content/news/images/165451/BOB_7714.jpg
10:12, 22.11.2023 / ОБЩЕСТВО

В Минздраве Коми сменили руководителя

Информация о кадровых изменениях появилась на сайте ведомства.

В Минздраве Коми сменили руководителя
Фото Виктора Бобыря

Татьяна Марунич ранее была заместителем министра здравоохранения Коми, а до этого ― начальником отдела экономики и планирования в региональном ведомстве.

Сейчас в числе заместителей министра в разделе «Руководство» на сайте Минздрава Коми указана только Наталья Вытегорова. Информация о прежних и. о. министра: Игоре Дягилеве, Ваграме Даллакяне, а также заместителе Никите Марковченко ― исчезла.

Напомним, Ваграм Даллакян возглавил Минздрав Коми после ухода на СВО Игоря Дягилева. В начале ноябре в соцсетях распространили информацию, что Даллакяна госпитализировали в Москве.

*** Татьяна Владимировна Марунич

Родилась в селе Айкино Усть-Вымского района 24 апреля 1981 года.

Образование: в 2000 году окончила Сыктывкарский технологический колледж по специальности «Экономика, бухгалтерский учет и контроль», присвоена квалификация «Бухгалтер».

В 2004-м ― Санкт-Петербургская государственная академия сервиса и экономики по специальности «Экономика и управление на предприятии в сфере сервиса», присвоена квалификация «Экономист-менеджер».

С 2003 года по 2008 год работала в министерстве культуры и национальной политики Коми ведущим специалистом в централизованной бухгалтерии, в отделе бухгалтерского учета и отчетности финансового управления.

С 2008 года по 2011 год работала в министерстве национальной политики Коми ведущим специалистом-экспертом финансово-экономического отдела.

С 2011 года по 2013 год работала в министерстве культуры Коми ведущим, затем главным специалистом-экспертом отдела экономики и финансов

С 2013 года по 2021 год работала в министерстве здравоохранения Коми, занимала должности главного специалиста-эксперта, консультанта, заместителя начальника, начальника отдела экономики и планирования.

Со 2 августа 2021 года была заместителем министра здравоохранения Коми.

БНК

8875

Материалы по теме:

Комментарии (95)

