content/news/images/169618/DSC00027.jpg
13:48, 17.03.2024 / ОБЩЕСТВО

Активисты из Коми призвали отбросить лень и сходить на выборы президента России

Почти 50% жителей Коми уже проголосовали за будущего главу государства. Остальную половину общественники призывают скорее отправиться на участки, ведь 17 марта последний день выборов.

Активисты из Коми призвали отбросить лень и сходить на выборы президента России
Фото Константина Стратиенко

Руководитель Народного фронта в Коми Андрей Мишарин в ходе прямой трансляции из пресс-центра Избиркома республики заявил, что активисты внимательно следят за ходом выборов президента России, «чтобы все было в рамках закона, чтобы не было каких-то провокаций», и сами участвуют в них.

— Все наши активисты по всему региону — члены штаба, эксперты — проголосовали уже и сделали свой выбор. Также напоминают всем жителям нашего региона, что необходимо прийти, поддержать своего кандидата, отдать свой голос. Не нужно оставаться в стороне, — прокомментировал Андрей Мишарин. Он призвал отбросить домашние дела, лень и присоединиться к голосованию. Сам он уже был на избирательном участке и считает, что процедура достаточно комфортна и, что важно, безопасна. Как гражданский наблюдатель, он подчеркнул, что проведено широкое информирование людей — от возможности голосовать на дому до открепления от участка.

Известный спортсмен Анатолий Чиканчи, также присутствовавший в пресс-центре, отметил, что голосовал вместе с семьей, его сын стал избирателем впервые:

— Выборы — это ответ нашего народа на вызовы сегодняшнего времени. Это ответственность. Каждый человек должен взять на себя ответственность, пойти и сделать свой выбор. Это очень важно для каждого из нас.

Продолжают голосовать на выборах члены исполнительной и муниципальной власти. Председатель Комитета гражданской обороны и ЧС Коми Александр Бурцев написал на своей странице «Вконтакте», что это важное событие, и он выполнил свой гражданский долг.

Руководитель администрации Удорского района Николай Жилин голосовал на избирательном участке в поселке Усогорск:

— Выборы — это возможность влиять на то, как будет развиваться наш район, какие важные решения будут приниматься для нашего благополучия. Каждый голос имеет значение, поэтому не упустите возможность выразить свое мнение и выбрать того, кто будет бороться за наши интересы.

