10:00, 02.03.2024 / СПОРТ

«Новая Генерация» и «Кристалл» забили друг другу по шесть мячей

Очередной тур мини-футбольной Суперлиги России сыктывкарцы проводят в Санкт-Петербурге.

Фото БНК, видео РФС

Для «Генерации», которая борется за восьмое место в турнирной таблице (за плей-офф), каждый матч на весь золота. Тем более такой, где можно и нужно набирать очки.

В Санкт-Петербурге гости усилиями Тимофея Турчина открыли счет уже на второй минуте. Геворг Мнацаканян спустя еще десять упрочил преимущество подопечных Алексея Степанова. Впрочем, в течение только одной 15-й минуты «Кристалл» смог счет сравнять. Сперва отличился Максим Окулов, а затем Павел Соколов реализовал шестиметровый удар в ворота своей бывшей команды. Он же спустя две минуты успел еще и вывести «Кристалл» вперед. Отдыхать стороны ушли при 3-2 на табло.

Одной минуты хватило в начале второго тайма Турчину, чтобы сравнять счет. Хозяева ответили ударом Андрея Алькина, но на 27-й минуте Турчин оформил хет-трик: 4-4.

На 28-й и 29-й минутах «Кристалл», как показалось, склонил чашу весов в свою пользу в этой игре — мячи на счету Максима Окулова и Сержио Лопеса. Но до финального свистка сыктывкарцы нашли силы, чтобы спастись от поражения — дубль на счету Ивана Суворова. Игра перешла в серию послематчевых пенальти, где успех все же отпраздновал «Кристалл», набравший по итогам встречи два очка.