content/news/images/169522/PSV_0721.jpg
21:20, 14.03.2024 / ПРАВО

Воркутинку арестовали за нарушение покоя соседей

Женщина ночью включила музыку на полную громкость и беседа с полицейскими на нее не подействовала.

Воркутинку арестовали за нарушение покоя соседей
Иллюстративное фото из архива БНК

В отдел МВД России по Воркуте в ночное время поступило сообщение от местного жителя, что в соседней квартире громко играет музыка и мешает его семье отдыхать. Прибывшие на место происшествия полицейские разъяснили уроженке Заполярья 1987 года рождения, что она нарушает закон «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Республики Коми». Женщина выключила проигрыватель, однако спокойствие жильцов длилось недолго. Вскоре после отъезда наряда из ее квартиры снова стала доноситься громкая музыка. Во второй раз требование правоохранителей горожанка проигнорировала.

В отношении воркутинки составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.19.3 КоАП (Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции), судом ей назначено наказание в виде ареста сроком на семь суток. Кроме того, мировой судья вынес ей предупреждение за нарушение регионального закона, говорится в материале на сайте МВД по Коми.

1307

Материалы по теме:

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Иван
    14 марта 2024 г., 21:44:09
    Ответить
    .
    К сожелению нет на таких музыкантов управы!
    8
    • Кабзон
      15 марта 2024 г., 5:42:31
      Ответить
      Песня
      Если женщина хочет ....
      1
    • Жители Сыктывкара
      15 марта 2024 г., 23:24:52
      Ответить
      Инструкция для полицейских
      Если вы также будете наказывать, то таких шумных соседей будет 0
  • Саша
    14 марта 2024 г., 22:15:14
    Ответить
    Всегда бы так было! Мозгов нет, на нары.
  • Рафик
    14 марта 2024 г., 22:15:19
    Ответить
    Судья молодец
    Правильный подход, пусть посидит
    2
  • Меломан
    14 марта 2024 г., 22:29:27
    Ответить
    Трезвый человек вряд ли будет включать ночью громко музыку.
    Видать бухая была.

    Тётенька!!! Дам бесплатный совет.
    Хочешь громко слушать музыку купи наушники и включи на полную громкость пока из ушей кровь не пойдет и до посинения.
  • Жёстко
    14 марта 2024 г., 23:26:54
    Ответить
    За музыку семь суток
    18
    • Это для убедительности
      14 марта 2024 г., 23:38:45
      Ответить
      В моем случае полиция не смогла найти нарушителей ночного спокойствия. Может, надо было искать с собакой?!!!
      • Бесполезно
        15 марта 2024 г., 5:00:09
        Ответить
        В Печоре полицейские пошоркаются под дверью у нарушителей, скажут, что вам не повезло с соседями.
        А участковый собирает материал в подъезде не на нарушителя, а на того, кто пострадал, обратился в полицию. И так 2 года мучений. Идиотизм в Печоре рулит
        • Народ для бесполезно
          15 марта 2024 г., 23:27:51
          Ответить
          Есть такие участковые
          Жалобы в УВД на участкового, также начинать собирать материал на участкового и в ОСБ.
      • А судья
        15 марта 2024 г., 5:05:44
        Ответить
        Сосновоборского участка вынесла решение по 3 протоколам за нарушение тишишы в виде предупреждений, на которые нарушители плюют и шумят дальше. О штрафах похоже судья не знает. Вот кого нужно в отствку отправлять.
        15.03 и 19.03 по этим же нарушителям рассматривает еще 2 протокола. Опять погладит по головке, предупредит, полиция скажет, что не повезло с соседями. Два года борьбы впустую
        Так работают правоохранительные и правозащитные органы в Печоре, где мэров сажают через одного. БЕСПРЕДЕЛ рулит
        2
        • Ты разницу
          15 марта 2024 г., 9:01:21
          Ответить
          не понимаешь. Одно дело нарушение тишины, а другое дело неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции)
  • Воркута
    15 марта 2024 г., 8:25:10
    Ответить
    В Воркуте людей нет, кто мог все уехали, кто там музыку слушает?
  • пон
    15 марта 2024 г., 8:38:33
    Ответить
    корр
    арест д.б. 15 суток для придания общественной значимости проступка нарушителя.
  • Стас Бухайлов
    15 марта 2024 г., 8:55:58
    Ответить
    Разведенка ты моя, разведёнка, с зубом позолоченым бабенка....
  • Клон ящера
    15 марта 2024 г., 14:28:30
    Ответить
    В следующий раз станет умнее. Будет музицировать все время с 7:00 до 22:00. По чистой случайности в комнате, смежной с комнатой соседей, которые донесли на нее
    • тйотйа шура
      16 марта 2024 г., 15:31:06
      Ответить
      ..................................................
      .............и пердячый патефон!