content/news/images/167387/IMyG_4390-kopiya_mainPhoto.jpg
15:00, 16.01.2024 / ПРАВО

В Коми таксиста уличили в продаже водки

Мужчина продал заказчику бутылку. Суд, изучая это дело, рассмотрел показания полицейского, свидетеля, а также изучил детализацию звонков обвиняемого.

В Коми таксиста уличили в продаже водки
Фото из архива БНК

Как сообщает пресс-служба судов Коми, суд установил, что в мае 2023 года К., являясь физическим лицом, продал бутылки водки за 300 рублей.

В судебном заседании К. пояснил, что по просьбе своей знакомой, которая работает диспетчером в службе такси, он приобрел в магазине одну бутылку водки стоимостью около 300 рублей, которую привез на своем автомобиле к дому заказчика, где передал ее ранее незнакомому ему мужчине, взяв при этом оплату, равную стоимости данной алкогольной продукции, денежные средства за доставку он не брал.

Вина К. в совершении административного правонарушения, подтверждается исследованными мировым судьей доказательствами, в том числе, сообщением оперуполномоченного о том, что возле дома был остановлен мужчина, который имел при себе бутылку водки, со слов, приобрел ее у водителя службы такси; письменными объяснениями свидетеля, указавшего, что около 21:40 16 мая 2023 он позвонил в диспетчерскую службу такси и попросил привезти ему одну бутылку водки, объемом 0,5 л по адресу проживания, диспетчер согласилась с его просьбой и озвучила стоимость доставки – 250 рублей, также назвала цвет и номер автомобиля, который осуществит доставку, через 5-7 минут к его подъезду подъехал данный автомобиль, водитель которого (ранее ему незнакомый) озвучил, что общая стоимость составит 550 рублей (300 рублей за бутылку водки, 250 рублей – за доставку), свидетель передал водителю 600 рублей и получил от него сдачу 50 рублей, после чего, к нему подошли сотрудники полиции, поинтересовались, откуда у него бутылка водки, на что он ответил, что приобрел ее через службу такси; детализацией телефонных звонков по номеру телефона К. За 16 мая 2023.

Мировой судья пришел к выводу о возможности применить норму ст. 2.9 КоАП и освободить К. от административной ответственности, ограничившись устным замечанием.

Изъятая бутылка водки возвращена по принадлежности заказчику.

1336

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • Заняться
    16 янв. 2024 г., 15:21:42
    Ответить
    нечем?
    Тут даже события административного правонарушения нет
    • Видимо, стаья есть
      16 янв. 2024 г., 17:15:02
      Ответить
      Кстати, на такси максим частенько заказывают разное на доставку.
      Теперь возите сами
  • ЭТО
    16 янв. 2024 г., 15:28:30
    Ответить
    ДЕЛО
    надо передать в с.к это их ПРОФИЛЬ.
    • Согласен
      16 янв. 2024 г., 15:45:38
      Ответить
      Каждому доставщику 5 лет строгача
      • СК
        16 янв. 2024 г., 16:58:20
        Ответить
        Бастрыкин взял на контроль
  • noname
    16 янв. 2024 г., 15:48:58
    Ответить
    Хрень какая-то. Иначе не назовешь.
    • Хрень
      16 янв. 2024 г., 18:05:06
      Ответить
      Согласен, ладно бы яйцами барыжил, а то водкой. Не те времена нынче.
  • бастрыкин
    16 янв. 2024 г., 15:54:47
    Ответить
    под контроль!
  • 22
    16 янв. 2024 г., 15:55:13
    Ответить
    Не понимаю, в чем вина таксиста? Водку он не продавал. Он ее доставил. За доставку взял деньги как за проезд на такси от магазина до заказчика.
    • всего-то
      16 янв. 2024 г., 20:18:12
      Ответить
      И в чём вина-то? - привезти бутылку водки,
      кусочек сыра и филе селёдки,
      чтоб мужикам нормально отдохнуть?
  • врач
    16 янв. 2024 г., 16:13:11
    Ответить
    очередной дурдом
    • Руки в гору !!!
      16 янв. 2024 г., 18:26:42
      Ответить
      работает ОМОН, Спецназ, УФСИН, Прокуратура, ФСБ ....
  • Мз
    16 янв. 2024 г., 16:26:54
    Ответить
    Срубили палку
    Покупатель подставной
  • Фармазон
    16 янв. 2024 г., 16:33:22
    Ответить
    Покупатель заряженный был на таксиста...
    Кругом утки подсадные...
    • Мюллер
      16 янв. 2024 г., 16:59:23
      Ответить
      грязно работают
      • Показатель
        16 янв. 2024 г., 18:06:19
        Ответить
        грязно работают
        Зато премиально.
  • Витя
    16 янв. 2024 г., 16:49:02
    Ответить
    Тоже видел, как таксисты барыжат водкой прямо из багажника.. но было это 40 лет назад)..
    • Чубайс
      16 янв. 2024 г., 17:00:50
      Ответить
      Рынок всех поставит на место
  • у
    16 янв. 2024 г., 17:06:59
    Ответить
    в 90-е все таксисты торговали с колес водярой и прочим пойлом.
    1
  • 555
    16 янв. 2024 г., 17:34:14
    Ответить
    Не стыдно такую муть печатать?
    1
  • пфффф
    16 янв. 2024 г., 17:55:01
    Ответить
    всегда думал
    что в таксисты и идут что бы водярой по ночам и праздникам барыжить, не извозом же нормальные деньгии зарабатывать.
    1
  • Таксист Коми
    16 янв. 2024 г., 18:36:44
    Ответить
    Продукты бабушкам вожу.Нередко и спиртное к продуктам бабушки заказывают.Не вижу препятствий.Многие встать не могут или на отходнякам.Мы спасаем людей.А доставка платная не моя прихоть.
    • ..
      17 янв. 2024 г., 7:19:15
      Ответить
      Не ври
      Магазины по заказам спиртное не продают.
  • Самогонщик
    16 янв. 2024 г., 18:53:53
    Ответить
    Так соседа похмелишь...и менты забегут...
    Не гаданно не жданно...
  • Медаль ему дайте
    16 янв. 2024 г., 18:56:55
    Ответить
    за спасение страждущего и жаждущего.
  • Суд
    16 янв. 2024 г., 20:17:18
    Ответить
    Кто и за что хотел наказать таксиста?
    Он просто доставил продукт клиента как доставка. Кто отвлек время суда,человека,диспетчера, то он должен ответить по законы как заведомо ложное дело. А если он не понимал,то в органах думаю должны распрощаться с таким следователем..
    • Хз
      16 янв. 2024 г., 21:06:42
      Ответить
      Очевидно, что он действовал как физ.лицо.
      И очевидно, что всякие там я****кс.доставки начали поджимать под себя клиентов....
  • 2q2n
    16 янв. 2024 г., 21:45:38
    Ответить
    Только хочется Задорнова процетировать!
    Не могли эту облаву в день трезвости организовать?
    1
    • цЕтируй
      17 янв. 2024 г., 9:15:52
      Ответить
      внимательно!
  • Значит он барыга
    19 янв. 2024 г., 13:34:34
    Ответить
    Интиресно, сколько таксист потратил бабла на юриста, чтобы не залипнуть, вот и делай добрые дела
  • троль
    23 янв. 2024 г., 16:07:02
    Ответить
    привет всем доставщикам и курьерам. скоро вас сажать начнут))))