content/news/images/169544/DSC00062-1.jpg
11:10, 15.03.2024 / ПОЛИТИКА

Глава Коми о выборах президента России: «Мы показываем всему миру, что мы едины»

Владимир Уйба утром 15 марта в числе первых проголосовал на выборах президента России. В беседе со СМИ он заявил, что избиратели определяют будущее страны и демонстрируют свое единство.

Глава Коми о выборах президента России: «Мы показываем всему миру, что мы едины»
Фото Константина Стратиенко

Глава Коми Владимир Уйба голосовал на участке, организованном в Сыктывкарском торгово-экономическом колледже. С 08:00, когда площадка только начала работу, тут уже побывали больше сотни избирателей. На входе всем предстоит досмотр через металлоискатель, в том числе сумок и рюкзаков. Меры безопасности на объекте обеспечивают правоохранители.

За работой самой избирательной комиссией следят общественные наблюдатели. Напомним, только общественный штаб наблюдения подготовил более двух тысяч человек. По опыту прошлых лет наблюдателям необходимо обращать особое внимание на скрытую агитацию, на сохранение конфиденциальности решения каждого избирателя.

DSC00034.jpg

DSC00041.jpg

DSC00046.jpg

Глава Коми Владимир Уйба после голосования напомнил всем избирателям, для чего проходят выборы:

— Сегодня, действительно, исторический день. Сегодня не просто мы голосуем за президента, мы голосуем за будущее нашей страны, наших детей. Именно сегодня определяется то, как мы активны, насколько мы вместе и едины. Очень важно понимать, еще раз повторяю, это не простые выборы. Выборы, когда мы показываем всему миру, что мы едины, а раз мы едины — мы непобедимы. Это самое важное, соль выборов сегодняшних — наше единство. От того, насколько мы будем едины, это будет показатель для всего агрессивного мира, что Россию не сломать. Россия — единый народ, единый кулак. И победа будет у того, кто един, победа будет за нами — в этом я абсолютно уверен. И сегодня, и в будущем. Россию ждет светлое будущее, потому что мы ценим самое важное: мы ценим человека, мы ценим семью, мы ценим наших родных и близких. Корень нашего успеха — в наших традиционных и семейных ценностях, — заключил он.

Выборы президента России продлятся не только сегодня, но и 16, и 17 марта.

Напомним, параллельно голосованию на выборах президента России сыктывкарцы и жители ряда населенных пунктов могут поучаствовать в отборе проектов для благоустройства на 2025 год по программе «Формирование комфортной городской среды». В этом году на выбор будут предложены 36 объектов, включая 11 дизайн-проектов. Не все из них смогут получить федеральное финансирование, поэтому задача жителей городов и сел — определить самые приоритетные, которые и будут благоустроены в следующем году.

БНК

1261

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Мантра
    15 марта 2024 г., 11:35:16
    Ответить
    Интересно в чем наше единство?
    • Алкаш
      15 марта 2024 г., 13:40:33
      Ответить
      Могу показать
    • 11
      15 марта 2024 г., 15:56:15
      Ответить
      Не надо говорить мы, нам с тобой и.... Не по пути. Мы за мирное небо над головой.
    • Клоун
      16 марта 2024 г., 0:14:47
      Ответить
      Цирк то никуда и не уезжал. Рабское мышление наше фсё!
  • Вопрос
    15 марта 2024 г., 11:40:36
    Ответить
    Можно ли открыто забрать бюллетень домой в качестве сувенира?
    1
    • 1
      15 марта 2024 г., 12:20:30
      Ответить
      Лучше тайно, во избежание
  • вопрос
    15 марта 2024 г., 12:03:02
    Ответить
    что с белгородом???????
    • Путем
      15 марта 2024 г., 13:25:23
      Ответить
      Мы ответим врагам точечными ударами!!!
      5
  • 20
    15 марта 2024 г., 12:38:15
    Ответить
    Бюллетень не вынесешь, сегодня металлоискатель настроен на выход на бумагу. На сысольском при входе звенит, но никто не проверяет. В обычный день карманы выворачивает.
  • .
    15 марта 2024 г., 12:56:37
    Ответить
    Кто это мы? Пенсионер с пенсией 15000 и депутат с зарплатой 500 000? Офигенное единство!
    • Клон ящера
      15 марта 2024 г., 16:15:45
      Ответить
      Пенсионер мог бы и поработать в молодости, чтобы пенсия была не такая низкая
      40
      • Пыль
        16 марта 2024 г., 0:15:53
        Ответить
        Ты под за .лубная.
  • 10
    15 марта 2024 г., 13:16:17
    Ответить
    Сказочник. Красивые слова говорили-красотка спасёт мир.
  • ДА
    15 марта 2024 г., 13:19:49
    Ответить
    А еще в Северной Корее тоже показывают, что они едины. И в Сирии. Все вроде, больше настолько единых нет. Как прекрасно, что есть в мире такие страны, где люди не зависят от проклятого американского гегемона, насаждающего гендерные туалеты, а могут быть едиными.
    1
  • Точное время
    15 марта 2024 г., 13:40:45
    Ответить
    Не в числе первых, а в 10.15
    • Мимоходом
      15 марта 2024 г., 17:15:23
      Ответить
      У них первые до 11. ))
  • Е
    15 марта 2024 г., 14:17:17
    Ответить
    Народ и олигархи едины !
  • Вино
    15 марта 2024 г., 14:24:15
    Ответить
    Нет. Мне с вами не по пути.
  • местный
    15 марта 2024 г., 14:38:21
    Ответить
    выборы
    У нас создали два государства в РФ : Москва, Питер и остальная Россия нищая . Где же тут единство ?
  • Не все едины
    15 марта 2024 г., 15:03:24
    Ответить
    Олигархи, гады, всю картину единства портят. Как вывели капитал из страны, так и выводят.
  • пенсионерка
    15 марта 2024 г., 15:14:47
    Ответить
    Вот не надо этих лозунгов - они раздражают!(сразу вспоминаешь советское время - НАРОД И ПАРТИЯ ЕДИНЫ!Люди не дураки, зачем позоритесь...
    1
  • Анфиса Шмон
    15 марта 2024 г., 15:15:18
    Ответить
    Как верно говорил Михаил Задорнов - мы, жители России - это одина народ, а наше правительство - это совсем другой, не наш народ!
  • Мде
    15 марта 2024 г., 16:19:48
    Ответить
    Корень нашего успеха — в наших традиционных и семейных ценностях, — заключил Уйба
    Ничего не понятно, но очень увлекательно.
    Видимо, не всех это касается, когда дело затрагивает финансы.
    Вставка в конце "Не все из них смогут получить федеральное финансирование, поэтому задача жителей городов и сел — определить самые приоритетные, которые и будут благоустроены в следующем году".
  • Кирилл
    16 марта 2024 г., 2:28:55
    Ответить
    А чего набросились?! Человек как может старается, чтоб и себе и детям.
    1