content/news/images/168817/BOB_0238.jpg
21:00, 23.02.2024 / ЗДОРОВЬЕ

Медик объяснил, почему принимать душ следует по вечерам и не каждый день

Врач Михаил Лебедев раскрыл россиянам оптимальную частоту мытья.

Медик объяснил, почему принимать душ следует по вечерам и не каждый день
Фото из архива БНК

По словам эксперта, однозначного правила, которое определяет количество походов в душ, не существует. Он уточнил, что в среднем человеку достаточно мыться три-четыре раза в неделю преимущественно по вечерам, поскольку вечерний душ способствует расслаблению и улучшению ночного сна. Об этом пишет Lenta.ru со ссылкой на издание «Страсти».

Врач подчеркнул, что при тяжелом физическом труде или активных занятиях спортом осуществлять гигиенические процедуры стоит значительно чаще. «Кроме того, каждый день рекомендуется мыть интимные зоны, а также подмышечные области и ноги. Конечно, при желании можно принимать душ и ежедневно, но он должен быть прохладным, без использования мочалок, мыла, шампуня или геля», — заявил Михаил Лебедев.

6849

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Прикольно
    23 февр. 2024 г., 23:01:20
    Ответить
    Настоящий мужчина должен быть
    Небрит, вонюч и пахнуть перегаром
    1
    • Аля
      24 февр. 2024 г., 0:47:17
      Ответить
      Правильнее сказать:"Мужчина должен быть могучим, колючим и вонючим". Но ужас!
    • Мужчина
      24 февр. 2024 г., 4:10:21
      Ответить
      Почему это интересно ?
    • ага...
      24 февр. 2024 г., 4:30:19
      Ответить
      Сама ходи и воняй
      • ++++
        24 февр. 2024 г., 6:18:15
        Ответить
        Трусики одевать жёлтеньким вперед, коричневеньким назад.
        • ===
          24 февр. 2024 г., 9:16:48
          Ответить
          Правильно говорить не одевать, а надевать.
          • ——
            24 февр. 2024 г., 22:38:38
            Ответить
            Может он не на себя надевает!
    • Хых..
      24 февр. 2024 г., 6:16:38
      Ответить
      Грязь толще двух сантиметров отваливается сама
  • Ага!
    23 февр. 2024 г., 23:09:26
    Ответить
    Лебедева забыли спросить...
    1
  • Ик-22
    23 февр. 2024 г., 23:59:48
    Ответить
    Так раз в неделю достаточно...
    И чтобы кончики пальцев были жёлтые от примы ярославской...и волосы как салом смазанные...и готов гуся хрустальный...
  • Лебедев
    24 февр. 2024 г., 2:08:17
    Ответить
    Шарлатаны и здесь советуют
  • Санкции
    24 февр. 2024 г., 5:02:33
    Ответить
    Раз про мытьё заговорили, значит что то будет. Будем ждать. После про стрижку заговорят, про смену носков, нательного белья и туалетную бумагу.
    • Санкциям - нет
      24 февр. 2024 г., 9:18:18
      Ответить
      Туалетная бумага - это лишнее. Есть мох, трава и листья.
  • Труселя с чиркашём...
    24 февр. 2024 г., 10:04:09
    Ответить
    Идёшь по улице и мухи летят следом...
    ..
  • Пушсало
    24 февр. 2024 г., 11:14:17
    Ответить
    Грязь более 5см отваливается сама.
  • Горожанин
    24 февр. 2024 г., 14:04:14
    Ответить
    Очередное бла бла ни о чем и такие же комментарии.
  • Юра Х.
    24 февр. 2024 г., 14:08:31
    Ответить
    Я носил портки из кожи и был грязный, как свинья!
  • Зритель
    24 февр. 2024 г., 15:40:39
    Ответить
    Глупцы. Плещитесь пока дают, а вот в Калифорнии уже правительство говорит простым смерным воду экономить, засуха.
    1