09:29, 13.03.2024 / КУЛЬТУРА

Диско-бабушка из Сыктывкара получила подарок от Ярослава Сумишевского за зажигательный танец

Артист решил отблагодарить самую яркую зрительницу своего концерта в столице Коми.

Видео предоставил БНК Илья Костин

Концерт народного певца Ярослава Сумишевского проходил 12 марта в Театре оперы и балета Коми. Он был посвящен 40-летию артиста.

Среди зрителей оказалась известная в Коми диско-бабушка Лидия Уляшева. После завершения концерта артист вручил ей толстовку за зажигательный и активный танец. Видео этого момента БНК прислал читатель.

— Вы — самая зажигательная. Это для вас. Спасибо вам, — отметил Ярослав Сумишевский. Жест артиста зрители встретили громкими аплодисментами.

***

Впервые пенсионерка Лидия Уляшева стала героем роликов еще в 2017 году на концерте группы Ottawan. Тогда федеральные СМИ окрестили ее «рок-бабушкой». В 2019-м она отметилась на концерте Филиппа Киркорова в Сыктывкаре. Ролик с ее участием на Youtube набрал больше миллиона просмотров, а потом повторила танец на выступлении группы «Руки вверх». Летом 2023 года Лидия Уляшева даже не пропустила День молодежи в столице Коми.

В октябре в соцсетях распространилась просьба о помощи найти жилье для диско-бабушки. Сообщалось, что жила она в съемной комнате, в которой есть только кровать и шкаф, часто Лидия Уляшева питается в пунктах раздачи пищи нуждающимся. У нее есть дом в Помоздино, но в силу возраста и инвалидности она там проживать не может: в доме течет крыша, а дрова для печки колоть некому.

В феврале 2024 года диско-бабушка оказалась на концерте певца Сергея Лазарева и стала «главной звездочкой» его визита в Сыктывкар. После артист выяснил имя своей фанатки и начал искать людей, которые помогут найти Лидию Уляшеву или посодействуют в передаче ей помощи.

После Сергей Лазарев и его команда занялись поисками нормальной квартиры для аренды. Артист добавил, что ему уже поступило много звонков от представителей телеканалов и различных изданий, которые также готовы поддержать диско-бабушку, в том числе пригласить на премию или концерт в Москву, как хотела пенсионерка.

Также свою помощь предложили Джиган и Оксана Самойлова.

В итоге Лидия Уляшева в конце февраля заехала в отдельную квартиру с ремонтом, всеми удобствами, с холодильником, с телевизором. Команда Сергея Лазарева после начала решать вопрос с регистрацией Лидии Уляшевой и искать социального работника, который будет присматривать за ней.

БНК

3429

Материалы по теме:

