content/news/images/168468/BOB_9329-kopiya.jpg
09:49, 14.02.2024 / ОБЩЕСТВО

В Айкино устраняют утечку на водоводе

Авария произошла 13 февраля, работы по устранению утечки продолжаются. Власти организовали бесплатную выдачу бутилированной воды и подвоз ее на дом.

В Айкино устраняют утечку на водоводе
Фото села Айкино из архива БНК, скриншот из соцсети VK

В социальных сетях жители села Айкино Усть-Вымского района сообщили, что с утра 13 февраля в их домах нет холодной воды из-за коммунальной аварии. Сельчане возмутились отсутствием подвоза питьевой воды к домам, озаботились, что водоснабжения нет в детском саду и школе. Некоторые нашли выход из ситуации — съездили за водой на колонку.

Администрация района отреагировала сообщением, что произошла утечка на участке водовода и холодное водоснабжение будет восстановлено до 22:00 13 февраля. Но утром 14 февраля администрация обновила информацию: работы по восстановлению холодного водоснабжения на объекте водовода продолжаются.

Сегодня с 10:00 питьевую бутилированную воду безвозмездно люди смогут получить в фойе администрации района (улица Центральная, дом 112) и у магазина «По пути» по улице Комсомольской. Также в течение дня воду будут раздавать и в других магазинах села.

Snimok-ekrana-2024-02-14-v-09.56.20.png

Если нет возможности подойти самостоятельно, айкинцам необходимо сделать заявку на подвоз воды по следующим номерам: 8 (82134) 2-82-52 и 8 (912) 564-84-67.

БНК

680

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Уйба
    14 февр. 2024 г., 10:12:31
    Ответить
    Чип и Дейлу
    Да ну зачем, это же не ленточку открытия резать, сами разберетесь!!!
    • Не паникуйте.
      14 февр. 2024 г., 11:52:55
      Ответить
      Да возникли сложности, да есть утечка, сейчас вода сошла с водовода, поставим на этом месте байпас и включим водоснабжение. В 15-16 часов вода появится. Извините за неудобства. Ну и кто то за это ответит.
      • ...
        14 февр. 2024 г., 18:19:59
        Ответить
        Кто ответит?
        Руководство ктк? Ложить они хотели большой болт на всех нас...
  • Да
    14 февр. 2024 г., 10:13:04
    Ответить
    Шёл 20 год от программы ЕР жилье по 100 кв зарплата в 2 т у.е но только чувствую купаемся в г…..е
  • Яяяяя
    14 февр. 2024 г., 11:44:17
    Ответить
    Зачем даете ложную информацию что можно поехать и набрать воду на колонке к Вашему сведению вода в колонке у нас по чипам а у кого нет договора на оплату у того нет и чипа. Так что воды на колонке просто так не наберешЬ.
  • ой
    14 февр. 2024 г., 13:48:55
    Ответить
    доктор, у меня течёт..............
    • Мда
      14 февр. 2024 г., 14:56:14
      Ответить
      Воды нет не только в домах, но и в самой колонке, поскольку отключено все холодное водоснабжение в с. Айкино
      • Яяяя
        14 февр. 2024 г., 20:46:04
        Ответить
        Вода в колонках есть так как поступает с артезианской скважины. Вчера и сегодня там набирали и они не зависят от центрального водопровода.
  • А колодец
    14 февр. 2024 г., 16:38:53
    Ответить
    В айкино нужно иметь колодец. Или снег можно растопить. Или дожди пойдут в конце концов. Целых 3 варианта.
    • А колодцев в айкино
      14 февр. 2024 г., 17:45:11
      Ответить
      Нет уже их с 2000-2003 годов, поскольку администрация своевременно их не обслуживала. И по итогу в селе имеется один колодец, и то находится на территории церкви
  • 123
    14 февр. 2024 г., 18:22:16
    Ответить
    Прокуратур уже работает....
    • ))))))
      14 февр. 2024 г., 19:44:24
      Ответить
      Что Олежка Михайлов сообщил им???