content/news/images/165228/BOB_4967.jpg
12:05, 16.11.2023 / ПРАВО

Мошенники притворились Владимиром Голдиным

Мэр Сыктывкара предупреждает жителей не общаться с мошенниками, которые пишут от его имени.

Мошенники притворились Владимиром Голдиным
Фото Виктора Бобыря

Как сообщил в Telegram-канале мэр Сыктывкара Владимир Голдин, от его имени в мессенджере WhatsApp (принадлежит компании Meta, деятельность которой запрещена в России как экстремистская) с неизвестного номера рассылают сообщения злоумышленники. Мошенники представляются именем градоначальника.

photo_2023-11-16_11-42-17.jpg

Просьба не вступать в переписку, не добавлять этот номер в свою телефонную книгу, так как не имею к нему никакого отношения, написал мэр.

Напомним, ранее взламывали страницу председателя совета Сыктывкара Анну Дю. В соцсети «ВКонтакте» мошенники писали жителям столицы Коми в «личку» и просили денег взаймы. А до этого злоумышленники покушались на страницу «ВКонтакте» министра национальной политики Коми Романа Носкова. Подвергся атаке также мэр Ухты Магомед Османов: его имя использовали для создания фальшивого аккаунта в Telegram.

1570

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Горожанин
    16 нояб. 2023 г., 12:12:52
    Ответить
    Просто не видно разницы!
    • я бы вообще не стал общаться ни с кем
      16 нояб. 2023 г., 17:15:06
      Ответить
      кто называет себя Владимиром Голдиным, зачем попадать на удочку мошенника
  • местный
    16 нояб. 2023 г., 12:15:36
    Ответить
    я и на его смски не реагирую! Пусть сам себе пишет
  • Правоохранительные органы,
    16 нояб. 2023 г., 12:29:05
    Ответить
    не способные оперативно и результативно реагировать на действия мошенников,
    дискредитирующих муниципальную власть, вызывают умиление и глубокое сочуствие. Исполнительная власть, не способная защитить органы местного самоуправления ( про простых граждан и речи не идёт) достойна глубокой реконструкции и переформатирования.
    Позор в цивилизованном смысле стал привычным повседневным явлением.
    1
  • луна
    16 нояб. 2023 г., 12:41:48
    Ответить
    Мой тесть когда переберёт сивухи, начинает звонить родственникам и представляться зятем, грубить и разрывать отношения.
    • Марс
      19 нояб. 2023 г., 20:22:07
      Ответить
      Вы ставите меня в физиологический тупик своими авангардисткими идиомами.
  • Не знаю кажется мне или нет..
    16 нояб. 2023 г., 12:42:17
    Ответить
    Я думаю,что сейчас чиновники во время обеденного перерыва,первым делом заглядывают сюда на бнкоми,написали за кого-то из них или нет...и кто следующий под раздачу кометариев....
    ...
  • мошенник
    16 нояб. 2023 г., 13:04:39
    Ответить
    Сходсто поразительное!
    • Хи хи
      16 нояб. 2023 г., 13:36:08
      Ответить
      Мошенники притворились мошенником Голдиным
      • бестолковый
        16 нояб. 2023 г., 19:55:22
        Ответить
        так я не понял, мошенники притворились Голдиным или Голдин притворился мошенником?
        • Вы
          16 нояб. 2023 г., 20:47:35
          Ответить
          Все правильно поняли.
      • Бывалый
        16 нояб. 2023 г., 23:29:41
        Ответить
        А что притворятся и так все знают)
  • Местный
    16 нояб. 2023 г., 14:08:19
    Ответить
    Это он так себя пиарит
    1
  • 1
    16 нояб. 2023 г., 14:11:46
    Ответить
    что это за слово такое мошейники, народ хочет увидеть хоть одного найденного,
  • вась
    16 нояб. 2023 г., 14:33:16
    Ответить
    Граждане мошенники. Ну не опускайтесь уж вы ниже плинтуса. Если в банкиров и полицейских люди еще верят в силу своей жадности и глупости, то тут по моему даже дурак плеваться будет.
  • Картежник
    16 нояб. 2023 г., 14:35:43
    Ответить
    Тут то мне карта и поперла. Кто то звонил в Москву в центробанк, представлялся мэром Сыктывкара и просил денег на бюджет Cыктывкара. Дай один миллиончик, ну дай один миллиончик.
  • Как
    16 нояб. 2023 г., 14:37:27
    Ответить
    надоел этот мэр
    звонит и звонит мне
    1
  • вот так
    16 нояб. 2023 г., 16:08:56
    Ответить
    отдайся ему по полной
  • Ан
    16 нояб. 2023 г., 16:10:47
    Ответить
    Ворн ворну глаз не выколет
    • абуй шары
      16 нояб. 2023 г., 16:42:25
      Ответить
      мошейнек мошонкою мошшно машет
  • Наташа
    16 нояб. 2023 г., 16:55:47
    Ответить
    Я думала раньше что это родственник пригожина
  • Голдин
    16 нояб. 2023 г., 17:29:49
    Ответить
    Это хто ваще?
  • Опаньки
    16 нояб. 2023 г., 23:26:52
    Ответить
    А мне Сосновский сначала написал в вацапе, что с министерства энергетики очень важный звонок поступит. Через час позвонили, но пришлось пожелать крепкого чифиру и чистого толчка.
    Мошенник от мошенника не далеко идет.
  • Виталий
    18 нояб. 2023 г., 5:35:36
    Ответить
    Притворился и перевоплотился
    фантомас!
  • Зорро