15:26, 14.03.2024 / ОБЩЕСТВО

Владимир Уйба рассказал, на какие дороги потратят миллиард рублей

Глава Коми Владимир Уйба рассказал о планах на 2024 год по ремонту дорог в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», который реализуется по поручению президента России Владимира Путина.

В 2024 году запланировано привести в нормативное состояние 42,8 километра автодорог регионального значения и 500 погонных метров моста через Вычегду на 47-м километре автодороги Сыктывкар – Троицко-Печорск.

Дороги будут приведены в нормативное состояние на следующих участках:

— 4 километра на автомобильной дороге Краснозатонский – Нювчим – Яснэг;
— 8,8 километра на автодороге Куниб – Вотча и Вотча – Ягдор;
— 8 километров автодороги Ираёль – Ижма – Усть-Цильма – Нарьян-Мар;
— 3,8 километров автодороги «Подъезда к селу Палевицы»;
— 6,2 километра автодороги Усогорск – Благоево – Чупрово;
— 12 километров автодороги Сыктывкар – Ухта.

Кроме того, будет приведено в нормативное состояние около 8 километров автодорог в границах Сыктывкара:

— Проезжая часть на улице Коммунистическая (от Октябрьского проспекта до улицы Морозова), а также проезжая часть и участков пешеходных тротуаров на улице Крутая.

— Проезжая часть автодороги «Подъезд к кладбищу в местечке Верхний Чов», а также проезжая часть и некоторые пешеходные тротуары на улице Морозова.

— Проезжая часть и некоторые пешеходные тротуары на улицах Первомайская и Ломоносова (поселок Краснозатонский).

— Объект улично-дорожной сети на улице Комарова.

— Проезжие части на улицах Громова, Огородная и Лесозаводская.

В целом на приведение дорог в нормативное состояние в 2024 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» предусмотрен 1 миллиард 258 миллионов рублей. Из них более 750 миллионов рублей – из республиканского бюджета.

Таким образом мы продолжаем привлекать федеральные и собственные средства на приведение дорожной сети республики в нормативное состояние.