Добавить комментарий
  • Ап
    22 нояб. 2023 г., 10:26:00
    Ответить
    Пущай
    попробует, разваливать уже все равно нечего.....
    • Сыктывкар
      22 нояб. 2023 г., 10:39:15
      Ответить
      5 или 6 министр за неполных 4 года! Управленческий паралич и деградация ау!
      12
      • 43
        22 нояб. 2023 г., 16:39:52
        Ответить
        а не лучше ли заменить того ,кому эти постоянно сменяемые министры подчиняются по должности,и кто их назначает в републике, как говорят ,рыбка с головы гниет,так и тут
        • 44
          23 нояб. 2023 г., 10:04:38
          Ответить
          Браво! Менять надо голову
      • Сыктывкару
        22 нояб. 2023 г., 20:12:40
        Ответить
        Так потому и меняют как перчатки, чтоб спросить было не с кого за содеянное.
    • Говорят
      22 нояб. 2023 г., 11:20:03
      Ответить
      Нет лекарств жизненоважных!!!! Ни старикам ни детям!!! Меняя министров! Кто то очень усердно заметает следы!!! Скоро наверное что то все узнают!!! Сколько там не хватает денег!!! Если ещё оказывается на 21 год долги за ковид не закрыли!!!
      • Адольф
        22 нояб. 2023 г., 17:35:58
        Ответить
        Кто вам мешает лечиться в Германий ?
        5
        • Шольц.
          22 нояб. 2023 г., 20:28:18
          Ответить
          Германия и мешает. На границе немцы россиян разворачивают: не фиг к нам ехать, вали обратно, там тебя военкомат ждёт! А мы лучше диких сирийцев примем, а то нам преступности не хватает.
          • Т-34
            22 нояб. 2023 г., 21:00:42
            Ответить
            Где наша не проходила
            1
    • еее
      22 нояб. 2023 г., 11:45:52
      Ответить
      сколько было нарушений с ее стороны по прокуратуре, возникают вопросы
      • Он
        22 нояб. 2023 г., 14:46:14
        Ответить
        Даллакяна вернуть в Коми ,пусть здесь лечится.
        1
        • ,
          22 нояб. 2023 г., 15:37:38
          Ответить
          Даллакян не сумасшедший лечится в РК, он ещё пожить хочет, а вот медициной поуправлять, другое дело.
          • УФСИН
            22 нояб. 2023 г., 17:37:22
            Ответить
            под конвоем в Эжвенскую больницу
    • Родина ты сошла с ума
      22 нояб. 2023 г., 14:27:40
      Ответить
      Бухгалтер будет рулит медициной?????
      1
      • 11
        22 нояб. 2023 г., 14:39:26
        Ответить
        тут главное не бухгалтер.а очередная дырка в правительстве ну не нужны ему мужики баб подавай.
        • Церковь
          22 нояб. 2023 г., 17:38:10
          Ответить
          Он традиционный
          1
        • Мужики ненадёжные,
          22 нояб. 2023 г., 20:29:16
          Ответить
          в любой момент польстятся на 200 тыщ.
    • Народ
      22 нояб. 2023 г., 23:42:28
      Ответить
      Это не просто позор, это ниже
      Минздрав это специфическое министерство и министр должен иметь хоть младшее медицинское образование. Хватит нам Бордюгов
    • Оп
      23 нояб. 2023 г., 2:49:43
      Ответить
      Да не пущай! Даалакяна слили лчень резкий был с главными врачами. Не нравилось нашим местным врачам. Работать надо. Ни в коем случае нельзя министра назначать того, уто не имеет профильного образования. Всё медицины в Коми нет. Как и не чего ждать хороших кадров от нашего медицинского колледжа, где сидит склочный директор, которая уволила всех хороших педагогов. Кстати там большая проверка. Надеемся ещё пока, но надежда тает.
  • гость
    22 нояб. 2023 г., 10:26:14
    Ответить
    Смена руководства
    Алло, мы ищем таланты!
  • Коренной житель
    22 нояб. 2023 г., 10:28:20
    Ответить
    МинЗдрав Коми
    Иных уж нет, а тех(остальных) залечат. ГАНЬБА
  • 4
    22 нояб. 2023 г., 10:30:34
    Ответить
    НАС УЖЕ НИКЕМ И НИЧЕМ НЕ УДИВИТЬ!
    Чехарда в действии
    2
  • Ик-22 Воркута
    22 нояб. 2023 г., 10:31:17
    Ответить
    Коновал Заполярным стажем..там для меня рыбное место случайно не имеется?так чтобы только лясы точить по телевизору...
    ..
  • Местная
    22 нояб. 2023 г., 10:33:08
    Ответить
    Из коми района. Уже хоть какие-то надежды.
    22
    • Вась
      22 нояб. 2023 г., 13:55:06
      Ответить
      Да какая надежда, ее таней зовут.
      • Ленинград
        22 нояб. 2023 г., 17:40:22
        Ответить
        Таня Савичева
        -вчера умерла бабушка
        -сегодня умерла мама
        .....
        1
    • Не коми район
      22 нояб. 2023 г., 15:02:47
      Ответить
      Да... Коми район кует министров. Что несете? С бодуна из коми района?
      1
  • квалификация «Бухгалтер»
    22 нояб. 2023 г., 10:35:57
    Ответить
    квалификация «Экономист-менеджер».
    Беда, коль пироги станет печь сапожник, а сапоги тачать - пирожник...
    6
  • кент
    22 нояб. 2023 г., 10:50:36
    Ответить
    непрофильное абразаванье смусчаит канеш...
  • как без профильного образования
    22 нояб. 2023 г., 10:52:58
    Ответить
    можно руководить?
    экономист-бухгалтер и геолог у руля здравоохранения!!!!!!!!!!!
    1
    • ))
      22 нояб. 2023 г., 13:45:33
      Ответить
      Врачи должны людей лечить, а деньгами в здравохранениии порулить сможет и бухгалтер.
      12
  • Костя
    22 нояб. 2023 г., 10:57:03
    Ответить
    Значит у Марунич медицинского образования нет. Никакого.
    • А у минкульта
      22 нояб. 2023 г., 12:04:38
      Ответить
      Идрисовой танцешманцевское образование? Зато обеих сразу без и.о
    • Ветеран
      22 нояб. 2023 г., 20:19:25
      Ответить
      Учение свет
      Глава научит
      1
  • чел
    22 нояб. 2023 г., 10:59:47
    Ответить
    уже проходили
    когда Голикову, не медика назначали министром здравоохранения РФ. Татьяна Алексеевна на самом деле сделала очень много для здравоохранения в том плане, что она знала, где есть деньги и как их привести. Но из-за того, что ей было не очень понятно, а что с ними делать, дальше эти средства просто терялись,По мнениэкспертов в области медицины, такого ущерба здравоохранению, как реформы Голиковой не наносил никто. Профессор Ашот Саркисян утверждает, что за 70 лет в медицине страны не было такого бардака.

