content/news/images/159968/BOB_3731.jpg
21:35, 29.06.2023 / ОБЩЕСТВО

В «Гренаде» отменили смену из-за неполадок на водопроводе

Дату заезда в лагерь в Сыктывдинском районе переносили дважды.

В «Гренаде» отменили смену из-за неполадок на водопроводе
Фото Виктора Бобыря

Как сообщает детский лагерь «Гренада», из-за технических неполадок на водопроводных сетях принято решение об отмене смены «Искусство быть ярким» художественной направленности. Она была запланирована с 27 июня по 10 июля. Делается это «во избежание возникновения угрозы жизни и здоровья детей».

— Мы очень расстроены, что не можем принять вас на этой смене в «Гренаде» и ведем работу по предложению родителям альтернативного варианта отдыха детей, — сообщают в лагере.

Какие именно альтернативы предлагаются, не указано. Пока родители могут оформить возраст денежных средств. Для этого надо:

  1. Написать заявление по адресу: Сыктывкар, улица Орджоникидзе 14, 4 кабинет, приложив к заявлению чек об оплате и реквизиты для перечисления денежных средств.
  2. Написать заявление и направить его по адресу: 167000, Сыктывкар, улица Орджоникидзе 14, приложив к оригиналу заявления чек об оплате и реквизиты для перечисления денежных средств.

Комментарии к записи об отмене смены закрыты, но до этого родители активно возмущались переносом заезда. В первый раз старт смены «Искусство быть ярким» с 27 июня перенесли на 30 июня. Сказано, что это происходит по техническим причинам, и новая дата тоже предварительная. Второй раз смену опять же по неуточненным техническим причинам и предварительно сдвинули на 2 июля, а завершится она должна была уже 10 июля. Кроме того, еще до отмены смены, ее хотели сократить с 14 до 9 дней.

БНК

1643

Материалы по теме:

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Хренада
    29 июня 2023 г., 21:50:08
    Ответить
    .
  • пришел отказ
    29 июня 2023 г., 21:54:22
    Ответить
    Не малоимущий - После оформ заявки Ответа ждали больше месяца - ребенок очень хотел в гренаду, но пришел отказ -
    прочитав новость как то даже...))))))))))))))
  • Ольга
    29 июня 2023 г., 22:25:00
    Ответить
    Отменили смену
    Первую смену в чайке тоже отменили, дети ждали заезд с горящими глазами, врачей проходили... Сначала сократили смену, а потом и вовсе отменили за день. Без других предложений. А подать уже нельзя на другие лагеря заявления.
    1
  • 11
    29 июня 2023 г., 22:56:53
    Ответить
    Короче правильно, что мы не подавали заявку, так и думала, что ничего хорошего
  • Уйба?
    29 июня 2023 г., 23:24:06
    Ответить
    Дожили, почему в жёлтом доме есть вода, а в лагере нет??? Детей в жёлтый дом, а всю власть в этот лагерь!!!.
    • Людь
      30 июня 2023 г., 9:32:09
      Ответить
      А помните тему по поставкам бутилированной воды для дедушки?
      Себя любимого он не забудет.
    • афонья
      30 июня 2023 г., 17:39:02
      Ответить
      дожылись, у них уже и патр..сантехников нет..((
  • Матвиенко
    29 июня 2023 г., 23:26:02
    Ответить
    интересно сенатор от республики коми знает об этой проблеме?
  • Я
    30 июня 2023 г., 0:04:16
    Ответить
    Тема сисек не раскрыта
    • Старик похабыч
      30 июня 2023 г., 5:12:47
      Ответить
      У наташки " этих " нет , у наташки вымя, знають в лагере еë. помнють это имя
  • Дмитрий
    30 июня 2023 г., 1:13:45
    Ответить
    Чаще ездите руководство в Ровеньки, прокатитесь в своей стране
  • Я
    30 июня 2023 г., 5:42:52
    Ответить
    В лагерь надо нормальных охранников, которые не спят на посту.
    • ЧОП
      30 июня 2023 г., 10:15:58
      Ответить
      одни импотенты
  • Да
    30 июня 2023 г., 6:34:52
    Ответить
    Такое ощущение, что родителям лишь бы сплавить детей в лагерь, ужас!думают о себе больше!
    8
    • 1
      30 июня 2023 г., 7:21:23
      Ответить
      Полная импотенция управления.
    • Даааа
      30 июня 2023 г., 8:36:08
      Ответить
      мозг вышел и не вернулся
      Дубинушка речь идёт об организации детского отдыха, пока родители ишачат по 12 часов в сутки за МРОТ
      • ребёнок
        30 июня 2023 г., 11:29:28
        Ответить
        Зачем рожать, если денег нет...
        1
  • Досуг
    30 июня 2023 г., 6:47:23
    Ответить
    Что там делать? Комаров кормить? бррр
    2
    • комар
      30 июня 2023 г., 7:15:08
      Ответить
      Иди ко мне...
  • Обманутый родитель
    30 июня 2023 г., 8:12:42
    Ответить
    Отдых ребенка сорвался, альтернативу как они пишут никто не предложил, места на другие смены уже распределены. Ребёнок расстроен, ладно бы нам сообщили об этом заранее, можно было переиграть, но смена была отменена накануне предполагаемого отьезда, когда все оплатили счет, взяли справки и собрали чемодан... Больше сотни детей осталось без отдыха
  • Влад
    30 июня 2023 г., 8:39:11
    Ответить
    Странные дети если хотят в лагерь. Зачем тогда Сталина хают
    4
  • Вася
    30 июня 2023 г., 8:42:51
    Ответить
    Зачем эта армия чиновников, если детский лагерь организовать не могут? Я уже не говорю про мосты, санатории, дороги и т.д. и проч.
  • Ррр
    30 июня 2023 г., 9:46:52
    Ответить
    Отчитались , что все готово! По факту как всегда, халатность, безответственность и надежда на авось! И кто за это ответит!? За обманутый детский летний отдых??? Детям не объяснишь, что у них " технические причины". Жаль, что власть относится так безответственно, может и хотят организовать, но не могут ничего. Вот это самое страшное... Детскому обдусмену надо адресовать об этом, интересно как она отреагирует?
    • ММММ
      30 июня 2023 г., 10:27:04
      Ответить
      Перед летними каникулами во всех сми провозглашали, что к летнему отдыху и оздоровлению всё готово. Кто-нибудь за все эти косяки ответит? И как будут выглядеть отчёты по осени?
  • Материал кто готовил?
    30 июня 2023 г., 10:24:51
    Ответить
    С похмелья или под кайфом?
  • Мама
    30 июня 2023 г., 14:21:37
    Ответить
    По поводу "как надо не любить детей". Вот именно, что любим, заботимся об их досуге в летнее время, когда работаем, поэтому и отправляем их в лагерь, где организован отдых, развлечения, различные кружки и присутствует режим питания. А вы "умники" или родите детей сначала или спрячьте свои "бесценные чада" дальше под юбку )))
    А по поводу Гренады. Ребенку очень нравится этот лагерь, сам просит записать его именно туда и ездит уже с 2018. И с 2018 года это первый такой случай и раз закрыли, значит были на то причины. Исправят и сделают выводы. Не надо устраивать цирк.