content/news/images/168505/BOB_0239.jpg
09:12, 15.02.2024 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «В морозы цены на такси в Сыктывкаре шокируют»

Читатели БНК поделились, как они пытались с комфортом добраться по делам с 8 до 9 часов.

Народный корреспондент: «В морозы цены на такси в Сыктывкаре шокируют»
Фото из архива БНК

Утром 15 февраля столбики термометров в столице Коми опустились до минус 37°C. И если дети школьного возраста остались дома, так как у них актированные дни, то дошкольникам в детские сады, а их родителям на работу идти все-таки надо. А цены на такси традиционно в морозы выросли, как и время ожидания машины.

sKXQudgVuGo.jpg

82VYAvIKnlA.jpg

ts3mOQwvpDU.jpg

В обычные дни в это время суток тариф, в два-три раза ниже, отмечают народные корреспонденты. К примеру, проехать 2 км в теплой машине в утренний час пик обойдется в 300 руб.

photo1707975398.jpeg

photo1707975409.jpeg

БНК

4778

Комментарии (53)

Добавить комментарий
  • Хз
    15 февр. 2024 г., 9:22:09
    Ответить
    Купить гранту за миллион (миллион сто) и ездить.. всего делов.

    Про иномарки вобще молчу. Это не цены высокие - это мы нищие.
    4
    • Не заказывать
      15 февр. 2024 г., 9:27:25
      Ответить
      Сразу ценник упадёт) просто проигнорировать ) поможем автобусам)
      1
      • Таксист
        15 февр. 2024 г., 10:39:10
        Ответить
        Любишь кататься? Люби и денежки платить.
        30
    • ага
      15 февр. 2024 г., 10:54:54
      Ответить
      и бегать по двору, дайте прикурить
    • Да
      15 февр. 2024 г., 15:43:57
      Ответить
      Наглостью таксунов
      Не удивлен
      Знаю таких несколько. Раюотать не хотят. Так, катаются
      4
      • ну
        16 февр. 2024 г., 11:09:57
        Ответить
        Так тебе кто не даёт - катайся тоже, не работай.
  • ромка
    15 февр. 2024 г., 9:41:44
    Ответить
    если не ездить, то не дорого.
  • Колчак
    15 февр. 2024 г., 9:41:50
    Ответить
    "Не трогайте кучеров"
  • Мысли вслух
    15 февр. 2024 г., 9:43:12
    Ответить
    Повышенный износ деталей автомобиля в морозы, грубо говоря, от таких температур любой автомобиль вскоре ломается. Мне кажется отсюда и цены.
    35
  • Вез
    15 февр. 2024 г., 9:45:25
    Ответить
    пассажира
    с атлантиды до ж\д 730 руб. Норм цена.
    30
    • Не
      15 февр. 2024 г., 10:14:36
      Ответить
      С города до Выльгорта - 28 рублей, вполне себе, а машина на акпп ждет потепления)
      • из Выльгорта
        15 февр. 2024 г., 10:37:44
        Ответить
        с города до нас - всегда такие цены... хоть в мороз.
        Но, летом вроде дешевле: 250-300 =) И верно подметили, на автобусе дешевле. Я понимаю, попка привыкает к комфорту, но иногда, надо делать исключение и не жужжать.
        12
    • Валентина
      15 февр. 2024 г., 12:23:54
      Ответить
      Юморист
      Разве, что в твоем сне вез)
  • sa
    15 февр. 2024 г., 9:54:18
    Ответить
    если считаете, что дорого в такие морозы, то к вашим услугам автобусы:) никто же не заставляет вызывать такси
    43
  • Ваш же в приложении
    15 февр. 2024 г., 9:55:16
    Ответить
    написана стоимость поездки
    сами же жмете найти машину, идите пешком или на автобусе.
    30
  • Посмотрел ваши маршруты
    15 февр. 2024 г., 10:11:52
    Ответить
    Горожане, вы пешком-то не разучились ходить, 15 минут спокойным шагом до работы???
    3
    • никто
      15 февр. 2024 г., 10:29:09
      Ответить
      не разучился
      ты просто на лекарства потом потратить больше. думай котелком!
      17
      • Люди давно изобрели одежду.
        15 февр. 2024 г., 18:46:05
        Ответить
        Как раз если скакать из тёплого дома на улицу, с улицы в тёплую машину, из машины опять на улицу, с улицу в офис, то потеешь, то мёрзнешь - это прямой путь к лекарствам.
        А если оделся по погоде и пошёл пешком без остановок (несколько секунд на светофоре не в счёт), то всё будет хорошо.
  • Лайм
    15 февр. 2024 г., 10:12:50
    Ответить
    Дорого для тех кто мало зарабатывает и жмот отм.
    27
    • Всё
      15 февр. 2024 г., 10:41:56
      Ответить
      верно
      Средняя зп более 70 т.р. а 300 р жалко.
      15
  • переезжай
    15 февр. 2024 г., 10:34:49
    Ответить
    В село, будешь мало ходить, какие проблемы
    2
    • Село
      15 февр. 2024 г., 18:11:48
      Ответить
      В село едут умирать, а не жить
      2
  • Иван
    15 февр. 2024 г., 10:52:04
    Ответить
    Напомнило анекдот
    - Mинeт за 2000? Что так дорого?
    - А ты за сколько бы сделал?
    31
  • ЗВП
    15 февр. 2024 г., 11:13:07
    Ответить
    И что не так? Не нравится - заводи свою машину, нет машины - на общественный транспорт, нет денег и на общественный - тулуп, валенки, иди пешком.
    42
  • 55
    15 февр. 2024 г., 11:26:21
    Ответить
    Такие цены на такси только у нас. В больших городах ценник ниже намного. Из принципа не пользуюсь этой услугой у нас
    13
    • Нашёл место для принципа...
      15 февр. 2024 г., 18:48:46
      Ответить
      Я не пользуюсь такси, когда мне 300р дороже, чем полчаса потраченного времени. И наоборот, пользуюсь, когда полчаса мне важнее, чем 300р.
      3
  • Дед
    15 февр. 2024 г., 11:31:17
    Ответить
    Такая порода у таксистов. Вспомните теракты -
    как они задирали цены, чтобы довезти пострадавших до больницы!
    12
    • Да ладно
      15 февр. 2024 г., 12:11:52
      Ответить
      Это приезжие и отмороженые (как на вокзале).. это раз.

