13:39, 14.03.2024 / ПОЛИТИКА

Владимир Путин призвал россиян проголосовать на выборах президента

Президент России Владимир Путин в преддверии президентских выборов, которые пройдут 15-17 марта, записал видеообращение к россиянам. Глава государства призвал граждан страны принять участие в голосовании.

«Уважаемые граждане России! Дорогие друзья!

Завтра, 15 марта, по всей нашей огромной стране откроются избирательные участки: начнётся трёхдневное голосование по выборам Президента России.

Они проходят в России в восьмой раз, что показывает незыблемость одного из основных принципов демократического государства – регулярность выборов. Их итоги прямо повлияют на развитие страны в предстоящие годы.

Это важное, крайне ответственное событие. Поэтому, как действующий глава государства, считаю необходимым обратиться сегодня к вам.

Подчеркну, что единственным источником власти в нашей стране является народ. Это ключевое правовое положение закреплено в Конституции. Его главный смысл заключается в том, что только вы, граждане России, определяете судьбу Отечества.

Вам предстоит не просто отдать свой голос, а твёрдо заявить о своей воле и устремлениях, о личной сопричастности к дальнейшему развитию России, потому что выборы – это шаг в будущее.

Убежден: вы понимаете, какой непростой период сейчас у нашей страны, какие сложные вызовы стоят перед нами практически во всех сферах. И, чтобы продолжать достойно отвечать на них, успешно преодолевать трудности, нам и дальше нужно быть сплочёнными и уверенными в себе.

Мы уже доказали, что умеем быть вместе, защищая свободу, суверенитет и безопасность России, отстаивая наши ценности, традиции, историю и культуру, поступая по совести и правде, по справедливости. У нас свой взгляд на то, как и какую страну нам строить, какие планы претворять в жизнь. И сегодня критически важно не свернуть с этого пути, добиться намеченного, достичь поставленных масштабных целей.

Поэтому очень многое в предстоящие дни зависит от каждого из вас. Скажу прямо: участие в выборах сегодня – это и есть проявление патриотических чувств. Это хорошо понимают жители Донбасса и Новороссии, которые в тяжелейших условиях голосовали на референдумах за единство с Россией и в эти дни также сделают свой выбор.

Голосовать будут и наши бойцы на фронте. Они, проявляя мужество и героизм, защищают Отчизну и, участвуя в выборах, подают всем нам пример.

Необходимо подтвердить нашу сплоченность, решимость вместе идти вперёд. Каждый ваш голос ценен и значим. Поэтому призываю вас в предстоящие три дня реализовать свое избирательное право. Наша страна большая, и везде – в каждом городе, поселке, селе – будут открыты избирательные участки.

Дорогие друзья! Все мы, многонациональный народ России, – одна большая семья! Мы переживаем, волнуемся, заботимся о родной стране. Хотим, чтобы она была благополучной, сильной, свободной и процветающей, чтобы повышались уровень и качество жизни. Так и будет! Мы все сделаем именно так, как хотим.

Поэтому прошу вас прийти на выборы и выразить свою гражданскую и патриотическую позицию, проголосовать за выбранного вами своего кандидата, за успешное будущее нашей любимой России. Спасибо».

769

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • ***
    14 марта 2024 г., 13:45:28
    Ответить
    Ой!
  • Vova
    14 марта 2024 г., 14:38:25
    Ответить
    Избирательное право
    Это право, а не обязанность. Хочу - голосую, не хочу - и не буду :)
    2
  • Совесть
    14 марта 2024 г., 15:07:10
    Ответить
    Обращаюсь ко всем слюнтяям и нытикам: прежде чем писать - подумайте, что будет с нашей Родиной, если придут другие, кроме него!
    87
    • ***
      14 марта 2024 г., 15:39:38
      Ответить
      А что будет с Родиной после 2030 года, 2036 года или 2040 года ? Есть Путин - есть Родина, нет Путина - нет Родины? Куда денется Родина?
      1
      • *
        14 марта 2024 г., 17:04:04
        Ответить
        Что будет с нашей Родиной?
        Многие такой же вопрос задавали себе 5 марта 1953 г. Пришли другие люди Страна изменилась.
        2
        • шыфчюк йурег
          16 марта 2024 г., 15:26:07
          Ответить
          дествительна.....
          што жы будит с родинкой энд снами?
    • Не придут
      14 марта 2024 г., 16:00:23
      Ответить
      Не переживай
      8
      • *
        14 марта 2024 г., 21:31:01
        Ответить
        Приход других людей откладывается, но он неминуем - люди смертны.
        1
    • А что будет, если останется он?
      14 марта 2024 г., 23:48:45
      Ответить
      Если лом. встроенную в мировую экономику страну при растущих ценах на нефть - то что он сможет сделать при падающей нефти и санкциях?
      Шофёр взял новенький автомобиль и за 20 000 км ушатал его в хлам. Дадим ему ещё месяц испытательного срока, вдруг починит! А что будет с машиной, если посадить на неё другого шофёра?
      1
    • Уже
      14 марта 2024 г., 23:53:23
      Ответить
      Подумали. Поняли. Все останутся полным списком.
    • Разум
      15 марта 2024 г., 10:54:14
      Ответить
      Совесть - думай головой. Связывать судьбу и будущее такой Страны с единственной личностью - это "подставлять" её.
  • Голос
    14 марта 2024 г., 16:17:42
    Ответить
    Я аполитичный!!!!
  • 3
    14 марта 2024 г., 16:47:49
    Ответить
    "Прогрессивный" налог хочет ввести.
    • 72 тыщи на руки - ты уже богач
      14 марта 2024 г., 23:50:01
      Ответить
      Делись!
  • Хи хи
    14 марта 2024 г., 18:11:28
    Ответить
    Сходите, проголосуйте. Там вам за одно и повестки вручат. Под роспись.
    3
    • Повестки и без голосования вручат.
      14 марта 2024 г., 23:54:13
      Ответить
      В рыло вручающему - мелкое хулиганство, административка (питерский гопник попал в ловушку своего же закона).
      Принять повестку - смертная казнь.
      Вообще не идти на выборы - пожизненное заключение.
      Думайте сами, решайте сами, будут ли вас иметь...
  • дык, это
    14 марта 2024 г., 18:41:05
    Ответить
    чтобы не зависеть от личности у власти нормальная конституция нужна и законы, а то устроили безальтернативное одно и то же
    2
    • Нет, блин!!!
      14 марта 2024 г., 23:57:33
      Ответить
      Чтобы не зависеть от личности у власти, нужен мент или солдат, который в случае принятия антинародного закона встанет на сторону народа, а не царя.
      А для этого -жёсткая сменяемость власти через 4 года, чтобы каждый знал: пройдут 4 года - и с тебя спросит суд.
      1
  • 1
    14 марта 2024 г., 21:55:16
    Ответить
    "Мы начинаем выборЫ
    Для чего, для кого?.."
  • Вальдемар
    14 марта 2024 г., 23:33:44
    Ответить
    Чтооооо
    В.В сначала пенсионный возраст откати обратно а потом проси много просишь. А ты у народа спросил как им живётся? Нам не надо подачек. Эта страна принадлежит нам народу. И не вам решать как жить нам . И за свой слова надо отвечать. Вы Владимир обещали что пока вы у власти пенсионный возраст не подымут и конституцию не перепишут под Вас. Но вы не сдержали своих слов. И я думаю вам лучше уйти. И дать нам спокойно жить и развиваться.
    • +++
      15 марта 2024 г., 11:01:44
      Ответить
      Жадность человеческая безгранична. Не можешь сделать и не держишь слово - уйди достойно.