content/news/images/169630/DSC00041.jpg
18:38, 17.03.2024 / ПОЛИТИКА

Самую большую явку на выборах президента в Коми показывают сельские районы

По данным избирательной комиссии республики, на 18:00 17 марта явка составила 56,82%. В лидерах — Усть-Вымский, Княжпогостский, Прилузский, Сысольский и Койгородский районы.

Самую большую явку на выборах президента в Коми показывают сельские районы
Фото Константина Стратиенко

Всего в Коми проголосовали 346 тысяч 76 человек. По уточненным данным, в списки внесены около 609 тысяч избирателей.

Избирательная комиссия

Явка на 18:00 (%)

Усть-Вымская

74,48

Княжпогостская

65,72

Прилузская

65,38

Сысольская

65,33

Койгородская

64,93

Вуктыльская

60,70

Ижемская

60,60

Усть-Куломская

60,14

Усть-Цилемская

58,76

Эжвинская

58,72

Ухтинская

58,24

Усинская

57,24

Сыктывкарская

57,21

Корткеросская

56,81

Троицко-Печорская

56,81

Сыктывдинская

57,01

Сосногорская

55,39

Удорская

53,57

Печорская

53,01

Воркутинская

44,87

Интинская

43,38

БНК

2278

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • .
    17 марта 2024 г., 18:49:17
    Ответить
    609 тыщ избирателей по всей республике с учетом всех рывков и прорывов. В советской Коми было аж 1.5 млн избирателей, и не было никаких лозунгов и призывов. А в 90 е годы население Коми было самым богатым на северозападе страны.
    3
    • Токсин Ухмылкин
      18 марта 2024 г., 16:16:07
      Ответить
      А в 90 е годы население Коми было самым богатым на северозападе страны? ха-ха-ха...сколько тебе лет, мальчик?
  • Не коми
    17 марта 2024 г., 19:16:59
    Ответить
    Коми в хвосте среди нескольких регионов, где явка ниже 60 процентов... Стыдно, Коми.
    21
  • Я
    17 марта 2024 г., 19:29:36
    Ответить
    Ухтинцы поднажмём, дадим 60%
    6
  • На работах просят голосовать
    17 марта 2024 г., 19:32:15
    Ответить
    Ну правильно чтоб с работы не уволили или )))в селе работу не так просто найти
    14
  • Татьяна
    17 марта 2024 г., 19:34:14
    Ответить
    Уважаемые жители Республики Коми, как можно оставаться такими равнодушными, такими безучастными к тому, что происходит в нашей стране? Такими инертными? Как можно не прийти на выборы? Это просто предательство по отношению к своим близким, к своей малой и большой Родине. Это значит, что вы против мира, против благополучия, вы думаете только эгоистично о себе. Стыдно за вас
    30
    • Из Чечни
      17 марта 2024 г., 19:37:16
      Ответить
      А у нас явка больше 90 процентов и все за нынешнего лидера страны
      5
      • Из Воркуты
        17 марта 2024 г., 21:10:59
        Ответить
        Очень рады за вас. А у нас водопровод с очистными сооружениями. И две шахты. Зв это и проголосовали.
        7
    • 11
      18 марта 2024 г., 8:32:36
      Ответить
      татьяне
      вы сами прекрасно видите и понимаете что голосовать то не за кого на селе за 20 лет ни какой движухи и строки против всех тоже нет.
      1
  • Серёга Е.
    17 марта 2024 г., 19:44:55
    Ответить
    Мне осталась одна забава:
    Пальцы в рот и веселый свист.
    Прокатилась дурная слава,
    Что похабник я и скандалист.
    1
  • После
    17 марта 2024 г., 19:57:39
    Ответить
    Выборов
    Чтоб не плакали!
    6
  • Сык
    17 марта 2024 г., 21:00:29
    Ответить
    Население Коми 726.4 тыс человек. Откуда избирателей 609 тысяч? По прописке? 117 тыс граждан до 18 лет? Для чего перепись проводили? Или списки никто не уточнял? Раньше члены избирательных комиссий уточняли списки перед выборами.
    • 11
      18 марта 2024 г., 8:35:51
      Ответить
      сык
      ну этож циРк!
  • Бабушка, село:
    18 марта 2024 г., 10:18:15
    Ответить
    Хоть в клуб сходила)))а то дома сидеть беда скучно)))