21:16, 09.02.2024 / КУЛЬТУРА

Певец Сергей Лазарев поможет диско-бабушке из Коми

Лидия Уляшева на концерте Сергея Лазарева в Сыктывкаре 7 февраля показала всем, как надо зажигать.

«Моя главная звездочка сегодняшнего концерта в Сыктывкаре!! Посмотрите, какая милая бабушка и как она зажигает! 2 часа без остановки! Столько энергии! Дай Бог, здоровья!! Прекрасный концерт! На улице - 30, а в зале было +30! Спасибо, Сыктывкар!» — написал 7 февраля Сергей Лазарев в своем ТГ-канале.

Через два дня в другой соцсети он сообщил, что выяснил имя своей фанатки и сейчас ищет людей, которые помогут найти Лидию Уляшеву или посодействуют в передаче ей помощи. Также артист узнал, что у диско-бабушки непростая судьба и в «жизни у нее не все так радостно».

*** Впервые пенсионерка Лидия Уляшева стала героем роликов еще в 2017 году на концерте группы Ottawan. Тогда федеральные СМИ окрестили ее «рок-бабушкой». В 2019-м она отметилась на концерте Филиппа Киркорова в Сыктывкаре. Ролик с ее участием на Youtube набрал больше миллиона просмотров, а потом повторила танец на выступлении группы «Руки вверх». Летом 2023 года Лидия Уляшева даже не пропустила День молодежи в столице Коми.

В октябре в соцсетях распространилась просьба о помощи найти жилье для диско-бабушки. Сообщалось, что жила она в съемной комнате, в которой есть только кровать и шкаф, часто Лидия Уляшева питается в пунктах раздачи пищи нуждающимся. У нее есть дом в Помоздино, но в силу возраста и инвалидности она там проживать не может: в доме течет крыша, а дрова для печки колоть некому.

13070

Материалы по теме:

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Наташа
    09 февр. 2024 г., 21:46:20
    Ответить
    Ему повезло неотменили пока.а малинина отменяют в саратове у него песни были .червона калына.
    6
  • Да ладно
    09 февр. 2024 г., 22:09:48
    Ответить
    Нашли бедную
    Она на все концерты бесплатно ходит. Прорывается с боем)
    5
    • х
      10 февр. 2024 г., 7:48:49
      Ответить
      Бедные мы. Она нищая
      1
  • Дурик
    09 февр. 2024 г., 22:10:21
    Ответить
    Очередной пиар. Достали уже. Можно было написать обращение в администрацию республики и будет проведена проверка. Или поспрашивать жителей Сыктывкара. Нет надо селфи выложить
    5
  • я
    09 февр. 2024 г., 22:37:39
    Ответить
    помогите бабушке, социальные службы! ехала с ней вместе в автобусе, она села на гостинице сыктывкар, вышла на парме, расплатилась, хотя кондуктор ей ничего не говорила, готова была провезти бесплатно её, но та расплатилась, сейчас давно не видно, раньше встречала в "воркуте"
    2
  • Гы
    09 февр. 2024 г., 23:25:17
    Ответить
    Ну что за артисты ? Ни какой коммерческой жилки у людей. На этой бабушке можно было уже давно десятки миллионов долларов делать. Себя и её озолотить. Это же бренд неоценимый. Глаза разуйте и извилину напрягите. Бриллиант хип хопа так и сгинет в съёмной комнате Сыктывкара, никем не поднятый бриллиант.
    26
  • Депутатишки
    09 февр. 2024 г., 23:40:13
    Ответить
    Жадные
    Помогите бабуле!!!
    1
  • Тим
    10 февр. 2024 г., 1:44:20
    Ответить
    Дрова не может колоть, а дергаться в стиле диско в течении часа, а то и больше, пока проходит концерт у неё есть возможности организма? У больной бабки давно бы все позвонки повылетали и голова от давления б лопнула.
    24
    • Дам из брейк
      10 февр. 2024 г., 6:56:08
      Ответить
      Найн дам из дИхлофос, походу бабка спинов у внучка подняла
      13
    • 55
      10 февр. 2024 г., 8:42:00
      Ответить
      а большинство мужиков не могут ни того, ни другого. Не завидуйте тому, что она танцевать может - глядишь и доживете до ее возраста.
      4
  • Валентина
    10 февр. 2024 г., 9:13:38
    Ответить
    Лидия Витальевна
    Не надо её громко пиарить, мошенников никто не отменял. Пусть Лазарев с Киркоровым молча купят ей квартиру и молча финансируют коммуналку каждый месяц. А на питание ей пенсии хватит.
    • Ольга
      10 февр. 2024 г., 14:21:32
      Ответить
      А зачем покупать? Именно, что мошенников никто не отменял - как будет квартира в собственности, тут же объявятся не мошенники, так родственники. Можно социальное жильё выделить. В общежитии хотя бы, небольшое. Понятно, что лишнего нет, и многие бы захотели получить соцжильё, как она, на это и очереди. Все хотят: и сироты, и инвалиды, и многодетные. Но в ПНИ ей не место, нельзя её в интернат. Она активная и позитивная. Или не мешать ей жить так, как она хочет.
      1
  • ба......знакомые всё рыльца!
    10 февр. 2024 г., 16:27:39
    Ответить
    аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа..............................................
    любит наш норот всякое...........
    .................кино..........................
    1
  • Файруза
    10 февр. 2024 г., 18:35:04
    Ответить
    Какая она бабушка в 65 лет? Дёргаться два часа силы есть, а
    дом в порядок привести-сил нет!Это как стрекоза:всю жизнь пела, сейчас решила поплясать!
    1
  • Забабушек
    10 февр. 2024 г., 19:46:28
    Ответить
    А что ему мешает?
    Я так то в чужой карман не лезу,но если прикинуть, то такой человек как лазарев,я догадываюсь мог бы помочь с житухой сотням бабушек и при этом на хайпе,ещё и бало отбить!!! А сколько в россии разных (петросянов ) которые хапают бабло за кривляния перед камерой я молчу про голую вечерину,любой артист с заглавной буквы,который заработал и зарабатывает не хилое бабло мог бы и поинтересоваться как у людей дела, ибо зарабатывает он на этих людях! Заехал бы в глубинку!!! А то сидят на своих миллионах и думают,что на том свете валюту принимают......
  • Анна
    11 февр. 2024 г., 21:26:34
    Ответить
    Очень стыдно ..что нашим бабушкам помогают другие, а где наша совесть?