БНК

1151

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • электорат
    17 марта 2024 г., 14:03:19
    Ответить
    Сходил сегодня в 12. Народ был.
  • 112
    17 марта 2024 г., 15:17:23
    Ответить
    Проголосовать не за Вову, но у руля всё равно он будет.
    • Надо
      17 марта 2024 г., 15:48:36
      Ответить
      всех
      электронно, на законодательном уровне "уговорить" на выборы сходить. А кто не сходил - заблокировать карточный счет))) .
      45
      • А кто не будет брать -
        17 марта 2024 г., 17:03:18
        Ответить
        отключим газ.
        1
      • Машка
        17 марта 2024 г., 18:27:45
        Ответить
        Слезь с бутылки чучело
        Таких как ты опричников надо с России высылать. Скоро это будет не беспокойся
        3
    • Дядя Вова
      17 марта 2024 г., 15:53:09
      Ответить
      У него, как у каждого уважающего себя директора цирка, есть огромная куча фокусников из избиркома
  • Сергей
    17 марта 2024 г., 16:14:29
    Ответить
    Голосование
    Сегодня сходил проголосовал, лучше бы не ходил, на входе обшманали, как зека, даже по карманам пошлепали. Когда проголосовал, пришлось самому просить календарик. Больше не пойду.
    1
    • Ан
      17 марта 2024 г., 16:29:58
      Ответить
      Видать на него и похож.И чего ходить? И так разберуться...
      6
    • ааахаха)))
      17 марта 2024 г., 17:28:53
      Ответить
      а
      больше и не надо)))
    • :
      17 марта 2024 г., 17:34:21
      Ответить
      А чего смущает, в свободной же стране живешь))
    • Василий
      17 марта 2024 г., 19:02:05
      Ответить
      Выборы
      Я посмотрел, как обыскивают и не пошел, тем более шел с магазина с пакетом продуктов, не было желания подвергаться шмону...
      1
    • Шут
      18 марта 2024 г., 8:34:33
      Ответить
      А больше и не будет =)))
      1
  • Ае
    17 марта 2024 г., 16:42:55
    Ответить
    Причем тут лень
    Люди устали ждать перемен к лучшему.......еслиб не надо было заканчивать победой сво, тоже б не пошел...
    19
    • Цензуру
      17 марта 2024 г., 16:57:00
      Ответить
      Победы не будет ни при каких раскладах для народа. Для пыни может и будет и то не факт.
      1
      • Победа будет!
        17 марта 2024 г., 18:21:02
        Ответить
        Те, кто сидят в удобных креслах и принимают за нас решения, очень хотят, чтобы все как - нить устаканилось и чтобы они вернулись к своим домам, счетам, бизнесу, короче, туда, где их детки учатся. Вот это и будет их победа. А наша Победа держится на патриотизме и энтузиазме бойцов и командиров с передовой!
        6
        • Что за победа?
          17 марта 2024 г., 18:32:27
          Ответить
          С кем воюем? За что воюем? При чём тут выборы?
          1
          • Так
            17 марта 2024 г., 21:56:30
            Ответить
            Усачев сказал « Мы верим в нашу победу на фронте и нашу победу на выборах», – отметил Сергей Усачев». Фронты бывают только на войне, выходит воюем
        • .
          17 марта 2024 г., 18:36:16
          Ответить
          Иди от
          • А по факту?
            17 марта 2024 г., 18:39:47
            Ответить
            Есть что ответить или как всегда одни оскорбления?
            2
        • Я так понимаю,
          17 марта 2024 г., 18:43:16
          Ответить
          цель не с том, чтобы жить хорошо, а в том, чтобы другие тоже жили плохо?
          Их детки там учатся... а почему там, а не здесь при папе и маме? Потому что там диплом более ценный для трудоустройства на хорошую зарплату, потому что там дороги ровные, потому что там голову не проломит гастарбайтер за кошелёк.
          У тебя 2 нормальных пути:
          1. Не давать государству себя грабить, работать и собрать денег, чтобы и твои дети тоже учились "там", а потом остались на ПМЖ и тебя к себе перевезли.
          2. У себя дома сделать ровные дороги, качественное образование и медицину, уничтожить преступность и произвол власти. Тогда все дети - и "элиты" в том числе - останутся в России. Внук Байдена почему-то не едет учиться в МГУ.
          Но ты, я так понимаю, из этих 2 вариантов выбрал третий: Закроем границы, я не могу выехать на учёбу, на работу или просто туристом посмотреть мир - так пусть и никто не сможет!
          8
          • У вас в голове
            17 марта 2024 г., 22:16:56
            Ответить
            Сплошной сумбур. Наплели какой-то винегрет.
            3
  • Для надо
    17 марта 2024 г., 17:04:56
    Ответить
    Потерпи ещё немножко, тебя и так в ближайшее время заблокируют. Там уже все решено, когда меняли конституцию.
  • ага
    17 марта 2024 г., 18:26:02
    Ответить
    Спорим на три юаня, что все жти Силуановы - Набиуллины - Голиковы - Воробьвы с покровителями и пр. в списке останутся на своих местах и ничего не изменится? Как и мигранты...
  • Негр
    17 марта 2024 г., 18:30:42
    Ответить
    Жуй вату
    Он тебя уже овободил от всего. Ты нищии по сути
  • Освободит
    17 марта 2024 г., 18:49:32
    Ответить
    От пенсий, заплат, пособий, дорог, науки рук, ног и прочей нечисти
  • ЯХЗ про Украину,
    17 марта 2024 г., 18:54:07
    Ответить
    а нас реально освобождает от всякой нечести. Вражеские сайты клевещут, уже от 430 тысяч освободил.
    1
  • Наташа
    17 марта 2024 г., 19:10:44
    Ответить
    Магия вуду мне сказала что 25 марта будет мобилизация.
    • Думаешь, неделю в Кремле будет банкет?
      18 марта 2024 г., 12:46:21
      Ответить
      Почему такой перерыв?