content/news/images/169464/436.JPG
15:11, 13.03.2024 / ПРАВО

Суд не согласился со сроком расселения жильцов «деревяшки» в Эжве

Администрацию обязали установить для расселения более разумный срок.

Суд не согласился со сроком расселения жильцов «деревяшки» в Эжве
Фото сервиса «Яндекс.Карты»

Эжвинский районный суд рассмотрел и удовлетворил исковое заявление прокурора о признании незаконным распоряжения руководителя районной администрации в части установления сроков расселения граждан из аварийного и подлежащего сносу двухэтажного многоквартирного дома №14 по ул. Быковского 1964 года постройки.

Обращению в суд предшествовало проведение прокурорской проверки, в ходе которой был сделан вывод о необоснованном установлении органом местного самоуправления срока расселения указанного дома – до 31 декабря 2025 года.

Суд согласился с доводами прокурора о невозможности безопасного использования жилых помещений дома ввиду реальной опасности его самопроизвольного разрушения и, как следствие, причинения вреда жизни и здоровью граждан, и обязал администрацию установить для расселения иной разумный срок, сообщает прокуратура Коми.

1786

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Юрист.
    13 марта 2024 г., 15:27:42
    Ответить
    Срок для расселения не имеет значения, значение имеет срок для добровольного сноса.
    3
  • Губер
    13 марта 2024 г., 16:18:30
    Ответить
    А почему кого то должны, именно должны, расселять? Берите кредиты и в добрый путь, как вся страна!!! Живёшь в "говне", и живи дальше. Хочется нормально жить, работай и зарабатывай на квартиру.
    13
    • Губер,
      13 марта 2024 г., 17:24:15
      Ответить
      а вы от материнского капитала отказываетесь? Ну если дети есть, конечно? Или от налогового вычета? Или от скидок в Пятерке, Магните и т.п. Или только кредиты берёте?
      • Анам
        13 марта 2024 г., 17:58:28
        Ответить
        Нашему поколению 50 летних государство ни чем не помогало, кроме 150 рублей один раз. А коляска стомла 3 тысячи. А дальше сам. И вырастили и выжили. А сейчас ждут от государства денег, а сами беспомощные
        • ррррррррр
          13 марта 2024 г., 18:41:24
          Ответить
          Пусть следующие поколения живут лучше. Что вам, жалко что ли?
          • Ееон
            13 марта 2024 г., 20:49:03
            Ответить
            Они не для страны живут, а только ждут от страны денег и халявы
            • Да
              14 марта 2024 г., 9:35:46
              Ответить
              Привыкли лодыри на диване лежать и ждать пособий от государства
              • мимоходом
                14 марта 2024 г., 15:35:52
                Ответить
                а откуда у государства деньги?
    • Светлана
      13 марта 2024 г., 17:26:48
      Ответить
      А если аварийным дом стал пока выплачиваешь ипотеку?
      На это что скажете эксперт?
      • Эксперт
        13 марта 2024 г., 17:59:56
        Ответить
        Скажу, а ты что раньше то ждал, если дом старый. Вот именно и ждал халявы от государства. А сам ничего не можешь и боишься работать
        • Светлана
          13 марта 2024 г., 22:39:52
          Ответить
          У нас ипотека уже много лет и я когда брала было все хорошо! И Вам добра! Не будьте такими злыми.
          Я лично ни копейки за всю жизнь не получила от государства! Хотя работаю с 9 лет и ребенок есть.
          • Ого
            14 марта 2024 г., 9:37:34
            Ответить
            С 9 лет работаешь?
            Надо было школу закончить, сейчас бы за год заработала все те деньги, что с 9 лет зарабатывала
            • Светлана
              14 марта 2024 г., 12:10:24
              Ответить
              Легко лежать сейчас и ерунду писать!))
              Прежде чем осуждать мою жизнь, сначала проживи её.
              Всего доброго!
    • Вова
      13 марта 2024 г., 17:30:08
      Ответить
      А потому, что квартиры там не приватизированы,это надо быть полным идио, чтобы на такой курятник потратить раз в жизни право приватизировать жилье.
    • Буберу
      13 марта 2024 г., 20:36:14
      Ответить
      За́висть – скорбь о благе ближнего. Крайней степенью зависти является желание зла тем, кому завидуешь.
      • Ду
        13 марта 2024 г., 20:50:39
        Ответить
        Как складно поёшь. Набор слов,
      • Жо
        13 марта 2024 г., 20:52:28
        Ответить
        При чем сдесь зависть. Люди правильно пишут: одни нытики ипопрошайки
      • Остап
        14 марта 2024 г., 9:39:54
        Ответить
        Складно излагает собака. Учитесь, Киса.
    • Александр
      14 марта 2024 г., 9:45:42
      Ответить
      переселение
      А что делать пожилым людям? Люди в свое время уже заработали себе жилье. А у Вас в голове опилки!
      1
  • Вася
    13 марта 2024 г., 16:35:30
    Ответить
    Там наверное родственники прокурора живут
    1
  • Не смешите мои пимы.
    13 марта 2024 г., 22:19:32
    Ответить
    Шоб боярские родственники жили в такой халупе? Шоб из голодранцев да в белокостную с голубой кровью элиту? Вы давно с Луны изволили свалиться?