    Пребывание Татьяны Голиковой на посту министра здравоохранения российские врачи не забудут никогда. По мнению экспертов в области медицины, такого ущерба здравоохранению, как реформы Голиковой не наносил никто. Профессор Ашот Саркисян утверждает, что за 70 лет в медицине страны не было такого бардака.


    Татьяна Голикова смогла устранить самых высококвалифицированных специалистов с высших постов Минздрава, так как они её критиковали за её бурную деятельность. Лишила Росздравнадзор права контролировать качество лекарств, провела закон "Об обороте лекарственных средств". Всё это нанесло колоссальный ущерб экономики и медицине страны,
    • Голикова - враг народа и ее надо судить!!!
      22 нояб. 2023 г., 11:15:11
      Ответить
      На пожизненный срок!
      А назначение Марухи- на сколько?
      Распил знатный будет. Уже без огрсничений.
    • **
      22 нояб. 2023 г., 11:17:55
      Ответить
      по теме
      Вы откуда материал о Голиковой скопировали? Кого почитываете?
      7
      • А что не так написано?
        22 нояб. 2023 г., 18:49:34
        Ответить
        Есть , что доброе в ее адрес сказать?
    • Ан
      22 нояб. 2023 г., 12:03:27
      Ответить
      Совесть у руководства есть? Или они ей не пользуются...
      1
      • Федор
        22 нояб. 2023 г., 13:09:12
        Ответить
        Ха! Когда Вы последний раз слышали, видели, замечали совесть у руководства?! Это два несовместимых понятия!
    • 666 голик
      22 нояб. 2023 г., 13:23:16
      Ответить
      голикова отменила обезболивающие уколы и таблетки в скорой помощи
  • Ваня
    22 нояб. 2023 г., 11:15:17
    Ответить
    Да вы друзья как не садитесь? В министры все-же не годитесь!!??
  • да уж
    22 нояб. 2023 г., 11:20:00
    Ответить
    бордюг-економист уже "рулил" здравом- последствия видны без микроскопа, сейчас руководить отрослью ,значит просто регулировать финансовые потоки. Теперь порулит бюстгалтер (бухгалтер), хотя анонс мутный.
    1
    • уж ну
      22 нояб. 2023 г., 19:29:57
      Ответить
      Не совсем с вами согласен. У Бордюга было два профильных зама, причём Е.Г.Котова уже зам министра РФ. И показатели были неплохие по здраву, на них потом и березин ехал несколько лет. Так что бухгалтер это бяда, но отсутствие в руководстве людей с медицинским образованием это лютый ужас.
      1
      • знаю
        23 нояб. 2023 г., 21:38:55
        Ответить
        Мурашко с министра в Коми выперли, он потом свою фронтовую жену за собой подтянул , " неплохие показатели " делать.
    • А чем плохи последствия?
      22 нояб. 2023 г., 20:33:23
      Ответить
      И на свободе, и при деньгах.
  • кент
    22 нояб. 2023 г., 11:23:59
    Ответить
    да и это абразаваньем можна щитать с большой натяшкой.
    с кадрами прям бяда
    • Однако
      22 нояб. 2023 г., 11:44:50
      Ответить
      Одни бабы при главе, мужиков разогнал
  • Кирдык
    22 нояб. 2023 г., 11:43:45
    Ответить
    Бухгалтер будет возглавлять министерство здравозахронения коми. Класс! Это прорыв! Еще немного и будем жить как в Европе
    • Город заморозила
      22 нояб. 2023 г., 12:06:14
      Ответить
      Коров голодом заморила и в министры
  • Уставший житель
    22 нояб. 2023 г., 12:19:44
    Ответить
    Назначение людей с приставкой и.о. (а их у нас много за последние года), говорит о несостоятельности и нерешительности в назначениях нашего главы. Думаю ему пора ехать домой!!! Засиделся!
    • Иван
      22 нояб. 2023 г., 13:10:59
      Ответить
      Да ему давно пора из страны!!!!!!
  • Ну
    22 нояб. 2023 г., 12:32:16
    Ответить
    Ща заживём. Если знает где деньги найти, то на детскую стоматологию тоже найдет?
    • ггг
      22 нояб. 2023 г., 13:08:26
      Ответить
      они ковидные деньги то искали годами, все отписки присылали что денег нет
  • Отставник
    22 нояб. 2023 г., 12:34:27
    Ответить
