content/news/images/169475/BOB_6244.jpg
19:23, 13.03.2024 / ОБЩЕСТВО

Центр активного долголетия появится в Сыктывкаре

Помещение под него выделят в здании на улице Бабушкина.

Центр активного долголетия появится в Сыктывкаре
Фото из архива БНК

Глава Коми Владимир Уйба провел встречу с активом совета ветеранов города Сыктывкара. Он ответил на вопросы, касающиеся санаторно-курортного лечения, получения социально-реабилитационных услуг, оказания медицинской помощи ветеранам, а также предоставления мер социальной поддержки.

Так, по поручению главы Коми из республиканского бюджета на санаторно-курортное лечение пожилых людей ежегодно направляется около 40 млн рублей. Владимир Уйба заявил, что в связи с удорожанием путевок эта сумма будет проиндексирована. Кроме того, министерство здравоохранения республики проработает вопрос путевок для ветеранов в республиканский санаторий «Северное Сияние» в Крыму.

Он также сообщил, что сейчас правительство региона прорабатывает вопрос по открытию центра активного долголетия в Сыктывкаре. Там ветераны смогут вести полноценную общественную и досуговую деятельность. Уже есть понимание по помещению, оно будет находиться в здании по улице Бабушкина, отмечается в материале пресс-службы главы Коми. Точный адрес и сроки открытия при этом не сообщаются.

1369

Материалы по теме:

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Долголетие
    13 марта 2024 г., 19:58:06
    Ответить
    Просьба не смешить тапочки, чтобы они не порвались окончательно.
    • Где строить будут
      14 марта 2024 г., 11:40:03
      Ответить
      В Краснозатонском
      Или на Верхнечовском?
    • аблизлянгъ
      14 марта 2024 г., 20:48:09
      Ответить
      йа с одной палкой в людишки выбивалси..
  • ПФР
    13 марта 2024 г., 20:36:40
    Ответить
    Мы продлеваем жизнь пенсионерам
    • Странно вы это делайте.
      13 марта 2024 г., 21:33:30
      Ответить
      По официальной статистике количество пенсионеров два года подряд уменьшается!
      Активное долголетие по соседству с диоксиновым убийцей требует удвоения финансирования онкологических заведений каждые два года. Просто зайдите и посмотрите на очереди. Без "знакомств" от первой попытки записаться к терапевту и до результата биопсии проходит 6 месяцев!!! А без терапевта к онкологу не попасть. А затем 2 уровня онкологов - сначала городской. Итого только совокупными усилиями 3-х докторов попадаешь на примитивную но более менее достоверную диагностическую процедуру. И повезёт, если диагност и хирург на приёме совестливые! Половину с результатом Бетесда 1 отправляют домой как здоровых. Бессовестное позорище!
  • Сыкт
    13 марта 2024 г., 22:09:22
    Ответить
    Это было бы смешно в наше время если бы по статистике население коми и в России в целом не уменьшалось вопреки прогнозам правительства и президента
  • Забыть не получается
    14 марта 2024 г., 0:02:20
    Ответить
    Вспомнилось, как отжали у пенсионеров (республиканского совета ветеранов) в начале 2000-ых годы строящийся для них центр активного долголетия, причем строился он в основном за счет средств пенсионного фонда. Начинал эту работу Юрий Алексеевич, а следующий за ним юралысь перечеркнул все это и широким жестом подарил это здание... И ничего, что это было нецелевое использование средств, все ему сошло с рук. Напомню адрес этого объекта; Коммунистическая, 3 - РЦДО. Интересно, что сейчас и у кого отбирать будут...
  • Вова
    14 марта 2024 г., 5:39:17
    Ответить
    Если в 38 это молодежь, тогда сколько лет - долгожитель?
    1
  • Для себя
    14 марта 2024 г., 6:44:52
    Ответить
    строить будет! Он же пенек старый уже!!
  • если размер
    14 марта 2024 г., 8:46:35
    Ответить
    пенсии определять
    в размере 50-65 % от заработной платы,а не 35,как сейчас то программы долголетя не нужны.Все службы бегали бы за пенсионерами
  • Вангую
    14 марта 2024 г., 9:22:20
    Ответить
    Локация Центра активного долголетия - не нужное никому здание старого роддома на Бабушкина?
  • Игорь
    14 марта 2024 г., 10:03:08
    Ответить
    Здание на Бабушкина нужно отдать под городской музей и кафе. Это историческое здание, там ничего нельзя перестраивать. А для музейщиков в самый раз. И вывесить таблики, кто родился в этом роддоме и сумел чего-то добиться в этой жизни))
    1
  • Мимоходом
    14 марта 2024 г., 12:48:43
    Ответить
    На Бабушкина где? Может администрацию отселят?
    1
  • Н
    14 марта 2024 г., 23:47:59
    Ответить
    Пыль
    Пыль в глаза . О каком долголетии речь. Уймитесь,тошнит. Мне 47 лет, уже % 20 ровесников на кладбище.
    Туда 20 летние ходить будут?
    И то если будет кому ходить,в свете нынешних реалий