content/news/images/169591/IMG_3166.jpg
18:31, 16.03.2024 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Глава Коми о пожаре на хлебозаводе: «При необходимости нарастим поставки из Кирова»

Владимир Уйба сообщил, что пожар на крыше формовочного цеха хлебокомбината сегодня произошел во время ремонта. По словам главы Коми, другие цеха не пострадали, ситуацию он взял на личный контроль.

Глава Коми о пожаре на хлебозаводе: «При необходимости нарастим поставки из Кирова»
Фото БНК и ГУ МЧС по Коми

«Перебоев на рынке хлебобулочных изделий не возникнет. Объемы продукции увеличит филиал комбината в Визинге. При необходимости нарастим поставки из Кирова», — написал Владимир Уйба.

b6rbJmDCcKM.jpg

XKVsUhBkbow.jpg

Hg_xv2f7w5Y.jpg

Напомним, сообщение о возгорании в здании «Сыктывкархлеба» поступило в 15:16 16 марта. Сотрудники хлебозавода эвакуировались самостоятельно. Пострадавших нет. На месте задействовали 15 единиц техники, 39 человек. Площадь пожара составила 500 квадратных метров. О локализации пожара ГУ МЧС по Коми объявило в 17:39.

По данным пресс-службы администрации Сыктывкара, данный инцидент не приведет к дефициту хлеба для потребителей. У хлебозавода есть резервы филиала в Визинге и договоренности с другими заводами-производителями.

Прокуратура Сыктывкара начала проверку по факту происшествия.