    Подарок ей на прошедший День бухгалтера!
  • Жители
    22 нояб. 2023 г., 12:37:20
    Ответить
    Ужас , полный развал в культуре , медицине.
  • местный
    22 нояб. 2023 г., 13:00:14
    Ответить
    медик
    Ставить человека , который понятия не имеет в медицине , явная глупость . Занялся бы Уйба делом. На Удоре Вашкинский куст остался практически без медицинской помощи , один фельдшер . Народ написал открытое письмо в адрес правительства Коми .
    1
  • никита бесогон
    22 нояб. 2023 г., 13:19:26
    Ответить
    ну устроили хай, человек в МЗ давно работает, всю кухню знает, нафига ей врачом быть- она ж не лечить будет, а организовывать, предыдущие доктрора сильно кто справился))), вдруг получится, надо дать человеку шанс, тем более не варяг, а местная, наша!
    22
    • может
      22 нояб. 2023 г., 14:29:04
      Ответить
      и пусть руководит немедик, но в замах то кто? геолог и все!!!! в лечебных отделах минздрава спецов тоже не осталось. в цоде чехарда с кадрами
      • аноним
        22 нояб. 2023 г., 17:37:17
        Ответить
        Кондратьева же там ни куда не делась, она то медик, а замы это для красоты
        • уж
          22 нояб. 2023 г., 19:32:59
          Ответить
          Она опытный чиновник, и медик, поэтому скорее даст поциенту по имени минздрав2023 спокойно умереть, как безнадёжному.
        • ей
          23 нояб. 2023 г., 21:42:13
          Ответить
          Кондратьевой уже пора на землю спустиься, а то зазвездилась, все маразматические решения идут с ее подачи.
  • любовь
    22 нояб. 2023 г., 13:20:31
    Ответить
    о министрах здравоохранения
    когда закончится эта чехарда с министрами и замами здравоохранения? Уже не хватает пальцев на руках,чтобы их запомнить.
  • Наташа
    22 нояб. 2023 г., 14:54:56
    Ответить
    Мы не можем быть всегда молодыми.но всегда быть красивыми просто обязаны
  • Доктор Айболит
    22 нояб. 2023 г., 15:00:34
    Ответить
    Кадровый коллапс в РК, если бухгалтерши- ведущие специалисты министрами становятся. Анекдот... Скоро санитарок будут задействовать.
    1
    • Ну ты же "доктор", хотя реально - ветеринар.
      22 нояб. 2023 г., 20:43:58
      Ответить
      А чем плоха экономист (а не "бухгалтерша" - совершенно разные профессии) со стажем работы в Минздраве 10 лет - в роли министра?
      Стоматолог не отличит паранойю от агорафобии, хирург не отличит кариес от пародонтоза, психиатр не знает, с какой стороны взяться за скальпель. Кого из них назначить министром здравоохранения?
      3
      • Вперед, министр!
        22 нояб. 2023 г., 23:46:37
        Ответить
        Ну вас, ведущего специалиста, уже назначили. Давайте, вперед! Надолго ли? Отсчет пошел... Делаем ставки.
  • Механик
    22 нояб. 2023 г., 15:07:46
    Ответить
    Могу заменить министра здравохранения не хуже бухгалтера
  • Житель
    22 нояб. 2023 г., 15:56:03
    Ответить
    Верните Филина!
    • ойда
      22 нояб. 2023 г., 16:04:33
      Ответить
      впору уже импичмент заявить туристоволонтерсводебныйгенералу
    • Бюджет
      22 нояб. 2023 г., 17:43:34
      Ответить
      Филина на министерской пенсий
  • 321
    22 нояб. 2023 г., 16:03:47
    Ответить
    Не пожалейте времени. Перечитайте Салтыкова-Щедрина "История одного времени" ( История города Глупова)...
    ...или посмотрите фильм
  • 321
    22 нояб. 2023 г., 16:05:56
    Ответить
    Или....
    ....посмотрите фильм Овчарова "Оно" 1989 г....и после уже эти назначения и обсуждать- то не захочется
  • Таня
    22 нояб. 2023 г., 16:13:59
    Ответить
    Эта дама попеременно то в министерстве здравоохранения отмечалась, то в министерстве культуры. Выпала ей все-таки медицина. Значит, нам должно быть все равно! В том смысле, что ничего не изменится.
    1
    • Клава
      22 нояб. 2023 г., 23:49:28
      Ответить
