content/news/images/160232/BOB_5409.jpg
16:30, 06.07.2023 / ПРАВО

Следователи начали проверку из-за отсутствия инсулина в сыктывкарской поликлинике

Пациенты не смогли получить препарат и пожаловались в СМИ.

Следователи начали проверку из-за отсутствия инсулина в сыктывкарской поликлинике
Фото Виктора Бобыря

Как ранее сообщало БНК, жители Сыктывкара жалуются на отсутствие инсулина: его не выдают в поликлинике №3. В ответ на жалобы пациентов и родных медики отправляют в Минздрав. В ведомстве заявили, что в курсе этой проблемы и будут ее решать.

После публикации материала в СМИ СУ СКР по Коми распространило пресс-релиз, в котором сообщается о начале процессуальной проверки:

«В рамках проверочных мероприятий следователи намерены установить причины сложившейся ситуации и дать установленным обстоятельствам объективную правовую оценку».

1193

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • я
    06 июля 2023 г., 17:21:01
    Ответить
    Надо главмеда розгами наказывать за такие накладки в обеспечении лекарствами.
    • ПЕНСИОНЕР
      06 июля 2023 г., 20:47:51
      Ответить
      А министр по-любому винит главврачей... Может стоматолога этого заменить на наших, на местных, которые хотя бы различают Корткерос и Койгородок... Глава посоветуйся с Дуцевым...
      • Константин
        07 июля 2023 г., 8:37:16
        Ответить
        Согласен с Вами!В МЗ есть некомпетентный человек...
    • Нюрка
      06 июля 2023 г., 20:48:12
      Ответить
      Это ЖИЗНЕНО! Важные лекарство. Как это 2 месяца???
  • Никогда
    06 июля 2023 г., 17:26:31
    Ответить
    такого
    Так можно и на себя выйти
  • диабет
    06 июля 2023 г., 19:10:12
    Ответить
    а у меня десятилетний запас
    2
  • Николай
    06 июля 2023 г., 19:19:19
    Ответить
    Минздрав же сказал, что в курсе и будет решать!
    • Житель
      06 июля 2023 г., 19:25:37
      Ответить
      Потом себе премии выпишут за решение проблемы, которую сами же и создали.
      1
  • Житель
    06 июля 2023 г., 19:38:28
    Ответить
    Я. Какого главмеда? Если мне память не изменяет он от этих проблем улетел в Москву и далее на СВО. Патриот етит твою через коромысло. А потом будет ему от государства прощение. Уйба а ты все спишь?
    • Северянин
      07 июля 2023 г., 8:39:26
      Ответить
      Еще удивляются,что жители Коми в Киров едут лечиться...не в "главмедах" дело...
  • Ооег
    06 июля 2023 г., 19:44:48
    Ответить
    Какую проблему они хотят решать? Которую минздрав сам себе создал? До последнего ждали и не закупили по льготе ни одного препарата на второе полугодие. Надеялись, что им разрешат покупать напрямую у Госаптек, а им не разрешили. Теперь им нужно провести кучу аукционов. Пациентам - терпения и здоровья, так как процесс это небыстрый, еще на пару месяцев минимум растянется. Хочется надеяться, что прокуратура не закроет глаза на халатное бездействие минздрава.
    • Северянин
      07 июля 2023 г., 8:40:54
      Ответить
      Все верно...
  • Ан
    06 июля 2023 г., 20:06:49
    Ответить
    А на кладбище все спокойненько,тишь и благодать...
  • Люда
    06 июля 2023 г., 21:34:13
    Ответить
    Живу в Зеленце и тоже нет льготных лекарств даже инсулина и тест полосок а у меня диабет 1типа инсулинозависимая так что теперь помирать 33 года пожила и все пока
  • россиянин
    07 июля 2023 г., 3:24:52
    Ответить
    кто виноват
    в пост сталинской россии отсутствует персональная ответственность никто ни за что не отвечает
  • .
    07 июля 2023 г., 5:59:31
    Ответить
    Для диабетика первого типа, отсутствие инсулина - это дорога в иной мир.
  • Этот минздрав!!
    07 июля 2023 г., 6:53:46
    Ответить
    Ничего нет, ни лечения, ни лекарств, ни строительства
  • Зарплаты у глав врачей
    07 июля 2023 г., 6:56:03
    Ответить
    по полмиллиона пусть покупает со своего кармана. А то деньги на халяву
    1
  • А сейчас высупит начальник транспортного цеха
    07 июля 2023 г., 7:04:12
    Ответить
    тьфу,минздрав
    И как всегда скажет все хорошо прекрасная маркиза.
  • Горожанин
    07 июля 2023 г., 7:27:48
    Ответить
    Дожили
    Стыд и позор, происходящее ни в какие рамки уже не влезает. Просто нет никакой ответственности и самое главное-наказания, а оно должно быть неизбежно. Сейчас этот местный главный Айболит приедет с СВО, отсидевши в теплом местечке, до ещё и медальку попросит на грудь, такого "патриота" и наказать то нельзя, только награждать
    • Пипец
      07 июля 2023 г., 8:46:16
      Ответить
      За себя хоть бы надежного человека оставил,а то не МЗ,а группа "эффективных управленцев".
  • Диабетик
    07 июля 2023 г., 13:24:34
    Ответить
    А мне в последние месяцы выдают инсулин РинФаст российского производства, который абсолютно не работает и сахар постоянно высокий.