10:15, 09.03.2024 / СПОРТ

«Новая Генерация» справилась с «Сибиряком»

Сыктывкарцы, отстаивающие место в плей-офф, одержали важную для себя победу.

Фото БНК

В очередном туре мини-футбольной Суперлиги России «Новая Генерация» дома принимала «Сибиряк». Сыктывкарцы идут на восьмом месте в турнирной таблице. «Сибиряк» - одиннадцатый, но при этом сохраняя при удачном раскладе догнать команду из Коми и выбить ее из зоны плей-офф.

IMG_6195.JPG

IMG_6201.JPG

IMG_6212.JPG

Впрочем, в первой игре хозяева паркета гостям оказались не по зубам. Стартовый тайм был равным, без обилия опасных моментов, а единственный гол оказался в активе игрока «Генерации» Даниила Ильина, мощно пробившего со средней дистанции.

IMG_6254.JPG

IMG_6248.JPG

IMG_6277.JPG

Во втором тайме сперва сыктывкарцам помог автогол Ильи Попова, затем точным ударами отметились Даниил Букаткин и Артем Елькин: 4-0.

IMG_6291.JPG

IMG_6265.JPG

IMG_6333.JPG

Казалось бы, можно завершать игру, но интрига все же ожила. Евгений Фомин и Дмитрий Катанэ на 34-й и 35-й минутах соответственно сократили отставание своей команды. Правда, после этого счет уже не изменился: 4-2 — победа «Генерации».