1850

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • участок
    14 марта 2024 г., 15:37:18
    Ответить
    Визинга- Койгородок невозможный ужас, почему не включен в ремонт? Ямы, аж колеса отлетают. Федеральная трасса так то
    • Чаго?
      14 марта 2024 г., 15:49:49
      Ответить
      Где федеральная трасса? В Койгородке? Какое название у этой трассы? М-13?
      • Х...
        14 марта 2024 г., 18:54:08
        Ответить
        В чаго
        • Усинск
          14 марта 2024 г., 19:53:37
          Ответить
          УЙБА, ГДЕ ДЕНЬГИ НА КИСЕЛЬНУЮ ДОРОГУ!?
          ТАКАЕВ ТЫ БУДЕШЬ ЗА ГОРОД РАДЕТЬ ИЛИ ТОЛЬКО ФОТКИ ВЫКЛАДЫВАТЬ НАУЧИЛСЯ?
    • Бременский
      14 марта 2024 г., 16:02:40
      Ответить
      Нам любые дороги дороги.
    • Военкомат
      14 марта 2024 г., 21:40:10
      Ответить
      К Верхнечовскому кладбищу обязательно надо
  • Войвож
    14 марта 2024 г., 15:41:15
    Ответить
    Обратите внимание
  • Вася
    14 марта 2024 г., 15:51:09
    Ответить
    12 километров автодороги Сыктывкар – Ухта.
    А можно поконкретнее где именно будет ремонт? Возле Эжвы или возле Чиньяворика?
  • Син
    14 марта 2024 г., 16:07:42
    Ответить
    А где участок Усть-Кулом - Помоздино ?
  • СОСЕД
    14 марта 2024 г., 16:10:04
    Ответить
    мост через ЛЕМЬЮ заверши . МЕЧТАТЕЛЬ
  • ВАСЯ
    14 марта 2024 г., 16:44:55
    Ответить
    МОСТ ЧЕРЕЗ ВЫЧЕГДУ БУДУТ ДЕЛАТЬ ЛЕТ 5. УЙБА ЖИТЕЛИ РК ПЛОХИМ ВОСПОМИНАНИЕМ БУДУТ ПОМНИТЬ.
  • Лохотрон
    14 марта 2024 г., 17:09:17
    Ответить
    Как в Москва-питер платная трасса...
    Самый главный лохотрон...
  • Клон ящера
    14 марта 2024 г., 17:17:25
    Ответить
    Давно не ремонтировали Советскую улицу, надеюсь в этом году про нее не забудут((
  • Математик
    14 марта 2024 г., 17:19:57
    Ответить
    Согласно "Перечня автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения Республики Коми, находящихся на праве оперативного управления в ГКУ РК «УправтодорКоми»" опубликованном на сайте "УправтодорКоми" в оперативном управлении находятся дороги общей протяженностью 2067,22 км, приведут в нормативное состояние в 2024 году, кто бы мог подумать, аж 42,8 км, что составляет - 2,07% от общей протяженности дорог, и для приведения в нормативное состояние всей сети дорог - нам потребуется 50 лет, Ура товарищи, прорыв. Вот как то так должна подаваться информация, а сколько там миллиардов это вторично
    • Клон ящера
      14 марта 2024 г., 17:26:03
      Ответить
      В ваших подсчетах не учитывается то, что есть дороги, которые на данный момент в нормальном состоянии. Тогда уж нужно смотреть, сколько дорог в плохом состоянии и из этого вычислять срок приведения дорог в нормальное состояние. Например, если 90% дорог - нормальные, то на ремонт плохих 10% уйдет 5 лет
      5
      • А
        14 марта 2024 г., 17:40:21
        Ответить
        Что с Краснозатонским мостом?
      • Простой дорожник
        14 марта 2024 г., 18:06:55
        Ответить
        Вы сотрудник "управтодоркоми" или "Комистата" Обычно у них такие высокие проценты дорог в нормативном состоянии. Почитайте на досуге НТД о межремонтных сроках ремонта автомобильных дорог в зависимости от статуса ( федеральные, региональные), типа покрытия (усовершенствованое, переходное, низший тип) интенсивности движения и т. д. Вы удивитесь, для того чтобы просто поддерживать дороги в нормативном состоянии, в год требуется у нас ремонтировать (не капремонт, не реконструкция, у которых тоже есть свои сроки) минимум 400-500 км дорог, а ремонтируют 43 км и гордятся этим.
        • Клон ящера
          14 марта 2024 г., 18:25:20
          Ответить
          В тексте, в качестве примера, указаны цифры из головы
  • **
    14 марта 2024 г., 18:42:27
    Ответить
    ухта-сыктывкар
    Сыпится дорога, в июне скорей всего будут проблемы не на 12 км...
  • Сыкт
    14 марта 2024 г., 19:05:34
    Ответить
    на какие дороги потратят миллиард рублей
    Что постратят - не сомневаюсь. Вот только будут ли отремонтированы существующие дороги и построены новые нужного качества, сильно сомневаюсь.
  • Андросов
    14 марта 2024 г., 20:07:26
    Ответить
    Как миллиард? А где обещанные 2 на грунтовые дороги?
  • Юрий
    14 марта 2024 г., 21:55:55
    Ответить
    Дороги
    Можно уточнить ресурс, где можно посмотреть расшифровку по планируемым объёмам ремонта дорог.
  • Запланировали дефицит бюджета.
    15 марта 2024 г., 0:16:49
    Ответить
    За 2024 год запланировали скушать из запасов, на которые мы все скидывались 20 лет, энную сумму.
    Прошло 2 месяца, скушали 92% запланированного.
    Голосуйте за стабильность!
    • Ан
      15 марта 2024 г., 9:02:09
      Ответить
      А строить то некому...черноту выгонят и...?
  • 9 Мая
    15 марта 2024 г., 5:59:58
    Ответить
    Надо взять в плен 100 тысяч немцев
    И будут хорошие дороги
  • Вуктылец
    15 марта 2024 г., 9:36:16
    Ответить
    Где обещанный ремонт
    А где ремонт обещщенной несколько лет ремонт дороги Н.Одес-Вуктыл ?????
    От дороги остались, ножки да рожки, летом будем пешком ходить. Сколько можно издеваться над жителями Вуктыла???
    • Приобретайте
      15 марта 2024 г., 15:38:34
      Ответить
      себе
      внедорожники , желательно на гусеничном ходу.
      • Владимир Уйба рассказал, на какие дороги потратят миллиард рублей
        16 марта 2024 г., 15:29:07
        Ответить
        а скоки дуракам отстегнутъ?