content/news/images/166415/2.jpg
11:22, 18.12.2023 / ЭКОНОМИКА

«Комиавиатранс» арендует самолет у «Вологодского авиационного предприятия»

Полеты по республике будут выполняться на Як-40. Сейчас региональное предприятие использует Ан-24.

«Комиавиатранс» арендует самолет у «Вологодского авиационного предприятия»
Фото с сайта avia35.ru

В ноябре АО «Комиавиатранс», которое на 100% принадлежит республике, объявило аукцион на фрахтование воздушного судна для перевозки пассажиров и багажа между аэродромами Воркута, Печора, Сыктывкар, Усинск, Ухта, Усть-Цильма. В технических характеристиках было указано, максимальная взлетная масса самолета не должна превышать 24 тонны, количество пассажирских кресел — от 30 до 50. Объем оказываемых услуг — 1400 часов. Срок фрахта — весь 2024 год. Прописано, что полеты будут выполняться экипажем фрахтовщика. Начальная цена контракта составляла 168 млн рублей.

Согласно протоколу, опубликованному на портале госзакупок, на аукцион была подана только одна заявка — от АО «Вологодское авиационное предприятие». Она соответствовала всем предъявленным требованиям. Комиссия приняла решение признать закупку несостоявшейся из-за того, что участвовала только одна компания. Однако согласно законодательству, это позволяет заключить договор с единственным участником. В документе сказано, что договор с «Вологодским авиационным предприятием» будет заключен по начальной (максимальной) цене.

4.jpg

8.jpg

10.jpg

9.jpg

2-1.jpg

На официальном сайте авиакомпании указано, что ее авиапарк состоит из трех самолетов Ан-2, пяти самолетов Як-40 и 18 вертолетов Ми-8.

В декабре «Комиавиатранс» обратился в республиканский комитет по тарифам для установления расценок на перелеты внутри региона на самолетах Як-40. Предлагаемые тарифы соответствуют тем, что действуют сейчас на перелеты самолетами Ан-24.

*** Сейчас «Комиавиатранс» выполняет рейсы внутри республики исключительно на самолетах Ан-24 (они взяты в аренду), так как эксплуатация всех L-410 приостановлена — они требуют ремонта.

Кирилл Наумов

2043

Материалы по теме:

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • ау
    18 дек. 2023 г., 11:42:04
    Ответить
    комиавиатранс
    вы под чем?
    • Вперёд в прошлое
      18 дек. 2023 г., 13:55:15
      Ответить
      Як 40 даже не вчерашний, а позавчерашний день.
      • 673
        19 дек. 2023 г., 0:38:18
        Ответить
        Есть
        вчерашний день 134-ка, стоит ждет своего часа, красотка,.....
    • из старого ф..
      18 дек. 2023 г., 16:49:42
      Ответить
      песта рулю!
    • Уа
      18 дек. 2023 г., 20:29:16
      Ответить
      Не под чем ?
      А зачем ? Зачем вы вообще нужны ?
  • Александр Щиголев
    18 дек. 2023 г., 11:46:18
    Ответить
    Ан-24 это трамвай авиалиний!
    .
    В хорошем смысле этого слова!
    Трещит, скрипит, стучит, но летит!
    Самая надёжная машина Советских времён после Ан-2.
    1
    • Толян
      18 дек. 2023 г., 12:00:25
      Ответить
      ПЕ-2, тоже не плохие были.Back in USSR!!!
      • А сверху видно все
        18 дек. 2023 г., 13:56:27
        Ответить
        А мне больше нравится ИЛ-2.
        • Карлсон
          19 дек. 2023 г., 9:18:55
          Ответить
          ИЛ-2 это штурмовик времен ВОВ
  • Александр Щиголев
    18 дек. 2023 г., 11:47:20
    Ответить
    А как же эмбайры????!
    .
    Гайзер с Менакером ответят за эту их аферу?
    2
    • Щигоаеву
      18 дек. 2023 г., 13:31:53
      Ответить
      Не жди и не надейся,много они ответили за грабёж республики?
    • Грачи
      18 дек. 2023 г., 13:57:18
      Ответить
      Эмбайеры пролетели.
  • Наташа
    18 дек. 2023 г., 11:57:17
    Ответить
    Посмотрела раидер певца шамана.12лямов за 2часа работы.2подушки из гусиного пуха.маибах.скромная гримерка .спешит понимает что может оказаться в выгребной яме понимает отм.
    5
    • и что?
      18 дек. 2023 г., 12:10:30
      Ответить
      Любой на его месте точно так же ковал, пока горячо
      Не завидуй, Натаха. Разлитие желчи приключится, в твоём возрасте это чревато.
      9
      • Печально
        18 дек. 2023 г., 14:00:37
        Ответить
        Кто же это сахарные места то распределяет? Ведь явная несправедливость то. Все хотят а места только особо одаренным.
    • Честный налогоплательщик
      18 дек. 2023 г., 13:58:24
      Ответить
      Неужели и Шаман из наших налогов кормится?
  • местный
    18 дек. 2023 г., 12:19:37
    Ответить
    Летаем на галошах, которые только могли в СССР делать. Слова великого нашего президента. Скоро будем на метле летать.
    2
    • При
      18 дек. 2023 г., 12:30:56
      Ответить
      Чем сдесь
      Президент?поясни.
      17
      • как
        18 дек. 2023 г., 13:32:47
        Ответить
        всегда пересидент ни при чем. Бояре виноваты, печенеги, половцы и т.д.
        25 лет правления коту под хвост, полный обнуляж всего и вся.
        2
        • Предложение
          18 дек. 2023 г., 14:02:20
          Ответить
          На выборах надо не только президента но и самолёты выбирать.
  • Да
    18 дек. 2023 г., 12:24:30
    Ответить
    На охоту - класс
  • дима
    18 дек. 2023 г., 12:48:00
    Ответить
    уйбе надоело в плацкарте трятись.
    • ЖЕНЯ
      18 дек. 2023 г., 16:22:10
      Ответить
      Думаю он не рискнет.
  • 111
    18 дек. 2023 г., 13:30:27
    Ответить
    Дожились,что берём в аренду у нищего Вологодского предприятия.Этим самолётам по 40-45 лет, кто и когда последний раз их поднимал в воздух?
    • Не в коня корм
      18 дек. 2023 г., 14:03:34
      Ответить
      Пригожин на новом упал .
      • Ващя Усть куломский
        18 дек. 2023 г., 15:47:42
        Ответить
        Пригожин на новом, а "Локомотив" на таком же, старом.
        • Не на таком
          18 дек. 2023 г., 17:49:47
          Ответить
          А на Як 42
  • Юрий
    18 дек. 2023 г., 15:41:24
    Ответить
    Нам 1,5 года назад пообещали 1000 самолетов, президент на днях подтвердил. Хотя понятно все кто хоть что-то понимает в экономике и производстве , что и 100 самолетов не построят к 2030 году!!!! Как говорится: обещать , не значит жениться
  • даже тут
    18 дек. 2023 г., 15:43:14
    Ответить
    российский народ на випах не летает,а тут судя по фото пол салона в кожаных креслах,и для кого они?,
  • Очередное
    18 дек. 2023 г., 15:46:06
    Ответить
    Гениальное
    Решение флагоносца, оставляйте Ютэйр пока не поздно
  • Без эффективных менеджеров не обошлось
    18 дек. 2023 г., 16:12:08
    Ответить
    В начале 90х в сыктывкарском авиаотряде было до. Сотни самолетов от ту 134 и ан 12. Ан 24 до Нескольких десятков ан2.
    • Менеджео
      18 дек. 2023 г., 23:15:12
      Ответить
      Скажу больше: в аэропорту Сыктывкара лет 10 простоял такой же Як-40. Что мешало выкупить его за неустойку по обслуживанию и стоянке. Или договориться с собственником, раз Як так нужен, что без него никак?
  • абориген
    18 дек. 2023 г., 17:13:39
    Ответить
    комиавиатранс,это не авиа компания ,которая должна иметь свой парк самолетов,которых практически,нет,а очередная шарашка по съему денежных средств из бюджета,и для отчетности,что что то такое похожее имеется в наличии и которую надо,типа,поддерживать денежными влияниями и не малыми в эту структуру
  • Я
    18 дек. 2023 г., 20:30:47
    Ответить
    Более 100 тыс.руб. в час....однако
  • Народ
    19 дек. 2023 г., 0:03:48
    Ответить
    Одобряем
    Если двигатели стоят от SpaceX
  • Тогшик
    06 янв. 2024 г., 23:53:11
    Ответить
    Говорят, что где-то в сибири еще ИЛ-14 есть... )