      По поводу цен на такси - это к Яндексу, а не к водителям.
      Это два...
      17
    • Бабка
      15 февр. 2024 г., 12:26:03
      Ответить
      Так, и есть
      Сыктывкарские таксисты-самые жадные и наглые всегда были и есть!
      9
      • Я
        15 февр. 2024 г., 19:49:24
        Ответить
        А пассажиры? Вечно ноете, правильно написано, машина за 2 миллиона, а вас должны возить за 3 копейки. Лицензия, страховка, ремонт авто-не задумывались?
        28
    • Деду
      15 февр. 2024 г., 14:17:16
      Ответить
      Старость-не радость
      Никто пострадавших на такси не возил. Возили пассажиров, которым перекрыли станции метро.
      19
  • Водитель
    15 февр. 2024 г., 11:36:32
    Ответить
    А вы хотите в мороз проехаться с одного конца города на другой за 100 рублей? В то время как авто водителей в морозы подверженны большему износу автозапчастей, большему расходу топлива, узнайте хоть сколько стоят запчасти на новые лады даже, не говорю уже об иномарках
    Все хотят халявы, с комфортом отвезти свою пятую точку, но никто не задумывается о мелочах, машина же это «роскошь передвижения», которая только ездит и надо лишь топлива подлить в бачок
    Не задумываться можно только тем кто готов молча оплатить свой комфорт)
    53
    • 55
      15 февр. 2024 г., 12:38:55
      Ответить
      Комфорт в такси Сыктывкара это что-то новенькое)))) смешно
      4
      • Водитель
        15 февр. 2024 г., 12:46:00
        Ответить
        Есть разница старый вонючий забитый людьми пазик полузамерзший или средней свежести гранта или логан? Не говоря о том что есть в таксопарке машины и получше
        18
  • Чубайс
    15 февр. 2024 г., 12:02:40
    Ответить
    Рынок всех поставит на место
    2
    • Рынок
      15 февр. 2024 г., 12:32:44
      Ответить
      И поставил
      До Чубайса ты, кстати, на работу на такси не ездил. Если вообще ездил.
      • Лично я в 1985 году
        15 февр. 2024 г., 19:11:31
        Ответить
        ездил на работу в такси..
        И сейчас езжу. Сыктывкарские таксисты не самые жадные. И мошенников среди них почти нет. Попробуй для сравнения поездить по масквабаду и спитеру в категории "эконом". Сразу оценишь нашу деревенскую и не среднеазиатскую тишь да гладь.
        1
        • Осетра урежь, сказочник
          16 февр. 2024 г., 11:14:36
          Ответить
          В 85 году ты каждое утро быстро находил свободное такси, едущее куда скажешь, и тратил минимум рупь вместо 5 или 10 копеек?
          Красиво жить - не мешки ворочать, школоте эту байку расскажи. Ну или работал директором базы и таксисты прикормленные были.
  • Многие
    15 февр. 2024 г., 13:39:36
    Ответить
    Города миллионники вам завидуют с такими ценами. В Москве никто дешевле тысячи рублей даже не поедет
    19
    • Что ты брешешь
      15 февр. 2024 г., 18:14:23
      Ответить
      Ты в Москву съезди хоть один раз, балабол, цены там от 1000. Таких врунов надо под нары сразу
      6
  • Бухгалтер
    15 февр. 2024 г., 18:49:07
    Ответить
    Зря на таксистов валите
    Таксисты - наемные работники. Цену назначает Яндекс, деньги берёт тоже Яндекс. Государство забирает большую часть этих денег: НДС 20% + 43% ФОТ + 20% налог на прибыль, и т.д. и т.п.
    16
    • еееееее
      15 февр. 2024 г., 21:53:26
      Ответить
      ФОТ тут ни при чем
  • В этом, конечно, виновны таксисты,
    15 февр. 2024 г., 18:55:27
    Ответить
    а не тот редиска, из-за которого цены на отечественные авто подскочили в 3 раза, заграничные авто вообще исчезли, вместо нормальных запчастей в продаже китайские, которые менять надо в 3 раза чаще. Он - самый лучший, что мы все дружно и подтвердим через месяц. И продолжим дальше ругать за нехватку денег жадных таксистов, жадных продавцов, жадных риэлторов...
    На то, чтобы провести совсем простенькую причинно-следственную связь, извилин у нас не хватит.
    28
    • апапапа
      15 февр. 2024 г., 21:54:31
      Ответить
      'редиска, из-за которого цены на отечественные авто подскочили' - фамилию знаете редиски?
    • Байден
      16 февр. 2024 г., 11:17:29
      Ответить
      А я чё, я ничё
      Это вы чё над моими газом и нефтью живёте?
  • 1. Повальное
    15 февр. 2024 г., 19:22:40
    Ответить
    воспитание мышления обывателя за 30 лет, что он пуп земли и что ему все должны за просто то, что он есть такой красивый.
    2. Абсолютное отсутствие критического не говоря уж о системном мышлении.
    3. Пропаганда в СМИ РФ что во всем виноваты кто угодно, но только не сам гражданин.
    4. Как следствие - полная беспомощность в прогнозировании своей жизни даже на день. Поскольку не умеет оценить обстановку и принять реальность что он никому на..ер ненужен.
    21
    • Соглашусь
      15 февр. 2024 г., 19:57:56
      Ответить
      Кроме 3 пункта
      Пропаганда всё же потихоньку переключается на ту позицию где надо работать. Позиция сидеть на диване и ждать когда Путин ему масло на хлеб намажет - этот совковый пережиток уже в архаику уходит.
      8
      • И 3 пункт тоже.
        16 февр. 2024 г., 7:58:23
        Ответить
        Виноват всегда кто-то другой - кондуктор, высадивший 12-летнего "младенца"-безбилетника в жуткий мороз аж -5 градусов, учитель, не уследивший на перемене, как дитятко покинуло территорию школы и побежало к ларьку через дорогу, водитель, к котором школьник сиганул под колёса, смотритель батута в парке...
        Но только не родители, забывшие дать ребёнку мелочь на проезд, не научившие его правилам дорожного движения для пешеходов и безопасному поведению на батуте.
  • Норм
    15 февр. 2024 г., 19:52:36
    Ответить
    Нормальные бабосики
    Пойду потаксую
  • Юрий
    15 февр. 2024 г., 20:32:28
    Ответить
    С красивых беру меньше.
    Делайте выводы.
    (Таксист арджебайдзаниц)
  • Таксист
    16 февр. 2024 г., 11:52:50
    Ответить
    1. Утром с 7 до 9 час пик в городе и та проезда, что 5 минут и 300р может затянуться на 15 минут из-за пробок например... Легко! И таксисту будет обидно ехать такую поездку за 100р... Так лучше тогда другую работу найти или остаться дома спать... То же самое ночью, часа в 3, из ссср в синдикат например 400р, да город пустой и проезда может завершился уже через минут 5-7, НО какой резон таксисту везти полу пьяного клиента за 150р, тогда уже лучше дома спать как все, а не менять свой сон на такое...
    2. Такси это работа... И цены здесь всегда разные... От центра до Атлантиды обычно 150-180р и это в большую часть времени, да в час пик цены повышаются так и повышается продолжительность поездки...
    3. Большая цена на бензин, заоблачная стоимость автомобилей, расходники на них и т.д. и т.п.
    4. 15-18% забирает Яндекс с поездок
    5. И что остаётся?

