content/news/images/169621/DSC00301.jpg
15:44, 17.03.2024 / ОБЩЕСТВО

В Коми на выборах президента России проголосовал каждый второй избиратель

По данным избирательной комиссии республики, на 15:00 17 марта явка составила 53,79%. Лидером остается Усть-Вымский район, где участки успели посетить более 70% избирателей.

В Коми на выборах президента России проголосовал каждый второй избиратель
Фото из архива БНК

Всего в Коми проголосовали 328 тысяч 447 человек. По уточненным данным, в списки внесены около 610,6 тысячи избирателей.

Избирательная комиссия

Явка на 15:00 (%)

Усть-Вымская

70,84

Княжпогостская

63,11

Сысольская

62,33

Прилузская

61,42

Койгородская

61,07

Вуктыльская

58,49

Усть-Куломская

58,26

Ижемская

56,10

Усть-Цилемская

56,07

Эжвинская

55,54

Ухтинская

55,36

Усинская

54,41

Троицко-Печорская

54,12

Сыктывкарская

54,02

Корткеросская

53,29

Сыктывдинская

53,28

Сосногорская

52,56

Удорская

50,15

Печорская

48,93

Воркутинская

42,88

Интинская

41,44

1527

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • Элехтурат
    17 марта 2024 г., 15:53:40
    Ответить
    Явка растет как на дрожжах.Ждем рекордов!
    1
  • Маразм
    17 марта 2024 г., 16:32:28
    Ответить
    Сегодня, 17.03.2024 в Ухте, свободное волеизъявление только после осмотра с металлодетектором волеизъявляющегося. Вместе с бюллетенем вручают ручку и календарик с символикой. Проголосовал за Россию ( .... ) и без металлодетекторов.
    • Я
      17 марта 2024 г., 20:20:24
      Ответить
      Никаких ручек и календариков((((
  • Сык
    17 марта 2024 г., 17:03:44
    Ответить
    В Коми рекордов не будет. Сколько человек прописано в северных районах, а живут в других регионах, чтобы районный коэффициент не потерять и пенсию по госслужбе, кто уезал в другие страны СНГ.только на Вуктыле сколько квартир пустых стоит и в Воркуте. Вахтовиков сколько.
    • Тала
      17 марта 2024 г., 17:13:46
      Ответить
      Пошла рано утром через лес, пять километров идти, проголосовала.
      53
  • Я
    17 марта 2024 г., 17:16:00
    Ответить
    Выборы без выбора
    • Для Я
      17 марта 2024 г., 17:44:14
      Ответить
      ,, Коней на переправах не меняют’’ - не нами придумано.
      24
      • Для всех
        17 марта 2024 г., 18:28:48
        Ответить
        25 лет уже один и тот же конь через переправу тащит, всё никак не вытащит
        1
        • .
          17 марта 2024 г., 18:31:38
          Ответить
          Конь встал посреди реки, знает, что как только вытащит, так сразу на мясо за все грехи.
          • Старпёр
            17 марта 2024 г., 19:09:42
            Ответить
            и глубоко не вспашет
      • Так это коней!
        17 марта 2024 г., 18:32:28
        Ответить
        а ослов, крыс и шакалов очень даже меняют.
        2
  • .
    17 марта 2024 г., 17:26:06
    Ответить
    Вы фсë врети, должно быть как всегда 146% .
    1
  • Ю
    17 марта 2024 г., 17:28:07
    Ответить
    Ровенькам поможим, а самой Коми кто поможит?
    • Которому Ю
      17 марта 2024 г., 17:38:35
      Ответить
      У тебя ум есть? Там война идёт,людям жить негде,есть нечего им помощь нужна
      59
      • .
        17 марта 2024 г., 18:29:21
        Ответить
        Кто эту воблу устроил не скажете?
        Может не нужна была им помощь до нашей помощи все таки?))
        • Скажу
          17 марта 2024 г., 19:01:30
          Ответить
          Устроил Зеленский и его западные хозяева а мы пришли освобождать народ
          22
          • .
            17 марта 2024 г., 19:15:57
            Ответить
            Значит это зеленский в феврале 22 го на ядерную державу напал?
          • Мда
            17 марта 2024 г., 19:29:39
            Ответить
