09:30, 10.12.2022 / СПОРТ

«Ухта» открыла серию с «Тюменью» удалением вратаря и поражением

В очередном матче мини-футбольной Суперлиги России «Ухта» на выезде встречалась с «Тюменью». И хоть команда из Коми идет в тройке лидеров, а тюменцы пока что находятся на грани попадания в плей-офф, именно хозяева поля считались номинальным фаворитом встречи.

Фото МФК «Тюмень»

При этом счет в матче открыла «Ухта» — на 12-й минуте отличился Владислав Мусин-Пушкин. «Тюмень» ответила дуплетом — мячи на счету Андрея Батырева и Артема Антошкина — лидеров команды. Ухтинцы усилиями Романа Карелина счет сравняли. Однако развязка тайма осталась за хозяевами паркета: сперва Антошкин вывел «Тюмень» вперед, а затем красную карточку увидел перед собой Кирилл Щурок — голкипер «Ухты», сыгравший рукой за пределами вратарской площади.

В меньшинстве «Ухта» выстояла, а на 33-й минуте Бруно счет сравнял, вот только для гостей этот мяч оказался последним в матче. Уже спустя минуту Герейханов вновь сделал лидерами хозяев паркета, а спустя еще пять минут Батырев упрочил лидерство «Тюмени», Точку в матче поставил Гавтадзе: 6-3 — итоговая победа тюменцев.