    Лично я таксую, когда есть коэффициент, без нних работать в такси это бессмысленная трата времени, потому что всю ЗП будешь отдавать на бензин, запчасти, лицензию и т.д.

    Многие не задумываются, что самый важный ресурс у человека это его время.

    Проверьте что тут миллионов не заработать как все думают...

    Ну сделал ты 3-4 дорогих поездок утром и столько же вечером, а остальное время катаешься по городу за 100р... Вот так и выходит что одно другое компенсирует, хоть частично...
  • Яндовоз
    16 февр. 2024 г., 19:15:07
    Ответить
    Цены в такси диктует Яндекс.
    Кто постоянно таксует, будет катать за 80 и за 350 рэ. Деваться некуда , работа такая. Уйдут только подработчки, из-за дешевого тарифа. Но когда они уйдут, то никто никуда не уедет, будет возмущение не из-за стоимости, а из-за отсутствия такси!
  • Юрий
    26 февр. 2024 г., 16:06:12
    Ответить
    Таксист
    А что же вы, пассажиры, не возмущаетесь когда днем Вас везут с Сысольского в Макси с подачей в 3 км за 150 руб.? А? Вы же понимаете что водитель 20% отдает комиссию и еще 25% уходит на бензин. И зарабатывает таксист с этой поездки 75 руб. Вы бы за такие деньги стали работать используя авто ценой в миллион? А ремонт? Адекватная цена по городу 200 руб. Не меньше.