      Да, крупный спец... И петь- плясать, и лечить... Все министерства прошла. Готовый будущий Глава... Не меньше. Бедная РК...
  • 123
    22 нояб. 2023 г., 16:21:04
    Ответить
    Капец, приплыли!!!
  • Клон ящера
    22 нояб. 2023 г., 16:23:19
    Ответить
    В комментах все бухтят как обычно. Хз, как по мне с медициной у нас все ок. Очередей за последние пару лет стало сильно меньше, таблетки, по крайней мере от диабета, выдают. Черт его знает, что эти недовольные хотят ещё в больнице увидеть...
    4
  • Доктор
    22 нояб. 2023 г., 17:45:46
    Ответить
    Она не сможет отличить геморрой от ОРЗ, какой она министр.
    1
    • Первый раз слышу,
      22 нояб. 2023 г., 20:35:52
      Ответить
      чтобы министр диагнозы ставил - геморрой у больного или ОРЗ.
  • Житель
    22 нояб. 2023 г., 18:31:38
    Ответить
    Жалко девку, в итоге всех собак на неё спишут.
    1
    • Зато успеет кое- что зарабоиать,
      22 нояб. 2023 г., 18:54:25
      Ответить
      К пенсии прибавка и много чено еще!
      • Анекдот
        22 нояб. 2023 г., 19:35:52
        Ответить
        " Операция "У" и другие приключения чиновников "-ц"
        Если ты развалил ЖКХ в своем поселкеили даже в городе, неважно, что развалил, главное развалил, еслиу тебя техникум за плечами или заушка, неважно какой, если тебе немного за 30 и ты блондинка ( или неблондин), смело направляйтесь в Куоми,- вас обязательно найдут и назначат министром, неважно каким, гласное назначат. А если ты еще и кучу кредитов набрал,и не можешь платить алименты, с прошлой работы тебя выгнали, а новую не найти- то тебя обязательно найдут на бирже труда и назначат главным министром всея территории.
      • Ведьма
        09 дек. 2023 г., 14:47:31
        Ответить
        Сразу должна была задуматься когда и.о. Министра ставили. Дураку ясно, для перекрытия ею.
  • местный
    22 нояб. 2023 г., 19:42:30
    Ответить
    чехарда
    Самое печальное , что население РК лишено возможности выбирать толковых руководителей , отстаивающих интересы республики . А эти типа Уйбы выполняют только роль " смотрящих и занимаются чехардой окружения.
  • 456
    22 нояб. 2023 г., 19:50:27
    Ответить
    Да уж, ничего хорошего, подобная личность уже фактически рулит всем процессом в кардио...
  • так нельзя с кадрами
    22 нояб. 2023 г., 21:36:54
    Ответить
    не читая комментариев
    слов нет
    напишу попозже
  • Екатеоинм
    22 нояб. 2023 г., 22:37:11
    Ответить
    Как можно быть Министром Здравоохранения,не работая в медицине не дня?
    И даже не имея медицинского образования???
  • ххх
    22 нояб. 2023 г., 22:57:08
    Ответить
    Сумасшедший взгляд у новой министерши...то ли еще будет! Дорогой Глава Коми какой дорогой мы идем?
    1
    • Хирург
      22 нояб. 2023 г., 23:54:18
      Ответить
      Дороги все закончились... Тупик. Если такие кадры из бухгалтерии министрами становятся. Но местный же кадр... Радуйтесь. Взгляд у нее перепуганного суриката... Куда ты влезла, тетя?
      2
      • Ник
        23 нояб. 2023 г., 0:40:45
        Ответить
        Что не видите, что у неё уже правый глаз дёргается, Толи ещё будет
        • Коммунистическая,9
          23 нояб. 2023 г., 9:08:30
          Ответить
          Вся администрация - бывшие медсёстры
    • 222
      23 нояб. 2023 г., 21:46:36
      Ответить
      дык может она сама себе диагноз Базедовой болезни поставит, министр ведь здрава...
  • студент
    23 нояб. 2023 г., 21:47:57
    Ответить
    фото как из учебника по эндокринологии
  • Мой опыт
    23 нояб. 2023 г., 23:40:11
    Ответить
    Попадалась марунич по работе.
    Простая наивная, как показалось примитивная, тетушка.
    Таких обычно ставят когда надо провернуть зиц-председателя.
  • Ведьма
    09 дек. 2023 г., 14:41:30
    Ответить
    Закон бумеранга никто не отменял. У Марунич нет мед.образования и этим многое сказано. Теперь видно кто хорошо работает, кто плохо.