content/news/images/168211/003-1_mainPhoto.jpg
11:22, 07.02.2024 / ЭКОНОМИКА

В пустующую школу в прилузском селе заселят производителей джемов

Учебное заведение закрыли в 2015 году из-за низкой наполняемости классов, детей перевели в школу соседнего населенного пункта. Сейчас здание собираются переоборудовать под общежитие.

В пустующую школу в прилузском селе заселят производителей джемов
Фото из телеграм-канала Антона Виноградова

Заместитель председателя правительства Коми Антон Виноградов написал в своем телеграм-канале, что 6 февраля он посетил Прилузский район и вместе с главой муниципалитета Еленой Нестерюк осмотрел несколько объектов.

«Посетил школу в селе Прокопьевка. Данный объект планируется переоборудовать под общежитие для сотрудников, задействованных в сельскохозяйственном проекте по переработке дикоросов в джемы, варенье и иную продукцию», — написал Антон Виноградов.

Он добавил, что потенциальный инвестор уже есть.

*** Школу в селе Прокопьевка закрыли в 2015 году накануне 1 сентября. Объяснили это малой наполняемостью классов. Детей перевели в образовательное учреждение села Якуньель, расстояние до которого составляет 23 километра. Учеников стали возить на автобусе, и на это были жалобы. В сюжете телеканала «Юрган» сообщалось, что в здание школы собирался переехать клуб.

2617

Материалы по теме:

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Долго
    07 февр. 2024 г., 11:31:10
    Ответить
    дурачка
    будут держать
    1
    • Ы
      07 февр. 2024 г., 12:50:18
      Ответить
      Как только освоит определенный бюджет
      1
      • Уроки
        08 февр. 2024 г., 8:17:19
        Ответить
        Джемоведение и джемоедение.
  • Браво
    07 февр. 2024 г., 11:34:26
    Ответить
    Развитие сельских территорий идет полным ходом
    3
    • Джемолюб
      08 февр. 2024 г., 8:19:02
      Ответить
      Люблю только погорячее.
  • Я
    07 февр. 2024 г., 12:09:58
    Ответить
    Школа
    Верните школу, хватит впустую гундеть о демографии. Мы уже наелись сосногорскими огурцами. Дикоросы не круглый год перерабатывают, да и привезете опять узбеков.
    2
  • Иван
    07 февр. 2024 г., 12:21:18
    Ответить
    Давайте угадаем
    Общежитие? В селе. 100% гости из Средней Азии. Действительно, зачем местным работу давать? Гастарбайтеры менее затратны, так ведь, г-н Виноградов?
    2
    • меня не зовут
      07 февр. 2024 г., 13:26:31
      Ответить
      не стоит переживать. фраза "потенциальный инвестор уже есть" обычно означает, что никого нет и ничего там не будет...
      1
  • школу
    07 февр. 2024 г., 13:36:19
    Ответить
    в общагу
    у этого антошки-аквапарка совсем кукуха поехала?
    1
  • Бабушка
    07 февр. 2024 г., 14:21:04
    Ответить
    Прокуратуре в пору заинтересоваться , как на территории школьной разрешили открыть какое то сомнительное производство ???? Тем паче, что младшие классы здесь учатся, школьный дворик .
    2
  • интересно
    07 февр. 2024 г., 15:50:31
    Ответить
    Ладно, тут будут жить будущие производители джемов. А где они этот джем производить будут?
    • 1
      07 февр. 2024 г., 16:54:56
      Ответить
      У себя на родине.
      1
    • А мы учились, а мы могли
      08 февр. 2024 г., 8:23:05
      Ответить
      Какие джемы- такие мы.
  • Антуан де ла Вини
    07 февр. 2024 г., 17:16:51
    Ответить
    кручу верчу обмануть хочу
    1
  • вот .вот
    07 февр. 2024 г., 20:02:45
    Ответить
    мегапроект и мегаинвестиции голубого мальчика
  • Домохозяйка
    08 февр. 2024 г., 0:31:01
    Ответить
    школа
    Красавица школа только для детей должна быть и любого количества. Надо сохранять и беречь такую школу.
    И детей беречь от дальних поездок надо при наличии своей школы!!!
    • Джем это вкусно
      08 февр. 2024 г., 8:24:02
      Ответить
      Какой ребенок не любит джем.
    • домохозу
      08 февр. 2024 г., 10:34:51
      Ответить
      Нерентабельно содержать такое огромное здание из-за 10 детей.