content/news/images/169592/DSC00010(1).jpg
18:45, 16.03.2024 / ПОЛИТИКА

Председатель Избиркома Коми спрогнозировал явку в последний день выборов президента

Председатель Избиркома Коми Дмитрий Митюшев дал прогноз по явке на выборах президента в республике на третий день голосования.

Председатель Избиркома Коми спрогнозировал явку в последний день выборов президента
Фото Константина Стратиенко

— Исходя из того, что в первый день голосования 15 марта явка на выборы президента в Коми составила около 28 процентов, предполагаем, что и в третий день голосования явка или количественный показатель явки будут сопоставимы. Для многих наших граждан, несмотря на введение многодневного голосования, воскресенье является тем днем, когда они обычно ходили на голосование. Это привычка, воспитанная годами, — передает его слова телеканал «Юрган».

Напомним, что голосование избирателей начинается с 08:00 и до 20:00 в течение всех трех дней, 15, 16 и 17 марта. По данным Избиркома Коми, обеспечивает процедуру 601 участковая избирательная комиссия, в том числе 17 временных в местах временного пребывания большого количества избирателей.

По состоянию на 15:00 16 марта составила 39,81%. В лидерах остается Усть-Вымский район, где явка составила почти 50%. Замыкает список муниципалитетов Воркута, где показатель составил около 31%.

1371

Материалы по теме:

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Рр
    16 марта 2024 г., 19:27:36
    Ответить
    Да у нас
    Очередной предсказател......вот что выборы животворящие делают......
    2
    • Иваныч.
      16 марта 2024 г., 20:04:45
      Ответить
      И с этим .....я когда-то дружил?!
      1
      • Георгий
        17 марта 2024 г., 8:15:57
        Ответить
        Так может прочистят дорогу на Нагорной а то до УИКа не доехать и не дойти, тротуаров нет и не было никогда дорога утонула в снежной каше машины буксуют,, трактору один раз проехать надо было до выборов?
  • ВМ
    16 марта 2024 г., 20:05:29
    Ответить
    Итоги
    И итоги будут такие, и премии будут достойные. И все у них будет хорошо.
    1
  • ВМ
    16 марта 2024 г., 20:05:32
    Ответить
    Итоги
    И итоги будут такие, и премии будут достойные. И все у них будет хорошо.
    1
  • последний день
    16 марта 2024 г., 20:59:42
    Ответить
    нарисуем сколько надо
    1
  • Митюшову
    16 марта 2024 г., 21:02:07
    Ответить
    Как вы можете заранее знать кого выберут? Ни в одной стране такого нет.
    1
    • 321
      16 марта 2024 г., 21:53:43
      Ответить
      А где Вы прочитали
      что Митюшев знает кого выберут..глаза у вас при чтении бегут впереди сознания
      5
  • Игнат
    16 марта 2024 г., 22:29:52
    Ответить
    Сидели как то с Димой в одном варшавском баре. Чуток приняли. Тоскно, говорит. Знаю, что не так надо, говорит, а ничего поделать не могу. Так и поехал домой упадший.
    • Не гони
      16 марта 2024 г., 23:10:53
      Ответить
      Егнат
      Чушь...не был он в Варшаве
      • Ты не знаешь варшавские бары!
        17 марта 2024 г., 19:12:12
        Ответить
        Если долго сидеть за стойкой бара, не забывая каждые 5-10 минут заказывать очередную рюмку, то сможешь поговорить и с Димой Митюшевым, и с Макроном, и с Юлием Цезарем, и с пришельцем из Альфа-Центавра.
  • Не Митюшев
    17 марта 2024 г., 16:02:41
    Ответить
    Так все и решается в последний день.Гыгыгы.
  • Ирина
    18 марта 2024 г., 2:14:55
    Ответить
    Тогда выйдите с инициативой, чтобы выборы, как и раньше проходили в один день, а не три, как сейчас