Шурки Бушуевой?
    19 нояб. 2019 г., 17:33:33
    Ответить
    Может что новое откроется...
    • как же
      19 нояб. 2019 г., 18:51:42
      Ответить
      это риторический опрос - он как бы в целом и ни о чем, т.е. ни о ком конкретно...
    • чаво там нового?
      19 нояб. 2019 г., 20:08:51
      Ответить
      не персик уже..так, курага
      .......
  • интересно
    19 нояб. 2019 г., 17:59:02
    Ответить
    была только коррупция,а сейчас появилась и бытовая,это до какого уровня? а у чиновников какая будет,наверно чиновничья,так сразу и расценки надо обнародовать,и что бы все строго по закону,если больше на лапу взял- штрафовать
  • Дурасьев
    19 нояб. 2019 г., 21:15:16
    Ответить
    Какая корупция, людям на бичпакет ели хватает
  • пётр
    19 нояб. 2019 г., 23:08:00
    Ответить
    Почему на фото медицинский работник? Почему?
  • Интересно
    20 нояб. 2019 г., 5:26:55
    Ответить
    Воры, годами покрывавшие воров в своей конторке, решили выйти к мирному населению и что-то провякали про коррупцию.
    • не провякали, а пропищали!
      20 нояб. 2019 г., 11:06:45
      Ответить
      КРЫСЫ ПИЩАТ)!