content/news/images/168475/1707896398736_mainPhoto.jpg
13:00, 14.02.2024 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Пять человек пострадали в столкновении иномарки и фуры в Прилузье

Среди получивших травмы — двое маленьких детей.

Пять человек пострадали в столкновении иномарки и фуры в Прилузье
Фото УГИБДД МВД по Коми

Как сообщили БНК в УГИБДД МВД по Коми, 14 февраля около 00:39 женщина 1993 года рождения за рулем Chery ехала по трассе «Вятка». На 603 км (Прилузский район) она не справилась с управлением и въехала в МАЗ с прицепом, который остановился из-за поломки на проезжей части.

IMG_3294.JPG

В ДТП пострадали пять человек из Chery. У водителя иномарки — автотравма, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение, ушибленные раны лба и переносицы.

У пассажира 1989 года рождения — автотравма, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение, ушибы грудной клетки, правой голени.

У пассажирки 2002 года рождения — автотравма, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение, ушиб мягких тканей лица, закрытая травма носа.

У девочки 2023 года рождения (6 месяцев) — авторавма, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение.

У мальчика 2021 года рождения — автотравма, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение под вопросом.

Пока неизвестно, госпитализированы они или нет. По предварительным данным, дети в момент аварии не были пристегнуты ремнями безопасности. Девочка находилась на коленях у пассажирки на заднем сиденье автомобиля.

IMG_3288.JPG

1707896398757.jpg

Водитель иномарки за рулем с 2019 года.

БНК

2693

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Пешик
    14 февр. 2024 г., 13:52:53
    Ответить
    Как уже эти долбо... достали останавливаться на дороге, ну отъедь дальше и встань. Пусть теперь платит всю жизнь.
    11
    • пешику
      14 февр. 2024 г., 14:21:12
      Ответить
      А если сломался и не может отъехать? А водитель легковушки на дорогу тоже должен смотреть.
      3
      • Водиле
        14 февр. 2024 г., 15:42:01
        Ответить
        Должен принять все меры для предупреждения столкновения взади едущей машины. Что в этом случае сделано не было.
        3
        • Димок
          14 февр. 2024 г., 15:56:25
          Ответить
          10.1, не выбрала безопасную скорость, так что баба будет свой драндулет сама ремонтировать, а то что грузовик стоял это +, водила скажет только сломался вышел знак выставить, а тут торпеда залетела, хорошо что сам жив остался.
          2
          • Димке
            14 февр. 2024 г., 16:19:38
            Ответить
            Не судьба аварийеый знак поставить?
            2
        • Согласна
          14 февр. 2024 г., 16:17:48
          Ответить
          Ну сломался ты, если аварийка не работает, ставь, делай хоть что-нибудь, что бы люди знали, что ты там стоишь!!!
          1
          • Димок
            14 февр. 2024 г., 18:24:44
            Ответить
            А глаза на что?, не можешь контролировать ситуацию на скорости 40, едь 20. Или на автобусе.
            2
    • Народ
      15 февр. 2024 г., 0:48:37
      Ответить
      По любом фура стала, на аварийке
      Которую не видно из-за заснеженных фар, водила не удосужился выйти протереть. Сам когда-то еле увернулся, благо по встречке фура подвинулась. Слава Богу что все живые
  • 123
    14 февр. 2024 г., 14:09:23
    Ответить
    Ты хотел сказать дальнобоям наверное ? Но ошибся правильно.
  • 1
    14 февр. 2024 г., 14:14:22
    Ответить
    на аварийке вроде стоит, либо потом включил. знатный краштэст, а на жигулях скорее всего под вторым мостом были бы
  • Э
    14 февр. 2024 г., 14:30:24
    Ответить
    Вы что отрубили комменты по лпк? Они молодцы! Плеер просто красавчик! Пацан! Сказал и сделал. Он больший патриот, чем все остальные!
    4
  • Женщина
    14 февр. 2024 г., 15:08:21
    Ответить
    Когда в машине полно детей,да ещё и не пристегнутых,водителю нужно ехать не превышая скорость и смотреть во все глаза. Да ещё и водительский стаж маленький.Не умеешь- ходи пешком. Жаль,что у детей много травм.
    1
    • И то верно
      14 февр. 2024 г., 16:20:29
      Ответить
      Ну и ночью, в темное время ездить не стоит, с полной машиной детей, как бы куда не надо, надо выбирать дневное время и выезжать за день.
      • Ночь
        14 февр. 2024 г., 22:34:54
        Ответить
        Ночью зимой нужно спать
  • 321
    14 февр. 2024 г., 15:23:57
    Ответить
    Смотреть конечно надо, но и большой вопрос к стоящему по середине грузовику, по фото видно что вся задняя часть занесена снегом, наверняка задние фонари такие же занесенные были, ну не чистят их дальнобои, вспомните когда едете по заснеженной дороге за такими вот, фонари все заметены. Плюс стоял ли знак аварийной остановки, именно знак, который хоть как то отражается в сумерках, а не канистра, баклажка с омывайкой, или что они там любят ставить. Сам чуть в метель в такого чуть не въехал, так этот чудик просто прицеп, заснеженный на пол полосы оставил и куда-то уехал, вот где мозги были.
    1
    • Е
      14 февр. 2024 г., 15:52:26
      Ответить
      Значит и эту ситуацию надо предполагать и учитывать зимой в 00:39
      • ага
        14 февр. 2024 г., 15:58:30
        Ответить
        Согласен, предпологать и учитывать, но обоим и тому кто стоит в 00:39, по середине дороги)) Ваш настрой я понял надо сидеть дома, так безопаснее.
        • Почти
          14 февр. 2024 г., 16:23:35
          Ответить
          Надо все же выбирать время поездки. Это все же "ваша жизнь" - берегите себя, кроме вас этого никто ни сделает!
        • Так
          14 февр. 2024 г., 22:35:40
          Ответить
          Конечно, разве нет?
    • Он должен был повлиять на погоду?
      15 февр. 2024 г., 19:58:46
      Ответить
      Задняя часть занесена, потому что зима, что тут может сделать водитель?
      Водитель может только протереть задние фонари - а с чего вы решили, что он их не протёр?
  • Читатель
    14 февр. 2024 г., 16:02:21
    Ответить
    Дтп
    Ремень у водятла досихпор пристегнут, явно был под ж... и за спиной
    • Факт
      14 февр. 2024 г., 16:24:28
      Ответить
      Хааа, точно... И это -факт
  • По поводу "МАЗ остановился, знак не выставил, костёр не разжёг..."
    15 февр. 2024 г., 20:03:00
    Ответить
    Одно из двух: или была встречная машина, или встречной машины не было.
    Если встречная машина была, то препятствие на своей полосе глупая баба не могла не увидеть в свете её фар. Сама и виновата.
    Если встречной машины не было (думаю, как раз второй вариант - её не было), то дальний свет фар позволяет увидеть препятствие за 80-100 метров, этого более чем достаточно, чтобы перестроиться и объехать его. Но глупая женщина из всех органов управления автомобилем знала только педаль тормоза...