content/news/images/158639/vinogradov.jpg
11:16, 26.05.2023 / ПОЛИТИКА

Антон Виноградов назначен на пост заместителя председателя правительства Коми

Соответствующее распоряжение подписал глава республики Владимир Уйба.

Антон Виноградов назначен на пост заместителя председателя правительства Коми

Отметим, что в апреле 2023-го количество зампредов в правительстве региона было увеличено с 6 до 7. В середине марта министр экономического развития и промышленности Коми Евгений Пономаренко стал еще одним заместителем председателя правительства (к тому моменту ими были Галина Габушева, Лариса Карачева, Владимир Казаков, Алексей Просужих и Эльмира Ахмеева в качестве первого зама).

*** Виноградов Антон Иванович родился 18 марта 1985 года.

В 2007 году окончил Российскую экономическую академию им. Г.В. Плеханова по специальности «Менеджмент».

В 2009 году окончил Российскую правовую академию Министерства юстиции Российской Федерации по специальности «Юриспруденция».

В 2010 году окончил Российскую академию государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Кандидат экономических наук. Свободно владеет английским и немецким языками.

Работал на руководящих должностях в крупных кредитных и коммерческих организациях: Банк ВТБ, Банк Номос, большая аудиторская четверка - компания КPMG, Газпром СПГ технологии, в правительстве Республики Бурятия, в том числе в должности заместителя председателя правительства Республики Бурятия – министра промышленности, торговли и инвестиций Республики Бурятия.

7199

Материалы по теме:

Комментарии (75)

Добавить комментарий
  • коля
    26 мая 2023 г., 11:18:12
    Ответить
    чьих будет......
    • Хых...
      26 мая 2023 г., 11:22:54
      Ответить
      Эта нога, кого надо нога (с)
    • Сыктывкар
      26 мая 2023 г., 11:29:05
      Ответить
      Бегунок ещё тот, столько мест поменял. Политического чутья нет видимо, что приехал сюда!
      • Сыктывкар
        26 мая 2023 г., 11:32:45
        Ответить
        Ну а раз нет чутья и понимания куда приехал, я думаю не долго задержится, как и бармен пономаренко.
      • Бывает же такое
        26 мая 2023 г., 13:24:44
        Ответить
        А у Гайзера то, какое образование было. Но что- то не на пользу ему пошло.
        4
    • Тоша
      26 мая 2023 г., 12:04:56
      Ответить
      Родился в Киеве. Папа военный, мама учитель русского языка и литературы. Дедушка ученый, доктор социологических наук, профессор
      • Не знал
        26 мая 2023 г., 13:22:07
        Ответить
        А что, социология разве наука?
        3
        • Студент
          26 мая 2023 г., 19:24:29
          Ответить
          Был такой Питирим Сорокин, соратник Керенского. Его вытурили из страны, а в США из него сделали великого социолог. Даже СГУ переименовали, особо старалась в этом Истиховская, только вот какие причины у неё были..., не иноагент же, надеемся.
          34
      • Кок
        26 мая 2023 г., 19:58:48
        Ответить
        А бабушка из каких
    • д
      26 мая 2023 г., 12:23:56
      Ответить
      ай какой хороший ..ть
    • Может
      26 мая 2023 г., 17:11:45
      Ответить
      опять муж Лопырёвой, с предыдущим замом уже развелась однако
      • А где бывшая мерри
        26 мая 2023 г., 17:17:03
        Ответить
        её с какой целью в жёлтый дом перевели
  • местный
    26 мая 2023 г., 11:26:33
    Ответить
    Вот и замена даме подъехала!
    • Сыктывкар
      26 мая 2023 г., 11:30:29
      Ответить
      Дама только болтала и выхлопа 0, вместе с лопыревым нужно было отправлять.
  • Ха!
    26 мая 2023 г., 11:30:48
    Ответить
    Кадровая политика вообще в разнос пошла...
    • Чем-то
      26 мая 2023 г., 14:14:21
      Ответить
      напоминает "страну дураков"... Дуремар есть, Буратино - есть, и далее по произведению
  • никита Бесогон
    26 мая 2023 г., 11:33:55
    Ответить
    по немецки могёт, теперь заживем
    • Местный
      26 мая 2023 г., 11:45:41
      Ответить
      А вот мог бы по коми, это совсем другое дело.
      3
    • ода
      26 мая 2023 г., 21:06:25
      Ответить
      и еврит должно быть тоже
  • Валентина
    26 мая 2023 г., 11:33:59
    Ответить
    Коми, встречай
    Осю-Тошу Бендера Виноградова)
  • СМЕРШ
    26 мая 2023 г., 11:35:35
    Ответить
    получить доступ к Гостайне и сбежать
  • Шикарное назначение
    26 мая 2023 г., 11:42:00
    Ответить
    Лэйла-Булатов two...
  • Посмотрите
    26 мая 2023 г., 11:48:57
    Ответить
    Какое счастливое лицо, но ничего, скоро изменится
    1
    • да
      26 мая 2023 г., 15:21:17
      Ответить
      И честнота в глазах отражена
      1
  • Наташа
    26 мая 2023 г., 11:52:55
    Ответить
    Наша вера сильнее расщета на авось вдруг вывезет
    • Дед Гриша
      26 мая 2023 г., 12:54:31
      Ответить
      Русский язык.
      Наташа, учи русский язык! За правописание комментария Вам " кол"!!!
      2
      • Наташа
        26 мая 2023 г., 13:08:21
        Ответить
        Мои ошибки это пыль.оглянитесь
        1
        • 22,5см
          26 мая 2023 г., 16:26:28
          Ответить
          У меня есть кол
          • Наташа
            26 мая 2023 г., 16:51:59
            Ответить
            Брысь под лавку
  • Гость
    26 мая 2023 г., 11:59:31
    Ответить
    И откуда такого красивого дяденьку к нам занесло?
  • коля
    26 мая 2023 г., 12:16:23
    Ответить
    с таким лицом не дай Бог на зону....
    1
  • Тоша
    26 мая 2023 г., 12:23:48
    Ответить
    В Бурятии был, теперь Коми, от нас - на Колыму), там как раз полиглоты нужны
  • Ан
    26 мая 2023 г., 12:37:50
    Ответить
    Следущий на отправку в СВО...
  • Кн
    26 мая 2023 г., 12:42:44
    Ответить
    Чем то на Кузю из универа похож, а по сути очередной никто.
    1
  • Гога
    26 мая 2023 г., 12:43:58
    Ответить
    интересная личность
    Виноградов занимал министерскую должность с февраля 2021 года. Начиная с 2018 года чиновник сменил несколько постов в структуре республиканской власти: февраль 2018 по май 2019 – министр инвестиций Бурятии, июнь 2019 по февраль 2021 – глава полпредства правительства Бурятии при президенте РФ.

