content/news/images/168913/13-ra5fEnec2Ig.jpg
08:25, 27.02.2024 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Госавтоинспекция раскрыла обстоятельства смертельного ДТП в Усть-Вымском районе

На трассе Вогваздино — Яренск водитель Renault Duster не справился с управлением и на «встречке» столкнулся с другим автомобилем. По факту смертельного ДТП возбуждено уголовное дело.

Госавтоинспекция раскрыла обстоятельства смертельного ДТП в Усть-Вымском районе
Фото УГИБДД по Коми

Как сообщили БНК в УГИБДД по Коми, авария произошла в Усть-Вымском районе 26 февраля около 12:00. Мужчина 1959 года рождения за рулем Renault Duster ехал по дороге Вогваздино — Яренск. На 15-м километре не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с Renault Fluence.

10-C4UF7y4yhww.jpg

15-PUdNJsDrnV8.jpg

Погибли два человека: водитель Fluence 1963 года рождения и пассажир Duster 1960 года рождения.

Травмы получили еще двое. У водителя Duster — черепно-мозговая травма, травматический шок, ушиб головного мозга, ушибы грудной клетки, правого плеча и предплечья. У пассажира Fluence 1980 года рождения — черепно-мозговая травма, ушибленная рана лица, ушиб голени, колотая рана колена. Оба госпитализированы.

16-R95e2UIKde8.jpg

11-LBG2MIbGyfU.jpg

Водитель Duster за рулем — с 1999 года.

12-2FpkgV9v7XA.jpg

Как уточнили в Госавтоинспекции, после ДТП возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 Уголовного кодекса (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Наказание по ней: принудительные работы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишение свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

БНК

3765

Материалы по теме:

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Наташа
    27 февр. 2024 г., 8:46:36
    Ответить
    И так мужиков нету.одумаитесь шумахеры
    3
    • дима
      27 февр. 2024 г., 9:16:16
      Ответить
      натаха, хочешь прокачу на махнатом моторолере, с ветерком?
      7
      • Наташа
        27 февр. 2024 г., 9:25:10
        Ответить
        Вы меня видели у меня геморои нелеченыи.на днях нагнулась как в спине щелкнула .думала все так и буду ходить неразгинаясь.мне милок недо катании.
        • Наташе
          27 февр. 2024 г., 13:47:00
          Ответить
          А причём здесь геморрой и щелчок в спине? это разные вещи. Тем более если геморрой нелеченый. Ну если только боитесь, что так и будете ходить не разгинаясь... тут да, геморрой мешать будет.
          1
    • ПФР
      27 февр. 2024 г., 11:01:05
      Ответить
      1963 и 1960 год рождения
      Хотя после марта были бы пригодны для мобилизации.
      2
  • А как
    27 февр. 2024 г., 8:50:37
    Ответить
    На флюенсе помер? Не пристегнутый был?
    2
    • Читай внимательно
      27 февр. 2024 г., 10:52:11
      Ответить
      Он помер
      3
      • Читай внимательно
        27 февр. 2024 г., 12:00:29
        Ответить
        Машина более менее целая.
        Помер от того, что не был пристегнут?
        1
        • Не был пристегнут
          27 февр. 2024 г., 13:53:04
          Ответить
          Погибли два человека: водитель Fluence 1963 года рождения и пассажир Duster 1960 года рождения
    • 12
      27 февр. 2024 г., 12:07:00
      Ответить
      Да без ремешка. Наглядно.
      1
  • Краш тест
    27 февр. 2024 г., 8:54:30
    Ответить
    Дастер в этом плане хреновая машина
    2
    • Да
      27 февр. 2024 г., 10:52:39
      Ответить
      Приора лучше
      3
    • 12
      27 февр. 2024 г., 12:06:28
      Ответить
      Что хорошее при боковом ударе?
      • злой водятел-пешеброд
        27 февр. 2024 г., 13:59:36
        Ответить
        Всё, имеющее высокие оценки в тесте на боковой удар в NCAP и аналогичных тестах. Например, Ауди А3.
        Лифтованый Логан к этой категории по определению не относится - напротив, вызывает высокой посадкой у водятлов ничем не оправданное ощущение собственной безопасности.
        1
  • ...
    27 февр. 2024 г., 9:58:44
    Ответить
    О как дуську ушатало.
    1
  • СпидОметр
    27 февр. 2024 г., 11:52:15
    Ответить
    Емае! Какая же скорость у этих машин была?
    1
  • Обычно пишут
    27 февр. 2024 г., 11:57:37
    Ответить
    Сколько раз привлекались водители и были ли пристёгнуты. В этот раз чего упустили сии моменты?