content/news/images/169374/BOB_5421.jpg
14:50, 11.03.2024 / ПРАВО

Стоматология выплатила сыктывкарке 330 тысяч рублей за неудачные протезы

При этом исправлять работу медики не стали.

Стоматология выплатила сыктывкарке 330 тысяч рублей за неудачные протезы
Иллюстративное фото из архива БНК

Протезы доставляли сыктывкарке неудобства и боль, цвет и размер коронок не соответствовали родным зубам, но стоматологическая клиника отказалась исправлять недостатки. Пациентка обратилась в суд, который назначил судебно-медицинскую экспертизу, тщательно исследовал выводы экспертов и удовлетворил требования истца частично, несколько снизив заявленную сумму взыскания. Вместе с компенсацией морального вреда, неустойкой, штрафом за неудовлетворение в добровольном порядке требований потребителя и расходами на экспертизу она составила 330 тыс. рублей.

Клиника-должник получила постановление судебного пристава о возбуждении исполнительного производства на портале Госуслуг и на следующий день перечислила на депозит службы всю необходимую сумму. Деньги направлены взыскателю, говорится в сообщении пресс-службы УФССП по Коми.

3134

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Бабка
    11 марта 2024 г., 15:01:47
    Ответить
    Ты лучше милок напиши что за клиника!
    • Нюра
      11 марта 2024 г., 17:19:40
      Ответить
      Голивуд очень плохо делает. Не ходите туда
      1
  • мимоходом
    11 марта 2024 г., 15:06:17
    Ответить
    а имена этих мастеров-золотые руки, ну и клиники тоже? Страна должна знать своих героев.
  • 20
    11 марта 2024 г., 15:06:26
    Ответить
    Протезы оставила себе или клиника заберёт. Интересуюсь на будущее.
    • 2024
      11 марта 2024 г., 18:26:09
      Ответить
      Кому-нибудь их прицепят.
  • Мимоходом
    11 марта 2024 г., 15:43:30
    Ответить
    а может в суде остались, вещдоком? ))
  • Хотите ставить протезы, имплантаты?
    11 марта 2024 г., 15:52:33
    Ответить
    Ставьте их в Сыкте!
    Если кто-то кое где у нас порой,
    честно жить не хочет,
    банка всяко сохранит для них покой,
    Даже не сомневайтесь!
  • Однако
    11 марта 2024 г., 16:03:09
    Ответить
    разница в клиниках у нас в Сыке на импланты очевидно непонятная. Где-то и 60 тыщ, где-то и за 30 можно. не понять )))
  • М
    11 марта 2024 г., 16:39:13
    Ответить
    Добрый доктор на Орджоникидзе так испоганил протезы, тоже обращалась в суд.
  • это
    11 марта 2024 г., 17:56:37
    Ответить
    дело обмыть надоть!
  • Ан
    11 марта 2024 г., 19:01:10
    Ответить
    Где фамилии,где посадки,где сломаные челюсти горе стоматологов?
  • Пенсионер
    11 марта 2024 г., 19:50:44
    Ответить
    Зубы
    Мечта моя незбыточная
  • Зубастик
    11 марта 2024 г., 20:04:18
    Ответить
    А где в статье написано что это именно сыктывкарская клиника? Может она в Израиле находится?:)
  • Я
    11 марта 2024 г., 20:10:38
    Ответить
    Коновалы знатные.Ставили пломбу забыли прочистить канал!!!Доехал до моря флюс на поллица.Бесполезно бороться.Просто обходить
  • А Вы ни разу не задумывались
    11 марта 2024 г., 20:14:29
    Ответить
    о сходстве первой и второй древнейших профессий?
    Сдаётся мне, что парочку тысяч лет обязанности второй древнейшей выполнялись представителями первой, по совместительству. Но это только моё личное мнение начинающего антрополога.
    1
  • Пожалуйста
    11 марта 2024 г., 21:19:29
    Ответить
    Озвучьте клинику
    • Наверно пока нельзя.
      11 марта 2024 г., 22:05:48
      Ответить
      Апеляция.
  • Этих стомато шаражек развелось
    11 марта 2024 г., 22:08:36
    Ответить
    Клерпают все, кому не лень.
    Разводят нагло.
    Удаление могут написать сложное, а там ничего особенного нет.
    На костную пластику материала вс2 раза больше требуемого...
    Также с матеоиалом на пломбы, расходники...
    Клондайк!!!
  • Протез.
    11 марта 2024 г., 22:41:44
    Ответить
    В Сыктывкаре стоматологий развелось в каждой дыре. Где они ,хорошие то?
  • а у нас в селе
    11 марта 2024 г., 23:03:53
    Ответить
    зубы кузнец лечит
  • Интер, 32
    12 марта 2024 г., 7:37:36
    Ответить
    Гранд +
  • Сеня
    12 марта 2024 г., 8:27:34
    Ответить
    Стоматология
    На оплеснина (нечетная сторона) в Ухте моя жена делала зубы на штырях, привыкнуть никак не могла, заплатили более 300 т.р. но исправлять РВАЧ отказался. когда ходила на "разборку", просила исправить, ей нахамили, потом сам с ней ходил, тут рвач был поснисходительней, но так и не исправили, сказали годик походите, потом привыкните. надо было конечно в суд заяву подать, но были другие проблемы. к сожалению жена ушла из жизни...
  • Евгения
    18 марта 2024 г., 8:08:19
    Ответить
    Видимо это про Сыктывкарская центральную стоматологию (бывшая Адента)

    ДЕЛО № 2-355/2023 (2-8610/2022;) ~ М-7497/2022

    Решение:
    Взыскать с Общества с ограниченной ответственностью «Сыктывкарская центральная стоматология» в пользу Захаренко Нины Васильевны уплаченные денежные средства за стоматологические услуги в размере 67160 руб., неустойку в размере 67160 руб., компенсацию морального вреда в размере 50000 руб., штраф в размере 92160 руб., расходы по проведению судебной экспертизы в размере 52437,62 руб., транспортные расходы в размере 1750,20 руб.

    Взыскать с Общества с ограниченной ответственностью «Сыктывкарская центральная стоматология» в доход местного бюджета государственную пошлину в размере 4186,40 руб.