content/news/images/151867/BOB_4908-kopiya_mainPhoto.jpg
11:58, 28.11.2022 / ПОГОДА

Жителей Коми предупредили о возможных отключениях электричества

По республике местами сохранится сильное гололедно-изморозевое отложение диаметром 50 мм и более. Есть риски отключения электроэнергии, сообщает ГУ МЧС по региону.

Жителей Коми предупредили о возможных отключениях электричества
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

По данным Коми ЦГМС, опасные природные явления наблюдаются в Усть-Цилемском районе и в Усинске.

Неблагоприятными они остаются в Прилузском, Койгородском, Сысольском, Сыктывдинском, Усть-Вымском, Княжпогостском, Удорском, Корткеросском, Усть-Куломском, Ижемском, Троицко-Печорском районах, а также в Сыктывкаре, Ухте, Сосногорске, Вуктыле, Печоре, Инте и Воркуте.

Главное управление МЧС России по Коми рекомендует:

- в случае отключения электроэнергии выключите все электроприборы и все освещение, кроме одного источника, так, чтобы вы поняли, когда электроснабжение будет восстановлено;

- не открывайте свои морозильники или холодильники без необходимости: закрытый морозильник сохранит продукты замороженными в течение 24-36 часов.

*** При возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно позвонить в службу спасения по телефону 01. С мобильных телефонов следует набрать 101 или 112.

В ГУ МЧС России по Коми круглосуточно функционирует телефон доверия: 8 (8212) 29-99-99.

1327

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Прав был
    28 нояб. 2022 г., 12:38:24
    Ответить
    Гапликов: Будем жить как в Европе!
    1
    • Факты
      29 нояб. 2022 г., 11:50:35
      Ответить
      И Европу готовят к отключениям. Грейт Рисет и вас хочет съесть
  • Хватит
    28 нояб. 2022 г., 12:46:22
    Ответить
    Хватит уже ныть. Надоели со своими коментами.
    17
    • Эти не могут без нытья
      28 нояб. 2022 г., 13:39:55
      Ответить
      Привыкли надеяться на кого-то, государство, администрацию, только не на себя.
      14
      • Сам
        28 нояб. 2022 г., 15:21:55
        Ответить
        Вышел, почистил снег - получил штраф за самоуправство
        1
    • Которому хватит
      28 нояб. 2022 г., 15:40:56
      Ответить
      Ноете то вы, а мы только константируем факты!
      3
  • Было 2 варианта достичь равенства:
    28 нояб. 2022 г., 13:19:32
    Ответить
    1. (более дешёвый по деньгам) - построить дублирующие линии на такой случай. Чтобы у нас, как в Европе, всегда был свет.
    2. Раздолбать какой-нить европейской стране всю энергетическую инфраструктуру. Чтобы у них тоже не было света, как у нас.
    3
  • Они реально строят жизнь по анекдотам!
    28 нояб. 2022 г., 13:26:08
    Ответить
    Такое впечатление, что правительство принимает законы по сборнику анекдотов. Не первый случай уже, и даже не десятый.
    Помните анекдот про решение всех вешать? Когда народ спросил только: верёвку самим покупать, или за казённый счёт выдадут?
    Посмеялись, а вот вам могилизация, и покупай за свой счёт экипировку!
    А вот ещё анекдот, президент вещает с трибуны: "Через 5 лет мы будем жить, как в Европе!", а народ ужасается: "Это что же за катастрофа случится в Европе?!"
    Посмеялись тогда? Получите и распишитесь.
    3
    • Читай анекдоты поменьше, чудик
      28 нояб. 2022 г., 13:41:52
      Ответить
      Какая экипировка за свой счёт?
      8
      • Чо, банка врёт?
        28 нояб. 2022 г., 21:01:20
        Ответить
        Недели не проходит, чтоб статья не появилась - то тётки им варежки шьют, то Уйба войлочные берцы обещает.
        За свой счёт, за счёт добровольных пожертвований или не очень добровольных - какая разница. Главное, не за счёт Минобороны, на который мы очень щедро скидывались последние 20 лет.
        1
    • Пнекдотчику
      28 нояб. 2022 г., 18:41:42
      Ответить
      А про себя и свою жизнь расскажи анекдот лучше.