12:36, 10.03.2024 / ОБЩЕСТВО

Александр Бастрыкин помог участнице «Евровидения» из Коми получить новую коляску

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин помог ухтинке Юлии Самойловой, принимавшей участие в музыкальном конкурсе «Евровидение», получить новую коляску. Певице пришлось два года добиваться ступенькохода.

Юлия Самойлова на своей странице «ВКонтакте» рассказала, что очень долго пыталась получить новую коляску с нужными параметрами. Сначала певице из Ухты хотели это сделать через индивидуальную закупку, потом — торги. Затем певица получила индивидуальный сертификат, денег которого не хватало на приобретение электроколяски. Но позже сумма выросла и денег хватило и на саму коляску, и на полную комплектацию с улучшенными аккумуляторами и кастомизацией под параметры участницы «Евровидения».

В процессе пришлось решать проблемы были не только с деньгами: Юлия Самойлова в комментариях отметила, что ей присылали «кресла с мотором», которые ухтинке не подходили. Дело сдвинулось с мертвой точки после обращения в СК России. А недавно Юлия Самойлова получила долгожданную «Катюшу» — так певица ласково называет новую электроколяску.

— Съездили с Лешей на первую пробу новой коляски, которую ждала два года, и спасибо Александру Бастрыкину, что не пять лет. Первый раз в городе почти одной и страшно, и любопытно. Такие же чувства были у Леши, ведь он всю жизнь неотрывно сопровождал меня, выбирал маршрут, а теперь просто идет рядом и мы просто наконец-то гуляем, — написала ухтинка в посте.

Юлия Самойлова уже опробовала «Катюшу» в деле. Она покаталась на коляске по торговому центру на разных скоростях и даже спустилась по лестнице без пандуса и подъемника.

***

Напомним, что в 2018 году Юлия Самойлова представляла Россию на международном песенном конкурсе «Евровидение» с песней I Won't Break! (в переводе с английского - «Я не сломаюсь»). В финал она пройти не смогла.

1197

Материалы по теме:

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Ухтинец
    10 марта 2024 г., 12:46:35
    Ответить
    А почему
    никто не пишет, что эта Юля - сестра жены Джигана? И Бастрыкин помог, а сестра родная нет.
    1
    • Такая интересная
      10 марта 2024 г., 15:16:17
      Ответить
      А с чего вы взяли, что родственники обязаны спонсировать друг друга?
      3
      • Интересно
        10 марта 2024 г., 22:34:40
        Ответить
        Кто минусанул?
        2
  • Сыкт
    10 марта 2024 г., 12:53:11
    Ответить
    В тексте Самойлову четыре раза назвали ухтинкой. Она действительно живет в Ухте?
  • Я думаю
    10 марта 2024 г., 13:23:10
    Ответить
    Девченке сильно повезло по жизни. Люди рядом срослись неравнодушные. Просто люди живые и правильные. Мы по городу присмотрим что бы у девчушки и парня было все ровно.
    7
    • 1
      10 марта 2024 г., 13:28:58
      Ответить
      что ты там присмотришь, поехавший? похмелись иди
      2
    • почему
      10 марта 2024 г., 13:31:06
      Ответить
      думальщик
      думает, что будет что-то неровно? значит думальщику необходимо прекратить думать криво и тогда всё будет ровно
      2
      • Я не думальщик
        10 марта 2024 г., 13:38:29
        Ответить
        Ты не прав.
        Я делаю.
        1
  • 001
    10 марта 2024 г., 13:44:07
    Ответить
    Оксана Самойлова-не стыдно тебе за себя и мужа твоего? Как так можно относиться к своей сестре? Грош цена тебе и твоему мужу! Позорище! Люди незнакомым людям помогают, а ты?
    1
    • Может
      10 марта 2024 г., 22:36:25
      Ответить
      Она солдатам на СВО помогает
  • Черкаш
    10 марта 2024 г., 13:51:17
    Ответить
    Людям с инвалидностью всегда трудно. Хоть кому-то Бастрыкин помог, и то хорошо
    • Трудно да
      10 марта 2024 г., 14:13:07
      Ответить
      Девка не простая себе на уме. Но чистая и праведная. Нуждается в поддержке просто...негласно. делаем по тихому! Пойми
      2
  • Зритель
    10 марта 2024 г., 15:02:39
    Ответить
    Интервидение?
    Певица никакая, слушал и вспомнить нечего. Да и забыта давно. А вот как инвалид, да! Известная! А как же другие без колясок?
    2
  • Занятно
    10 марта 2024 г., 15:04:58
    Ответить
    Бастрыкин не намеревается баллотироваться на пост президента? Что - то он подозрительно активизировался...
    • нет - президент у нас один
      11 марта 2024 г., 0:21:40
      Ответить
      и навсегда
      Место председателя Верховного Суда РФ освободилось - скорее туда наметил.
  • Баба Клава
    10 марта 2024 г., 15:40:24
    Ответить
    Элементарное надо с боем получать. Стыдоба да и только
  • Нина
    11 марта 2024 г., 8:20:08
    Ответить
    Не дай Бог кому-то нуждаться в инвалидной коляске. А родственники разные бывают. Еще бывают дети-сироты при живых родителях, которым государство жилье обязано выдать, а другие в это время ждут своей очереди жилье получить, так и умирают, ничего не дождавшись.
  • Люся
    11 марта 2024 г., 9:43:01
    Ответить
    Моей маме тоже очень нужна такая коляска. Нам тоже к Бастрыкину обращаться?
  • Она давно уже не ухтинка!
    11 марта 2024 г., 22:35:24
    Ответить
    Очень давно!
    Причем здесь Бастрыкин!? ,
    Это дело органов соц.защиты и суда. Только и всего.