content/news/images/169326/KIR_4321_preview_610.jpg
18:20, 09.03.2024 / СПОРТ

Елена Вяльбе рассказала, почему Юлия Ступак на грани завершения карьеры

Президент Федерации лыжных гонок России назвала причину такой ситуации в ходе интервью с РИА Новости.

Елена Вяльбе рассказала, почему Юлия Ступак на грани завершения карьеры
Фото из архива БНК

— Олимпийская чемпионка Юлия Ступак на грани завершения карьеры. Помимо отстранения от международных стартов на нее мог повлиять отъезд Маркуса Крамера из сборной России?

— Думаю, это причина номер один.

— Неужели не было возможности сохранить Крамера в сборной, если вопрос стоял только в выплате зарплаты? Или это было и его желание уехать?

— Если честно, я не думаю, что он бы остался при всей этой ситуации. С учетом того, что он гражданин Германии, не представляю, что это бы сильно одобрили у него на родине.

15744

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Вася
    09 марта 2024 г., 18:38:25
    Ответить
    Вас из дас ?
    • Ich
      09 марта 2024 г., 19:03:51
      Ответить
      Нихт ферштейн
    • Лыжник
      10 марта 2024 г., 10:05:14
      Ответить
      БНК
      Пишет про "выскочку", которой реально несколько раз подфортило подняться на пьедестал, которая больше пиарится, чем тренеруется, а Раису Сметанину, которая перешагнув через себя, буквально выгрызала 10 олимпийских медалей, даже не упомянули в ее день рождения, раз в 4 года 29 февраля.
      • Зритель
        10 марта 2024 г., 17:56:53
        Ответить
        На ТВ по Коми гор был сюжет, посвященный ко Дню рождения Раисы Сметаниной.
  • Шашист
    09 марта 2024 г., 18:54:17
    Ответить
    А что бывает не грань завершения карьеры?
  • Шут
    09 марта 2024 г., 19:34:17
    Ответить
    Она просто хочет в недружественную страну уехать =))) И бабки рубить, бабки =)))) Тут уже делать нечего =))))
    2
    • Болельщик
      09 марта 2024 г., 22:09:40
      Ответить
      Ей не светит в других странах ничего, она и в российскую и олимпийскую сборную случайно попала, абсолютно средняя лыжница, просто оказалась в нужное время в нужном месте.
      1
      • Митяй
        11 марта 2024 г., 18:23:39
        Ответить
        А она собирается менять спортивное гражданство? Пруфы есть? Или это бла-бла-бла. Про Виктора Ана вероятно также корейская федерация рассуждала. Ага. И чё? Диванный вы експерт)
  • аНДРЕЙ НУТРИХИН
    09 марта 2024 г., 20:45:24
    Ответить
    ПРИВЕТ И ЛУЧШИЕ ПОЖЕЛАНИЯ!!!!
  • Лыжник
    09 марта 2024 г., 23:50:19
    Ответить
    Но 5-ой точкой умеет вертеть на пьедестале)))
    3
  • Я
    10 марта 2024 г., 8:31:01
    Ответить
    Похоже отвертела.
  • не место
    10 марта 2024 г., 8:43:24
    Ответить
    объяснила травмы 19 лыжниц слабой подготовкой
    после заявления вяльбе о групповом падении лыжниц ей нужно пока добровольно подать в отставку
    1
  • Странник
    10 марта 2024 г., 8:58:33
    Ответить
    Ступак точку поставила для себя сразу после Олимпиады - а остальное, это просто отговорки.
  • Читатель
    10 марта 2024 г., 9:36:24
    Ответить
    Выбор
    Только сам человек имеет право с рождения определять свою судьбу. За него никто не имеет право указывать ему, чем он должен заниматься. В спорте побеждает сильнейший. А в лыжном спорте еще и тот кто имеет доступ к самому лучшему спортивному инвентарю. Лыжныйспорт это не легкая атлетика.
  • Воркута
    10 марта 2024 г., 11:39:52
    Ответить
    Да
    Нет ничего, абсолютно , выдающегося от этой лыжницы, и на спорт и на спортсменов ей наплевать, потусоваться в своё удовольствие при приметивном интеллекте, вот уровень Ступак.
    3
    • Артемий
      10 марта 2024 г., 13:57:43
      Ответить
      Все темы
      Ты кто ? Она ,Олимпийский Чемпион ! Ты пердящий в диван гриб ...да же не человк .
      3
  • школьник
    10 марта 2024 г., 12:46:04
    Ответить
    примИтивный...
    1
  • Всё просто
    10 марта 2024 г., 14:00:39
    Ответить
    Потому что больше крутилась перед объективами, чем тренировалась.