4411

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • Ваван
    16 марта 2024 г., 18:54:25
    Ответить
    Видимо что то надо скрыть руководству хлебозавода
    5
    • Вовану
      16 марта 2024 г., 19:26:25
      Ответить
      Сэкономить наверное решили, не понятно кто работы проводил
  • коми
    16 марта 2024 г., 19:15:45
    Ответить
    ни чего страшного блины постные жены напекут
  • Бывалый
    16 марта 2024 г., 19:20:50
    Ответить
    А вам не кажется, что слишком уж часто ключевые фабрики Сыктывкара за 2 года стали подвергаться всяческим катаклизмам?! А!?
    2
    • Бывалому
      16 марта 2024 г., 20:31:01
      Ответить
      Дык по плану живём то
  • Ее
    16 марта 2024 г., 19:28:58
    Ответить
    Ну не будет хлеба
    станем есть пирожные.....че нам, красивым бабам.....
    3
  • Сыктывкарец
    16 марта 2024 г., 19:37:39
    Ответить
    как-то очень удобно
    Сперва "Зеленецкую" закрыли и кировскими производителями курятину перекрыли, теперь вот на хлебозаводе проблема случилась - и тут как тут кировские хлебопёки подвернулись, посевные земли Пригородного под жилые кварталы человейников ушли, овощи и корнеплоды опять же кировские их заместили, и всё это случилось уже после "команды гайзера". Совпадение?
    2
    • Бывалый
      16 марта 2024 г., 20:42:49
      Ответить
      При гайзере мутки были с зеленецкой, по занижению стоимости их акций, при гайзере, вроде, первые разработки участков у С/х пригородный, стали менять вид разрешенного использования и категорию земель, при гайзере построили авалон. Не надо его заслуги перекладывать на плечи других деятелей.
      2
    • Давят
      17 марта 2024 г., 0:14:19
      Ответить
      Выдавливают людей с севера
  • Это им карма
    16 марта 2024 г., 19:39:58
    Ответить
    прилетела
    За качество: хлеб не пахнет хлебом, на вкус кислятина, мякоть вываливается и он не сохнет, а плесневеет.
    9
    • Пп
      16 марта 2024 г., 20:44:41
      Ответить
      А еще
      У них одна смена в пирожные "картошка" масла не докладывают и какао порошка......пирожные сухие и совсем не коричнивые......
      1
      • Мария
        17 марта 2024 г., 9:27:18
        Ответить
        Согласна, что качество хлеба очень низкое .... Иногда поражаешься купил сегодня , а к вечеру завтрашнего дня , хлеб не пригоден.... Какую гадость туда закладывают с приходом Ш. А. С - Вопрос министру сельского хозяйства и Роспотребнадзору ....
        • самопёк
          17 марта 2024 г., 12:02:41
          Ответить
          Не расстраивайтесь - хлеб воркутинского хлебозавода стал таким же .... . Общая тенденция крупных производителей.
          Покупайте хлеб мелких пекарен, а лучше - пеките сами, и вкуснее, и дешевле, им точно будете знать, из чего он.
  • На фото
    16 марта 2024 г., 19:44:37
    Ответить
    Один тушит, трое смотрят
    Как обычно
    2
  • Мария Антуанетта
    16 марта 2024 г., 19:49:04
    Ответить
    «Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!»
    • Мария Антуанетта
      17 марта 2024 г., 0:30:54
      Ответить
      21 век
      Если у них нет хлеба, пусть начинают есть пирожные-батончики из кузнечиков, мушки-чернобрюшки, опарышей и других полезных высококалорийных насекомых (друзей человека)
      1
  • первоклашка
    16 марта 2024 г., 19:57:18
    Ответить
    что то у главы год не задался сперва курица улетела сейчас колобок сбежал
    2
  • Грусть
    16 марта 2024 г., 20:10:33
    Ответить
    Теперь крайнего не найдешь, каждый будет на себя одеяло тянуть да интриги разводить
  • Я
    16 марта 2024 г., 20:15:18
    Ответить
    Губер Белгорода
    Тоже говорит что все хорошо!
  • Константин Эрнст
    16 марта 2024 г., 20:21:59
    Ответить
    Видеообращение на фоне пожара зарисал?)
  • вот.вот
    16 марта 2024 г., 21:05:33
    Ответить
    диверсанты птичий грпп привезли.теперь хлебокомбинат...на очереди ЦВК
  • Питон
    16 марта 2024 г., 21:20:13
    Ответить
    А кто то же должен был контролировать эти работы или все так так плохо
  • 123
    16 марта 2024 г., 22:32:34
    Ответить
    Ну хоть не дроны.
  • Иосиф
    16 марта 2024 г., 22:34:59
    Ответить
    Если сказали, что не будет дефицита, значит - труба. Надо покупать хлебо печку. Сосед сказал китайские неплохие. Он себе купил, жена не нарадуется.
    • Сталин
      16 марта 2024 г., 22:55:39
      Ответить
      Жена конечно радоваться будет если муж хлеб печёт в китайской хлебопечке
      1
    • самопёк
      17 марта 2024 г., 12:04:13
      Ответить
      Не слушайте соседа
      Только Panasonic. Всё остальное - лотерея.
  • ЛЁХА
    17 марта 2024 г., 7:55:38
    Ответить
    Плохо дело когда птицефабрику закрыли яйца и мясо подорожали ну теперь и хлебушек подорожает
  • Леший кот
    17 марта 2024 г., 9:03:41
    Ответить
    Поехали
    Уйба анонсировал поезду за хлебом в Киров, может и нам по корке хлеба захватит... :)
  • Леший кот
    17 марта 2024 г., 9:03:44
    Ответить
    Поехали
    Уйба анонсировал поезду за хлебом в Киров, может и нам по корке хлеба захватит... :)
  • сомнение
    17 марта 2024 г., 9:10:25
    Ответить
    а что кировские хлебные мощности для сыка держат
  • Вав
    17 марта 2024 г., 11:01:38
    Ответить
    А киров захочет наращивать временные поставки?
    • 1
      18 марта 2024 г., 14:21:42
      Ответить
      За определённую мзду. Ну и ценник в магазинах будет соответственно доставки с другой области.
  • Бывшая
    17 марта 2024 г., 16:53:55
    Ответить
    зона в Чикшино Печорского района выглядела презентабельней, чем эНтот столичный хлебозавод.