14:58, 10.03.2024 / СПОРТ

«Фляга свистит конкретно»: Юлия Чепалова обрушилась с критикой на Елену Вяльбе

На своей странице в соцсети «Вконтакте» известная лыжница, трехкратная олимпийская чемпионка высказалась о президенте Федерации лыжных гонок страны.

Видео со страницы Юлии Чепаловой

Накануне Чепалова обрушилась с критикой на Елену Вяльбе после инцидента в Сочи, когда в массовом завале на финале Всероссийской спартакиады учащихся пострадало несколько лыжниц. Среди них, как выяснилось, была и дочь Чепаловой и Василия Рочева — Васелина. По словам Василия Рочева, девочка «отделалась ушибом ноги и руки».

Вяльбе, комментируя данную ситуацию, заявила, что «уровень этих спортсменок очень низкий – они не готовы к такой трассе».

10 марта Юлия Чепалова выпустила новый пост, в котором по пунктам рассказала, почему недовольна Еленой Вяльбе. Так, до 2023-го Чепалова Вяльбе «искренне уважала», однако затем последовала интересная череда событий.

Так, со слов Чепаловой, Вяльбе заявила на совещании у первого вице-губернатора Хабаровского края (в совещании участвовала и Чепалова), что в регионе не нужно строить лыжные объекты, а хабаровчанам надо бегать на лыжах в Магадане. Летом того же года Вяльбе отказала Чепаловой в членстве в ФЛГР, а затем «попросила» за письма и высказывания в адрес высоких чиновников — Чепалова пыталась отстоять позицию о необходимости строительства лыжных объектов в Хабаровском крае.

Осенью 2023-го Вяльбе официально запретила Чепаловой использовать любую символику ФЛГР. В своем посте жена Василия Рочева при этом иронично комментирует действия Вяльбе, например, «фляга свистит конкретно».

— Очередные выборы нового президента ФЛГР на безальтернативной основе надо прекращать. Достойных людей и кандидатов у нас хватает с избытком, — резюмирует Юлия Чепалова.

7347

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Лызь
    10 марта 2024 г., 15:18:04
    Ответить
    Согласен, пора прекращать! Засиделась. Результатов - ноль! Только одно пыжелово от своей важности
    8
    • пусть
      10 марта 2024 г., 18:20:04
      Ответить
      отвечает тот М.....к кто пустил молодежь на профессиональную трассу в метель и туман. Это каким надо быть безмозглым!
  • Шашист
    10 марта 2024 г., 15:31:43
    Ответить
    Начались бабские склоки.
    3
    • Песня Ры
      10 марта 2024 г., 19:09:43
      Ответить
      Не обижайте Елену упреками.
      3
  • А
    10 марта 2024 г., 15:55:36
    Ответить
    кто пустил учащихся на трассу, предназначенную для профессиональных спортсменов? Не удивительно, что они не были готовы к соревнованиям на такой трассе.
    1
  • Коля
    10 марта 2024 г., 16:01:28
    Ответить
    Вся власть от Бога. Не надо раскачивать лодку.
    3
  • отэц
    10 марта 2024 г., 16:03:11
    Ответить
    чипалава а ты то кто? не тебе судить запомни! страниц не хватит перечислять заслуги Вяльбе.
    58
    • Отэцу
      10 марта 2024 г., 17:40:49
      Ответить
      И что, у Терешковой тоже заслуг масса была, обосралась в раз, и этой пора уже на пенсию...
      4
    • 123
      11 марта 2024 г., 8:22:30
      Ответить
      При чем
      Тут заслуги!!!Управлять это совешенно другое!!!
  • Думаю, что...
    10 марта 2024 г., 16:07:25
    Ответить
    Денежный поток пошел и ему нужен новый хозяин...
    1
  • Макс
    10 марта 2024 г., 16:08:45
    Ответить
    Фляга свистит конкретно, и не только у неё
    3
    • Е
      10 марта 2024 г., 19:55:31
      Ответить
      Это типа по фене?
      1
  • Женщина
    10 марта 2024 г., 16:09:23
    Ответить
    Конечно Чепалова грубо сказала, можно было более дипломатично.Но Вяльбе ,на самом деле. зачастую выходит в своих высказываниях за пределы разумного ! Совсем недавно Вяльбе сказала,что россияне должны работать до 70 лет,только потом выходить на пенсию.Было очень много отрицательных отзывов !
    1
    • Без нормального досуга
      10 марта 2024 г., 17:23:56
      Ответить
      на свежем воздухе, а зимой у нас это лыжи, коньки (в Хабароском крае наверное тоже), до нынешнего расчетного пенсионного времени не дотянешь. В Сык-ре хорошая база на Динамо, на этом все, сама собой просится база в Орбите через "железку" (даром, что Орбита уже "вываливается" за все мыслимые границы) ну и т.д.
      2
  • Вася
    10 марта 2024 г., 17:57:41
    Ответить
    Критикуешь предлагай
    Раздать лямпы
    1
  • Параллель
    10 марта 2024 г., 18:02:33
    Ответить
    накануне выборов президента такие высказывания просто недопустимы!
    2
    • иди
      10 марта 2024 г., 18:22:32
      Ответить
      в очко
      1
    • Параллелю
      10 марта 2024 г., 18:39:25
      Ответить
      Так иди стукани....причем здесь выборы идиот?
      • 67 Параллель
        10 марта 2024 г., 19:29:53
        Ответить
        Идиот это тот, кто пытается что-то доказать и объяснить тому, кого сам считает идиотом.
  • Интересно девки пляшут
    10 марта 2024 г., 18:22:23
    Ответить
    Стареют...
    1
  • Отэцу
    10 марта 2024 г., 18:36:04
    Ответить
    Ты нормально общайся, если не вывозишь разговор, то закройся и сиди, полено....
  • Гы
    10 марта 2024 г., 23:05:24
    Ответить
    Вам же царь сказал - не надо раскачивать лодку. - Раскачивайте кровать !
    1
  • Лыжник
    11 марта 2024 г., 1:55:53
    Ответить
    Что у Чепаловой что у Рочева младшего звездности валом, а на дели рядом с Вяльбе не стояли. Один хайп да понты.
    7
    • Лыжница
      11 марта 2024 г., 9:07:34
      Ответить
      +хабалистость!
    • Лыжнику
      12 марта 2024 г., 19:48:07
      Ответить
      Там третья еще есть,ступак.Они втроем просто мировые чемпионы рочев ,чепалова,ступак в эстафете.В сыктывкаре живем все видим этих чемпионов и их звездную болезнь.И Раису Петровну тоже видим,ЛЕГЕНДА!И никаких понтов
  • нуу
    11 марта 2024 г., 6:15:03
    Ответить
    если лыжников тренировать в Дубаях, так бывает
  • одна
    11 марта 2024 г., 8:07:37
    Ответить
    работает
    другая болтает
  • Болельщик
    11 марта 2024 г., 10:39:02
    Ответить
    Хоть один руководитель в лице Е.Вяльбе отстаивает интересы спортсмена, а Чепаловой/Рочеву надо лучше тренировать дочь, а не писать "кляузы". Позор.
    5