content/news/images/169578/006.jpg
14:43, 16.03.2024 / ОБЩЕСТВО

Экс-руководитель Минздрава Коми снова отправился на СВО

Игорь Дягилев подписал контракт с военкоматом республики.

Экс-руководитель Минздрава Коми снова отправился на СВО
Фото Виктора Бобыря

Перед отправкой на СВО Игорь Дягилев встретился с главой Коми и получил от Владимира Уйбы напутствие. Сразу после встречи экс-чиновник подписал контракт в военкомате в Коми. Место для подписания контракта выбрано неслучайно: в интервью телеканалу «Юрган» Игорь Дягилев признался, что прикипел к республике.

«По прошествии времени чувствую, что тянет обратно. За ленточкой жизнь открывается в других красках, многое переосмысливаешь. Меня опять тянет туда, чтобы помогать нашим бойцам, чтобы быть в коллективе с друзьями, сослуживцами, коллегами», — рассказал экс-глава регионального Минздрава.

В военкомате сообщили, что многие медсестры и врачи из Коми последовали примеру Игоря Дягилева и тоже стали добровольцами на СВО. Сейчас формируется третий отряд медицинского назначения, два первых уже трудятся в зоне СВО.

*** Игорь Дягилев возглавил министерство здравоохранения Коми в апреле 2021 года. В мае 2023-го он отправился на военную службу по контракту в зону СВО, работал по специальности врача-травматолога и реабилитолога. Во время его отсутствия ведомством руководили Ваграм Даллакян и Татьяна Марунич, с 8 декабря 2023 года исполнение обязанностей министра возложено на Сергея Булатова.

В декабре прошлого года Игорь Дягилев вернулся из зоны СВО и попрощался со своими коллегами в Коми, объявив о последнем дне работы в регионе. Ранее он заявлял о своем желании и дальше продолжать оказывать медпомощь бойцам, но долго раздумывал над этим решением.

2626

Материалы по теме:

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • максвич
    16 марта 2024 г., 14:59:41
    Ответить
    почему от коми
    • Цыля Моисеевна
      16 марта 2024 г., 15:27:47
      Ответить
      Не просто так все это делается
    • Видимо
      16 марта 2024 г., 15:47:59
      Ответить
      в столице таких героев...
  • Rt
    16 марта 2024 г., 15:20:41
    Ответить
    Вот уж
    Как лист к ...опе...
  • Прикипел он
    16 марта 2024 г., 15:23:30
    Ответить
    к нам
    поди хвосты какие остались
  • яя
    16 марта 2024 г., 15:24:31
    Ответить
    ПОКАЗУХА
    1
  • Так
    16 марта 2024 г., 15:24:54
    Ответить
    Сколько волка не корми
  • воркутинец
    16 марта 2024 г., 15:33:48
    Ответить
    Молодец. Кто бы что ни говорил - молодец. Настоящая работа.
    Да, зарабатывает хорошо, но и нагрузка, и риск - по ним и оплата.
    25
    • Видимо
      16 марта 2024 г., 16:22:25
      Ответить
      Прежняя его работа была не настоящей?
      • воркутинец
        16 марта 2024 г., 18:37:26
        Ответить
        Чиновником? Ну как сказать - мне бы не зашла.
  • Никифор
    16 марта 2024 г., 15:36:20
    Ответить
    Добровольцами? Была разнорядка
    1
  • Инвалид
    16 марта 2024 г., 15:41:03
    Ответить
    Всех денег не заработаешь
    1
  • Прощальный гастроль
    16 марта 2024 г., 15:46:16
    Ответить
    продолжается. А че новый ио не светиться в прессе?
  • 11
    16 марта 2024 г., 15:51:43
    Ответить
    Нам на него по....
  • Возвращайся
    16 марта 2024 г., 15:55:46
    Ответить
    И будешь министром театрального жанра....
    Мастерство не пропить...
    • АРТИСТ
      16 марта 2024 г., 17:20:58
      Ответить
      С ШАЙБОЙ
    • Станиславский
      16 марта 2024 г., 18:52:58
      Ответить
      НЕ ВЕРЮ !
  • Молодец
    16 марта 2024 г., 16:26:40
    Ответить
    Игорь, что оставил чиновничье кресло. Как врачу, твое призвание там, где нужно сейчас спасать жизни
    14
    • Огромный молодец
      17 марта 2024 г., 19:17:55
      Ответить
      Видимо, в Коми уже всех спас, никого больного не осталось
  • Алекс
    16 марта 2024 г., 16:34:40
    Ответить
    Как Вы не понимаете- За то не подсадят!!!
  • БиБи-ханум
    16 марта 2024 г., 17:12:22
    Ответить
    А зачем приличным людям ЭТА информация?
    2
  • Житель
    16 марта 2024 г., 18:34:53
    Ответить
    Воркутинцу. За ту поездку за 6 месяцев он отчитался о 180 операциях проведеных бригадой врачей. 1 операция в день. В обычной жизни хирург проводит по несколько операций в день в течении недели. И так изо дня в день. О какой его нагрузке ты говоришь?
    2
    • воркутинец
      16 марта 2024 г., 18:40:49
      Ответить
      Лично я понятия не имею, сколько он там их провёл, и ещё меньше могу себе представить, откуда это можете знать вы. Работаете там с ним рядом, своими глазами видели, считали? Серьёзно?
      10
    • воркутинец
      16 марта 2024 г., 18:44:57
      Ответить
      К тому же надо учитывать, где именно он находился. Если в тыловом госпитале - то да, там именно операции, а если на полевом уровне - так там в основном первичная санобработка поступивших с передка для последующей транспортировки, операцией это видимо, не называют, а выматывает, полагаю, ничуть не меньше.
      7
  • Вот и умница
    16 марта 2024 г., 19:15:27
    Ответить
    Молодец!
    Жму руку. Снимаю шляпу. Уважаю. Это лучше, чем сочинять программы, проекты и прочую либерально - демократическую хренотень. Чел делом занят. Дай Бог ему здоровья.
    27
  • Баба. Маня
    16 марта 2024 г., 19:20:13
    Ответить
    Что-то непонятно, контракты продлены до конца СВО. А данный товарищ, как-то хочет срулить с дорожки.
  • Житель
    16 марта 2024 г., 19:30:21
    Ответить
    Воркутинцу. Читай внимательно. Он сам об этом сказал по приезду. Мужики идут добровольцами, по контракту. Но о них не пишут. А как чиновник пошёл, об этом надо обязательно написать.
    4
  • А кто это такой??!!
    16 марта 2024 г., 19:47:05
    Ответить
    Какое дело до него??!!
  • Я
    16 марта 2024 г., 19:48:02
    Ответить
    Эта
    Жизнь в других красках. . . . Как путегествие какое то. . .
  • Арлекино
    16 марта 2024 г., 20:25:47
    Ответить
    СВО
    Уже привык жить в состоянии напряжения и стресса-в военной обстановки.
    На гражданке уже нет тех эмоций.
    Все кажется скучным и пресным. А там настоящая жизнь!
    4
  • че .деньги кончились
    16 марта 2024 г., 21:10:42
    Ответить
    опять за бабками покатился
    1
  • Евгений Митюхин
    16 марта 2024 г., 23:14:33
    Ответить
    Да, заработать на органах всем охота. Вроде как герой в горячие точки катаешся, а то печень привезешь, то сердце. Народ то не в курсе что и по чем.
    3
  • Ирга
    17 марта 2024 г., 6:45:00
    Ответить
    Правильно, туда ему и дорога, еще надо с ним отправить так называемых "врачей" Эжвинской больницы и Соболева с морга, который ставит несуществующий диагноз пациенту
    1
  • 11
    17 марта 2024 г., 10:27:03
    Ответить
    куда отправился в тыл или на передовую фото в студию где он по уши в грязи с глазами по пять копеек тогда МОЖЕТ ещё поверю.
  • Александр Щиголев
    17 марта 2024 г., 13:45:24
    Ответить
    Проникаю уважением к Дягилеву!
    .
    Со мной военкомат отказался заключать контракт. Сказали, группа годности не подходит: - Ограниченно годен в мирное время, годен в военное время, не пройду медкомиссию
    Я говорю, так вот, ведь годен в военное время.
    И к удивлению узнал, что уже два года, оказывается, у нас идёт не война, а всего лишь специальная военная операция. Поэтому со мной не могут, как с офицером запаса, заключить контракт.

    З.Ы. Но тут же мне говорят: - Но если очень хотите, можете заключить контракт, как рядовой, в штурмовой батальон "Барс".
    Я, понятно, удивлённо интересуюсь: - А как же медкомиссия?
    А мне говорят, что туда медкомиссию проходить не надо, достаточно справки от психиатра, что ты здоров.
    И вправду, не надо. Мой знакомый инвалид второй группы туда пошёл.
    1
  • Сослуживец
    17 марта 2024 г., 16:12:09
    Ответить
    Щиголев
    Шурик! И туда не возьмут,все равно нужна справка от психиатра,а тебе ее не получить.Ну от нарколога может и хрен с ним,но псих-уже нет.