content/news/images/162349/doronina_mainPhoto.jpg
12:20, 01.09.2023 / ОБЩЕСТВО

В пострадавшем от хлопка газа доме введен режим ЧС

Об этом сообщила в своих соцсетях глава Сыктывдинского района Любовь Доронина.

 В пострадавшем от хлопка газа доме введен режим ЧС
Фото со страницы Любови Дорониной во «ВКонтакте»

Режим чрезвычайной ситуации ввели в жилом доме Выльгорта, где произошёл взрыв газа. Данное решение принято на внеочередном заседании районной комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности, подчеркнула Доронина.

- По поручению главы республики Владимира Уйбы администрация района оказывает всю необходимую помощь пострадавшим, взаимодействует с правительством региона по вопросу восстановления жилого дома. Все поручения даны, отрабатываются и находятся на личном контроле.

Глава Коми Владимир Уйба распорядился выделить из резервного фонда по 10 тысяч рублей на первое время для граждан, чьи квартиры пострадали. По каждому жильцу составляется перечень потребностей для оказания адресной помощи, - написала глава Сыктывдинского района.

На данный момент для пострадавших жильцов организован пункт питания и сбора заявлений на оказание материальной помощи. Пункт находится в цокольном этаже жилого дома 100 «А» по ул. Домны Каликовой. Также по телефону 8 (82130) 7-10-42 круглосуточно работает «горячая линия» по сбору заявок о необходимой помощи пострадавшим.

ЧП произошло утром 1 сентября в селе Выльгорт. В одной из квартир жилого дома 110А на улице Домны Каликовой произошёл взрыв бытового газа. Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются. На месте работают специалисты экстренных служб и представители правоохранительных органов.

1678

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Люба
    01 сент. 2023 г., 12:34:09
    Ответить
    10 000 смешно. И это скорее всего с учётом прописки на момент ЧП
    • сосед
      01 сент. 2023 г., 12:38:31
      Ответить
      только про деньги и говорите...
      10
  • ШКОЛЬНИК
    01 сент. 2023 г., 12:36:34
    Ответить
    Как это - "В доме введён режим ЧС "
    1
    • Фокусник
      01 сент. 2023 г., 13:09:49
      Ответить
      Видимо
      это когда отбирают все права в пределах дома (придомовой территории). Есть еще, видимо, ЧС в квартире и ЧС в комнате.
  • Пичепашня
    01 сент. 2023 г., 12:41:17
    Ответить
    У кого если стресс,могу налить медовухи бесплатно..
    ..
    1
  • Ничего себе
    01 сент. 2023 г., 13:11:23
    Ответить
    "хлопок"!
  • Наташа
    01 сент. 2023 г., 13:34:07
    Ответить
    Прекрасная фея.недавичи была быстра и метка в своих движениях .нестиснительна.
    2
  • суслик
    01 сент. 2023 г., 13:38:21
    Ответить
    а почему режим ЧС ввели только в доме??? вдруг хлопнет еще где-нить... мне страшно...
    2
  • Житель
    01 сент. 2023 г., 13:55:35
    Ответить
    ЖКХ
    Обращаюсь к главе Республики Коми! Когда будут возбуждены уголовные дела в отношении руководителя администрации Дорониной Л.Ю. Программу переселения провалила, в итоге страдает бюджет Республики Коми из за таких как она в будущем году бюджет Республики будет сокращен в разы!!! Прокуратура Сыктывдинского района в лице Макарова покрывают ее. Новый начальник полиции боится ее, Пивненко идет на поводу Дорониной Л.Ю. Как принимались дома для переселенцев загадка (на Птицефабрике) асфальта нет, непонятные люди сливают на землю отходы фекалий, в 200 метрах живет судья Долгих и все молчат!!! Примите меры устали люди от Ваших обещаний!!!
    9
    • Сыктывдинский
      01 сент. 2023 г., 14:37:34
      Ответить
      Всё на Доронину грязь льют...Любовь Юрьевна,чем и отличается от многих чиновников,живёт в обычном квартире,бизнеса свого никакого не имеет...машины своей личной тоже нету...
      Видимо всё хотят своих марионеток поставить везде...
      3
      • Житель
        01 сент. 2023 г., 15:25:27
        Ответить
        ЖКХ
        На жалость давить не надо! Чем она дышит знают все. У нас незаменимых людей нет!!!
        14
        • Всё просто как на ладони
          01 сент. 2023 г., 16:11:41
          Ответить
          Подойти к зеркалу посмотри на себя кто ты на самом деле и обернись и посмотри на своё жильё...чего ты добился в жизни полевая грязью людей...
          Если не Ишак по жизни,то всё поймёшь сам без подсказки...
      • Наташа
        01 сент. 2023 г., 17:01:11
        Ответить
        А под матрасом смотрели
        • Нюхач
          01 сент. 2023 г., 22:32:17
          Ответить
          Смотрели
          Чрез замочную скважину плохо видно было.
          • наташа
            01 сент. 2023 г., 22:40:40
            Ответить
            ну хоть любовник молодои имеется.главное чтобы не кинул
  • Владлен
    01 сент. 2023 г., 15:13:25
    Ответить
    Срочно!!!
    Надо ввести режим ЧС во всех школах республики из за многочисленных сегодняшних "хлопков" учеников и учителей.
    1
    • Владлен?
      01 сент. 2023 г., 16:05:20
      Ответить
      Какой придурошный комментарий! У людей такое горе, стресс, не дай Бог такое пережить. Зачем злорадствовать по этому поводу, себя бы поставил на их место. Лежи на своем диване молча, и не вякай!
      3
  • а
    01 сент. 2023 г., 20:10:45
    Ответить
    есть официальное категорирование
    ЧС с газом: взрыв, хлопок, пшик..?