content/news/images/160828/PSV_6492.jpg
17:00, 22.07.2023 / ЗДОРОВЬЕ

Невролог из Коми рассказал, как продлить здоровье мозга

Главный внештатный специалист невролог Минздрава Коми Максим Черепянский объяснил, как самолечение ряда болезней влияет на здоровье мозга.

Невролог из Коми рассказал, как продлить здоровье мозга
Фото из архива БНК

Медик поделился, что для сохранения здоровья мозга (да и тела в целом) необходимо придерживаться принципов ЗОЖ: правильно питаться, не забывать про регулярную физическую нагрузку, избавиться от вредных привычек и постоянно тренировать мозг. Такой зарядкой, например, заучивание стихов или изучение языков.

— Ряд неврологических заболеваний связаны и с другими проблемами: повышенным артериальным давлением, повышенным уровнем холестерина и сахара. Поэтому тех пациентов, у кого есть такие проблемы, мы призываем не заниматься самолечением, — обратился Максим Черепянский к жителям Коми.

БНК

2229

Материалы по теме:

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • 13й
    22 июля 2023 г., 17:26:58
    Ответить
    всё просто
    мозги на ночь надо в стакан ложить
    • Народ
      23 июля 2023 г., 1:33:22
      Ответить
      Гражданин Черепянский тебя ждут усопшие
      Врач , а говорит про здоровое питание, физ.нагрузку. А по другому вылечить инсульты нельзя?
      4
      • Виталий
        23 июля 2023 г., 2:32:26
        Ответить
        Вам говорят, что большинство людей не заботяться о своëм здоровье. Появляются много побочных болячек, которые провоцируют инсульт.
        Этим коментом Вы сами себе подняли давление!
        А когда взрываются сосуды мозга, запосные мозги не устанавливаются!!!
        ЗОЖ в помощь
        1
      • Болтолог
        23 июля 2023 г., 8:27:54
        Ответить
        Хорошо трепаться когда в отделении у него бардак!
        2
    • Не всё просто
      23 июля 2023 г., 20:55:02
      Ответить
      Лучше класть, а не ложить.
  • Саша
    22 июля 2023 г., 17:36:37
    Ответить
    Не заниматся самолечением? Он в больнице то был хоть раз?
  • Гы
    22 июля 2023 г., 18:13:51
    Ответить
    Не согласен я.
    Чтобы продлить работу мозга , достаточно его иметь.
  • Этот чудо доктор в больничном городке работает...
    22 июля 2023 г., 19:01:01
    Ответить
    Вместе с женой с воей...
    ..
  • Татьяна
    22 июля 2023 г., 20:33:05
    Ответить
    А как к этому внештатному неврологу попасть на прием?
    • Иван-дурак
      23 июля 2023 г., 7:49:22
      Ответить
      у тебя, что мозгов нету?
  • 0,5л
    22 июля 2023 г., 21:38:14
    Ответить
    Хотел мозги свои подлечить самолечением.
    Теперь боюсь!
  • Алексей.
    23 июля 2023 г., 10:56:34
    Ответить
    С одним согласен, для сохранения здоровья не нужны врачи, только самодисциплина.
  • Больной нуждался
    23 июля 2023 г., 11:20:39
    Ответить
    в уходе врача !!! Чем дальше уходитт врач, тем лучше больному!!
  • А Максим
    23 июля 2023 г., 19:25:49
    Ответить
    вообще-то красивый! Такие девчонкам нравятся