    Виноградов запомнился своими неудачами в инвестировании. Среди общественности он даже получил кличку “Буратино” из-за ассоциации с доверчивым персонажем, которого в сказке “развели” на деньги Кот и Лиса. Например, в ноябре 2019 года журналистка Евгения Балтатарова в своем телеграм-канале опубликовала текст, где сообщала о деятельности некой компании "Ноябрьскпродуктсервис", которая обещала вложить 5,5 миллионов рублей в строительство бройлерной птицефабрики в Кабанском районе, и как к этому причастен министр промышленности.
    1
    • Спасибо
      26 мая 2023 г., 13:19:05
      Ответить
      Теперь знаем какое у него погоняло - Буратино
  • Не
    26 мая 2023 г., 12:44:16
    Ответить
    понятно
    чем будет заниматься по распределению обязанностей, на что поставят данное юное дарование. Если бы китайским владел, тогда понятно. А английский и тем более немецкий нынче объявлены мертвыми языками, не катит.
    1
  • Я
    26 мая 2023 г., 13:05:35
    Ответить
    Пришлый
  • Ог
    26 мая 2023 г., 13:23:41
    Ответить
    Не ужели у нас своих нет, почему все приезжие, не знай наш Коми край
  • В Китае чтобы
    26 мая 2023 г., 14:12:31
    Ответить
    попасть на госслужбу нужно пройти конкурс до 100 человек на место!! Должность расстрельная!!!
  • Весной
    26 мая 2023 г., 14:28:31
    Ответить
    посадят!! Осенью уберут!!!
  • А казачок
    26 мая 2023 г., 15:02:19
    Ответить
    то засланный!! Не иначе Шольц его к нам направил!!!
  • Хи хи
    26 мая 2023 г., 15:26:19
    Ответить
    Интересно, чья это жена.
    • Содом
      26 мая 2023 г., 16:29:50
      Ответить
      с какой целью интересуешься?
  • Как это они успевают
    26 мая 2023 г., 15:46:20
    Ответить
    Как вообще находят Респубику Коми???
    А он чей муж? После Лопырева всегда напрашивается вопрос… и какие проблемы будет решать удачливый и охочий к перемещениям менагер?
    • Ага
      26 мая 2023 г., 18:47:38
      Ответить
      "Как вообще находят Респубику Коми???"