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • зизи
    13 марта 2024 г., 9:43:02
    Ответить
    Фу, как противно на это смотреть
    5
    • Т.Н.
      13 марта 2024 г., 10:44:23
      Ответить
      В платке. Нарушение культуры. И не жарко
  • Толя
    13 марта 2024 г., 9:51:49
    Ответить
    Полная безвкусица
    2
  • приличная бабушка
    13 марта 2024 г., 9:52:30
    Ответить
    Фрики в тренде!!!
    2
  • Наташа
    13 марта 2024 г., 10:01:51
    Ответить
    Ильзе лиепе лешили европейского паспорта .а знаете в чем казус ее батя всю свою жизнь страдал от системы его непринимала.ему было 54года когда он оказался 2метра под землёй марис лиепе успел сделать балет Спартак..красивыи.свободолюбивыи.
    6
    • Нате
      13 марта 2024 г., 10:19:11
      Ответить
      Ну не особо он страдал... Покровительниц и поклонниц у него было достаточно. Больше страдал он не от режима, а от внутрибалетных интриг и склок, от завистников и недоброжелателей. Так оно всегда так было в творческой среде.
      1
      • Нате
        13 марта 2024 г., 10:23:26
        Ответить
        Одну только Галину Брежневу взять... Просто характер у него был сложный и непримиримый, как у большинства талантов, и внутрибалетная среда не принимала гениального "наприехавшего" прибалта в свою серую, но привычную тусовку, где вс делалось по блату, знакомству и близкородственным отношениям. А что до Илзе... Так это её выбор.
        2
  • 222
    13 марта 2024 г., 10:14:02
    Ответить
    Это как анекдот рассказывать, первый раз смешно, на пятнадцатый тошно
  • Василий
    13 марта 2024 г., 10:30:39
    Ответить
    Сделайте имидж моложе. Там и увидим, что 50 лет.
  • 3
    13 марта 2024 г., 11:42:26
    Ответить
    Она умеет танцевать тверк?Просто удивительно.
  • 55
    13 марта 2024 г., 11:53:22
    Ответить
    ну и вкус у наших певцов. фу!
    • Концерт народного певца Ярослава Сумишевского
      13 марта 2024 г., 15:36:54
      Ответить
      ?
      какой - какой матери?
      1
  • Экзорцист
    13 марта 2024 г., 12:31:23
    Ответить
    Сколько можно пиарить эту пожилую женщину? Ну станцевала пару раз на концертах и ладно, новостей больше нет или насущные проблемы в Коми отошли на второй план? То Юлю Ступак мусолят без конца, а сейчас вот это все...
    • 11
      13 марта 2024 г., 12:57:23
      Ответить
      Какие времена, такие и герои
      По паспорту она не старушка ещё. Особое внимание к таким персонам, как она, показывает только одно - наши ЛОМы все как один "...сь"
  • Алекса
    13 марта 2024 г., 13:30:14
    Ответить
    В Кащенко уже давно прогулы ставят.
    • Бабуля
      13 марта 2024 г., 14:04:50
      Ответить
      Не совсем здорова,а они пиарятся на ней.
  • Анфиса Шмон
    13 марта 2024 г., 14:29:20
    Ответить
    Бабусь, ну ты либо платок сними, либо стринги надень! А то не поймёшь. что за образ!
    • ?
      13 марта 2024 г., 14:44:42
      Ответить
      Какая
      она бабушка? Женщина в платочке трясе́тся и все умеляются. Фу.
  • Людмила
    13 марта 2024 г., 15:05:59
    Ответить
    Культура
    В каждом городе есть своя городская сумашедшая.
  • 999
    13 марта 2024 г., 15:28:14
    Ответить
    Подарите бабуле удобную теплую обувь, кроссовки например
    1
  • П. Шаляпин
    13 марта 2024 г., 16:06:18
    Ответить
    Пакую чемоданы тчк встречайте тчк
  • скоро
    13 марта 2024 г., 16:52:59
    Ответить
    порядочные артисты будут бояться приезжать из-за этой чокнутой
    • Скорее
      13 марта 2024 г., 17:43:39
      Ответить
      в городе все перестанут на концерты ходить. Покупаешь недешевый билет на концерт любимого артиста - а в итоге полтора часа смотришь на трясущуюся бабульку. Супер!
      • Ну не скажи
        13 марта 2024 г., 21:37:36
        Ответить
        Если напоить,она и брейк данс учудит.
  • Больной человек!
    13 марта 2024 г., 23:44:23
    Ответить
    Что за восторги?
  • Два раза видели ее в "Блинном дворике"
    13 марта 2024 г., 23:49:31
    Ответить
    В Авроре.
    Приходит туда попить чаю со своей едой.
    Конечно, это больной психически нездоровый человек.
    Для общества не опасна, но вид не опрятный и смотреть на нее в театре то еще "удовольствие".
  • Гость
    16 марта 2024 г., 20:05:48
    Ответить
    Насколько же в Коми неприятный и злобный народец.
    Да порадуйтесь вы просто за пожилого человека! К тому же сами пишете, что больного!
    Неужели не жалко, когда старая бабушка живёт где попало и ест, что придётся???
    Повезло ей, ну и Слава Богу. Сергей Лазарев умница, что не смог пройти мимо и помог.
  • Женя
    19 марта 2024 г., 21:56:35
    Ответить
    Позорище.