            Как вы так живёте с памятью золотой рыбки? Уже и не вспомните, как вечный суверен по телевизору сказал, что принял решение о начале "спецоперации"
          • А народ просил его освобождать?
            18 марта 2024 г., 12:37:35
            Ответить
            Что ж он так сильно сопротивляется освобождению?
      • А почему бы тебе
        17 марта 2024 г., 18:29:58
        Ответить
        Не приютить у себя дома пару десятков сомалийцев, ведь там тоже война идёт?
      • Ну так хотя бы
        17 марта 2024 г., 18:33:41
        Ответить
        для начала перестать разрушать, а уж потом помогать строить?
    • Для. Ю
      17 марта 2024 г., 17:50:30
      Ответить
      Тебе на голову снаряды сыпятся, тебе есть нечего, тебе жить негде?! В чем тебе помощь нужна?
      23
      • .
        17 марта 2024 г., 18:24:53
        Ответить
        Хорошо, это когда снаряды на голову не сыпятся, когда сухарь в кармане заначен? Веселая альтернатива существования в веселое время.
  • Дед пегас
    17 марта 2024 г., 18:20:00
    Ответить
    Не надо врать
    Странно народу поднимают пенсионный возраст и как не странно им нравится. Я думаю ещё надо на пять лет поднять.
    • .
      17 марта 2024 г., 18:26:07
      Ответить
      А народ у нас и вправду странный.
  • тётушка Пандемия
    17 марта 2024 г., 19:08:13
    Ответить
    хи-хи
  • Ну и ну
    17 марта 2024 г., 19:20:02
    Ответить
    В хвосте... Все регионы проголосовали достойно, а Коми... Меньше 60:процентов . Выводы будут.
    7
  • Доктор
    17 марта 2024 г., 19:22:55
    Ответить
    Комментаторы как вроде все пациенты Палаты N6. Что вы все ноете и стонете? Работайте! Пейте меньше! И будет вам счастье.
    23
    • Ух ты
      17 марта 2024 г., 19:31:10
      Ответить
      Электорат несменяемого из палаты мер и весов. Правильно-правильно, рот закрыли и в стойло, улыбаемся и машем!
      • Медик
        17 марта 2024 г., 19:40:11
        Ответить
        Нам зарплату повысили хорошо с 1 марта,а с 1 апреля ещё раз повысят и на хорошую сумму,так,что мы исполнили свой гражданский долг все
        16
        • Как здорово
          17 марта 2024 г., 20:17:28
          Ответить
          Через 6 лет ещё раз повысят, вы главное подождите. Хотя, подождите, ещё ведь есть учителя и преподаватели. Нет, через 6 лет им повысят, а медикам через 12.
          • Я
            17 марта 2024 г., 20:23:37
            Ответить
            Учителям с 1 апреля.
            • Спасибо деду
              17 марта 2024 г., 20:55:53
              Ответить
              Достойный результат за четверть века работы. Повысить зарплату бюджетникам после выборов XD
          • А
            17 марта 2024 г., 22:50:00
            Ответить
            А, тебе видать завидно? Бичуешь наверно или работаешь за еду?А медики достойны хороших зарплат,честь им и хвала
            7
            • Логика
              17 марта 2024 г., 23:29:19
              Ответить
              И за вову надо голосовать, потому что он обеспечивает их? У остальных кандидатов наверное в программе написано крупными буквами "никаких достойных зарплат врачам!".
              Кстати, как там дела с майскими указами 2012-го?
        • Завидую
          17 марта 2024 г., 21:17:04
          Ответить
          Можно сидеть на приеме и никого не лечить!!!
    • Шут
      18 марта 2024 г., 8:33:20
      Ответить
      Я вообще доволен =))) И выборами и всем остальным =))) В интересное время живем =))) История на наших глазах твориться =))) Не дай бог вам жить в эпоху перемен, а нам повезло =))) И 90-е встретили и 2024-ый встретим =))) Молодость вспомним =)))
    • Если пить меньше,
      18 марта 2024 г., 12:38:38
      Ответить
      счастья точно не будет.
  • Витька
    18 марта 2024 г., 0:00:24
    Ответить
    А главное в первый день все добровольно пошли,, в рабочее время по собственной инициативе.