      через службу занятости)))
    • У них своя база
      26 мая 2023 г., 19:43:18
      Ответить
      Номенклатурная
      Их ведут с тех самых курсов госслужбы. Они автоматом попадают под колпак. И по карусели должностей, примерно как в Армии, меняют дислокацию. Вообщем винтик в ржавом механизме.
      .
      • базаноменклатурщиков
        26 мая 2023 г., 22:14:21
        Ответить
        гоняют-гоняют по разным регионам, а потом швыряют в Коми : " Пусть его посадют,,,". Историю не училми видать, издревле Коми славилась. как тюрьма для разного сброду
        2
  • свса
    26 мая 2023 г., 16:29:25
    Ответить
    абсолютно случайный человек...это не кадровое решение, а приговор кадровой политике в регионе
    1
  • Житель
    26 мая 2023 г., 16:42:31
    Ответить
    Одного понять невозможно, зачем столько заместителей? обьясните непонятливому
    • Народная мудрость
      27 мая 2023 г., 8:19:19
      Ответить
      У семи нянек, дитя без глаза.
  • мда
    26 мая 2023 г., 16:47:08
    Ответить
    бесконечнаячехарда
    где только их набирают, лопыревых и буратин этих и для чего. Боже, храни Коми му и республиуку от полного разрушения.
  • Местный
    26 мая 2023 г., 17:28:50
    Ответить
    Что же происходит в республике? Просто жутко становится от этих пришлых. Когда же закончится этот пришлопад людей непонятно по каким качествам и по чьей протекции притянутых в республику. Пора уже подготовить обращение жителей Республики к Президенту о прекращении тянуть к нам непонятно кого и непонятно откуда.
    • Ага
      26 мая 2023 г., 18:03:18
      Ответить
      Сделай ролик с обращением. Только не забудь встать на колени.
      9
      • Местный
        26 мая 2023 г., 20:49:12
        Ответить
        А ты, видимо, доволен пришлым либо сам из тех же. Хватит уже вам, варягам, кошмарить нашу республику.
        4
        • Русский Север
          27 мая 2023 г., 14:13:48
          Ответить
          Местных и особенно носителей коми языка к власти подпускать нельзя.
    • Местному
      26 мая 2023 г., 19:57:14
      Ответить
      Свои закончились
      2
  • Иван
    26 мая 2023 г., 18:37:46
    Ответить
    Ооо
    ????
  • Гы
    26 мая 2023 г., 18:49:01
    Ответить
    А чтож то он такой ученый нигде не пригодился кроме как в коми край? Видимо есть нюанс.... Кстати очень на беглова похож или фотка не совсем удалась
  • Виталий
    26 мая 2023 г., 19:49:21
    Ответить
    По ходу опять чей то родственник, у нас не как у коммунистов, от каждого по способности каждому по труду. Сейчас бумага не чего не решает, только связи.
  • Вася
    26 мая 2023 г., 20:01:52
    Ответить
    Раз приехал к нам, значит посадим, 10 лет это не срок для такого молодца.
  • Коми житель
    26 мая 2023 г., 21:29:24
    Ответить
    Кличко
  • местный
    26 мая 2023 г., 21:44:37
    Ответить
    поп
    Каков поп , таков и приход. Политика разделяй и здравствуй федералов .
    1
  • наташа
    26 мая 2023 г., 22:29:24
    Ответить
    потом когда все закончится.надо напоминать.каждому.всех надо запомнить
  • Парамон
    27 мая 2023 г., 9:27:52
    Ответить
    Очень много замов собралось в одном месте а денег нет в бюджете особенно ППСиГЗ для увелечение зарплаты работников
  • Сыктывкарец.
    27 мая 2023 г., 12:03:27
    Ответить
    Зато в Бурятии праздник!!!
  • Итог
    27 мая 2023 г., 18:20:24
    Ответить
    Местным, подумывающим о карьере, лучше уехать из Коми.
  • На сына
    28 мая 2023 г., 6:54:43
    Ответить
    Маслякова из КВНа похож!! Но Масляков личность!! А сын его никто!! Так и этот!!
    2
  • alex
    28 мая 2023 г., 19:56:01
    Ответить
    ну что путяга опять своих ставит уйбёныш не справляется
  • И тут
    12 сент. 2023 г., 17:14:35
    Ответить
    Остапа понесло.