content/news/images/166475/5.jpg
16:56, 19.12.2023 / ПРАВО

В Удорском районе против главы села возбудили дело из-за деревянных тротуаров

В Удорском районе рассмотрели представление прокуратуры, которое внесли из-за нарушений, допущенных во время обустройства ливневых канав в Большой Пучкоме.

В Удорском районе против главы села возбудили дело из-за деревянных тротуаров
Фото народного корреспондента

Ранее прокуратура провела проверку и установила, что подрядчик не выполнил весь необходимый объем работ по устройству деревянных тротуаров (не выполнен заявленный метраж). При этом для обустройства этих дорожек использовали доску обрезную, что не соответствует утвержденной смете. Администрации было внесено представление.

Согласно ответу прокуратуры, который прислал читатель, представление было признано обоснованным и подлежащим удовлетворению. В рамках устранения нарушений подрядчик провел работы по обустройству тротуаров в соответствии с объемом, заявленным по контракту.

Кроме того, из-за нарушения сроков рассмотрения представлению в отношении главы села Людмилы Киселевой было вынесено постановление о возбуждении административного дела, предусмотренного статьей 17.7 КоАП (невыполнение законных требований прокурора…).

2366

Материалы по теме:

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Прокурору слава
    19 дек. 2023 г., 17:05:12
    Ответить
    Какой молодец! Еще бы поруководил периферийным селом с дефицитным бюджетом! А то соринку искать в глазу ближнего всякий может...
    2
    • бух гал тэр
      19 дек. 2023 г., 18:22:49
      Ответить
      Ну, и исполнял бы смету в полном соответствии. Не хватило- район рано или поздно финансы подкинет.
      2
  • 123
    19 дек. 2023 г., 17:36:03
    Ответить
    Очень хотелось бы посмотреть, как прокурор колотит тротуары за спасибо
    1
  • Юкио Сакура
    19 дек. 2023 г., 17:38:48
    Ответить
    The road of death
    Я по такой тропинке, не решилась бы пройти
    • Тояма Токанава
      19 дек. 2023 г., 18:05:21
      Ответить
      Ну если только на трезвую голову
  • Житель Сыктывкара
    19 дек. 2023 г., 18:06:46
    Ответить
    А когда в Сыктывкаре начнут возбуждать хотя бы административку за неочищенные проезжие части и тротуары, ладно в прошлые недели у Голдина отмазка была - площадь нужно чистить, вся техника туда брошена, а сейчас там нечего техникой чистить - ледовый городок там.
    Прокуратура, у вас год заканчивается, не нужно новых представлений и требований? Примите меры прокурорского реагирования наконец, да вы же и сами по этим дорогам ездите, по тротуарам ходите и во дворах передвигаетесь.
    1
    • артист
      19 дек. 2023 г., 18:32:30
      Ответить
      Товарищ, спроси у Щиголева, он в курсе всех родственно -половых и глуповатым выглядит только когда говорить начинает, кадровая движуха между судом прокуратурой и администрацией никогда не прекращалась, рука руку моет
      • Юрист
        19 дек. 2023 г., 18:40:05
        Ответить
        При чём тут родственно-половые связи? Представление и требование - это не 37-я, их можно и на родственников писать, ничего страшного не случиться.
        • Бандит
          19 дек. 2023 г., 19:57:12
          Ответить
          Не мешайте бабло рубить
    • Костыль
      19 дек. 2023 г., 19:55:29
      Ответить
      Прокуроры пешком не ходят
  • *
    19 дек. 2023 г., 18:18:23
    Ответить
    Я думал это под Авдеевкой.
    • ДА КОНЕЕЧНО
      19 дек. 2023 г., 20:45:43
      Ответить
      ЭТО ПОД УСОГОРСКОМ,,ПРЯМО ОТ АЙКИНСКОГО ПОВОРОТА НА КОСЛАН ВСЯ ДОРОГА ПРИМЕРНО ТАКАЯ,,,
  • местный
    19 дек. 2023 г., 18:20:21
    Ответить
    С такого мостка пьяным навернёшься- костей не соберешь
  • Ля ля
    19 дек. 2023 г., 18:31:55
    Ответить
    Где поручни?
    • Забыли
      19 дек. 2023 г., 19:57:16
      Ответить
      переобещать обещанное
  • Искусствовед
    19 дек. 2023 г., 18:36:06
    Ответить
    Да это же минимэл - арт! А вы не въезжаете...
  • Нано технолоджи
    19 дек. 2023 г., 19:38:27
    Ответить
    Траншея лаги досчатый настил в гололед проще на 4х конечностях из точки А в точ Б ... покрытие дороги из какого материала ?
  • Я
    19 дек. 2023 г., 21:22:26
    Ответить
    Не пойму _ зачем тротуар над канавой ?
    Нельзя что ли с оодной стороны кювет сделать , а с другой тротуар ?
    1
  • Захар
    19 дек. 2023 г., 22:56:41
    Ответить
    Денег нет не на что, а надо чтобы всё было.
  • Удора
    20 дек. 2023 г., 1:05:35
    Ответить
    «Согласно ответу»-что за термин. Кто дал экспертное заключение, на основании которого вынесено заключение? И как среди снегов будет проводиться повторная экспертиза для защиты в судах?
    • Деревня
      20 дек. 2023 г., 7:29:11
      Ответить
      НУ там и нет дороги, одна глина и месиво,
      троутары так в деревнях давно делали.

      А плиты с советских времен вехут.

      Весь район в грязи и месиве, дорог нет
  • Клоунада
    20 дек. 2023 г., 7:26:12
    Ответить
    прокуратурка, иди Минздрав и Минфин проверяй лучше.
  • Не дорожник
    20 дек. 2023 г., 8:35:16
    Ответить
    А тротуар ниже проезжей части это нормально? Может прокуратура объяснит куда грязь с дороги стекать будет?
  • Иван
    20 дек. 2023 г., 10:04:51
    Ответить
    Смысл
    Уважаемые редакторы....При этом для обустройства этих дорожек использовали доску обрезную, что не соответствует утвержденной смете.... А в чём не соответствует? Что должно было быть по смете? Бетон? Паркет? Необрезная доска? В чём конкретно претензия к главе села?
    • Да
      20 дек. 2023 г., 15:52:57
      Ответить
      Это умелый ход Жилина отвлечь народ и выбрать стрелочника. Такое повторялось не раз на Удоре.
      • Прокурору зеленому слава
        21 дек. 2023 г., 12:22:55
        Ответить
        Что, конкретно, предлагает прокурор, с учетом бюджета села и района?