content/news/images/169644/003.jpg
02:06, 18.03.2024 / ПОЛИТИКА

Избирком Коми подвел предварительные итоги голосования на выборах президента России

Большинство избирателей проголосовало за Владимира Путина. На втором месте оказался представитель партии «Новые люди» Владислав Даванков.

Избирком Коми подвел предварительные итоги голосования на выборах президента России
Фото Константина Стратиенко

Как рассказал на пресс-конференции председатель избирательной комиссии республики Дмитрий Митюшев, на 01:30 18 марта обработано 588 протоколов участковых комиссий из 601. Осталось обработать по одному протоколу в Воркуте, Вуктыле, Ухте, Прилузском районе и девять протоколов в Корткеросском районе.

— Протоколы составлены, просто участковые избирательные комиссии добираются до территориальных избирательных комиссий и в ближайшее время их привезут. Но на самом деле сильно это картину уже не изменит — это небольшие избирательные участки, поэтому можно уже говорить о предварительных итогах голосования, — сообщил Дмитрий Митюшев.

Явка составила 58,55%.

За Владимира Путина отдали голоса 80,49% избирателей. Второе место в республике занимает Владислав Даванков (партия «Новые люди») с результатом 6,5%. На третьем месте Николай Харитонов (КПРФ), он набрал 5,37% голосов. Леонид Слуцкий (ЛДПР) получил 5,09% голосов.

Итоги выборов будут подведены на заседании избирательной комиссии Коми 19 марта.

Кирилл Наумов

4074

Комментарии (46)

Добавить комментарий
  • 11
    18 марта 2024 г., 4:54:48
    Ответить
    10тй ты мстишь 11му ?
  • 11
    18 марта 2024 г., 4:55:57
    Ответить
    Путин самый достойный президент! За него не стыдно!
    83
    • А чего
      18 марта 2024 г., 5:00:23
      Ответить
      Ему и таким как он стыдится, если стыда нет совсем
      33
    • 11
      18 марта 2024 г., 5:20:08
      Ответить
      Поднял МРОТ до невидимых высот,европа отдыхает
      8
      • Средний класс
        18 марта 2024 г., 23:02:30
        Ответить
        50% от мрот
  • 11
    18 марта 2024 г., 5:21:49
    Ответить
    А как нубль укрепил,не то что в 2007 году
    4
  • Ура!!!
    18 марта 2024 г., 6:06:59
    Ответить
    Президент родился !!!
    10
  • Вд
    18 марта 2024 г., 6:50:52
    Ответить
    Алиев перед выборами Карабах отвоевал. А наш......?!
    22
  • Урна
    18 марта 2024 г., 7:45:20
    Ответить
    Блин сколько денег в пустую истратили.
    10
    • статистика
      18 марта 2024 г., 7:51:11
      Ответить
      За месяц до выборов всякие ВЦИОМы уже трубили, что за Путина будут голосовать 82% россиян. И вы думаете кто-то посмеет изменить эти данные? Поэтому идти и голосовать неимело смысла. Как здорово осознавать, что ты не лошара, которого поимели в различных формах.
      28
      • Отряды Путина
        18 марта 2024 г., 8:48:39
        Ответить
        При такой результате, у нашего горячо любимого Владимира Владимировича, не одна скупая слеза умиления будет, как когда-то на Манежной площади, тут намечается поток слёз радости и благодарности. Возможно и разрыдается от такого счастья.
        19
      • 11
        18 марта 2024 г., 8:53:19
        Ответить
        о да, ты поимел систему, красавчик, возьми с полки пирожок))
        46
        • Система
          18 марта 2024 г., 12:05:11
          Ответить
          Я поимела 87% и тех кто пришёл понюхать урну.
          1
  • Кто
    18 марта 2024 г., 8:24:37
    Ответить
    Бы
    Сомневался)))
  • 11
    18 марта 2024 г., 8:51:34
    Ответить
    самое интересное, кто же голосовал за даванкова?
    16
    • Vova
      18 марта 2024 г., 9:39:06
      Ответить
      Ну, я голосовал, и чо?
      Он хотя бы молодой. Молодым дорога, старикам почёт :)
      21
      • в 2000 м
        18 марта 2024 г., 16:15:28
        Ответить
        Владимиру Владимировичу было 47 , молодой , перспективный
        1
        • Альцгеймер Паркинсонович
          18 марта 2024 г., 21:35:46
          Ответить
          Всему своё время
    • Наверно, те,
      18 марта 2024 г., 11:35:03
      Ответить
      кто читал его программу. Обещания вполне вменяемые, да и сделал уже немало.
      4
      • А еще
        18 марта 2024 г., 15:48:52
        Ответить
        у него в послужном списке Фаберлик и микрозаймовая компания, а на май 2021 у него еще было греческое гражданство.
        • Дык это...
          18 марта 2024 г., 15:59:31
          Ответить
          Не дурак! :)
  • интересно
    18 марта 2024 г., 8:52:57
    Ответить
    а что ж не 100? зачем мелочиться
    20
  • 11
    18 марта 2024 г., 9:37:27
    Ответить
    чемодан - вокзал - ...
    1
  • Дмитрию
    18 марта 2024 г., 9:38:58
    Ответить
    А ты хотел,что бы к власти пришёл другой и мы как при ельцине лизали америке и их шестёркам?
    37
    • Да да
      18 марта 2024 г., 11:27:20
      Ответить
      ты хотел чтобы пришло НАТО поставило во главе миллиардеров с детьми в Европе, добавили пенсионный возраст и разрешили собирать валежник?
      2
    • Я не лизал.
      18 марта 2024 г., 11:37:45
      Ответить
      Если ты лизал, это твоя личная интимная жизнь.
      А я сотрудничал. Отправлял им баксы, получал качественное сырьё и современное оборудование.
      А Китаю вы будете именно лизать.
      6
      • Поучайте лучше ваших паучат
        18 марта 2024 г., 11:52:20
        Ответить
        Мы тут будем лизать Китаю, а вы из-за границы будете нас поучать?
        2
  • 123
    18 марта 2024 г., 11:18:22
    Ответить
    Вот вы все ноете, что плохой Путин, а вы вспомните, как жили при Ельцине, всё продал, люди голодовали, постоянные теракты и полнейший ужас. Сейчас есть рабочие места, работа, зарплата, пособий сколько. А вы всё ноете неблагодарные с**и!
    41
    • 321
      18 марта 2024 г., 11:29:22
      Ответить
      Президент обещает и обещает, а вам все мало и мало. Забыли как при царе жили без света и интернета. Так же хотите?
    • Шут
      18 марта 2024 г., 11:46:08
      Ответить
      Там нефть стоила 12 долларов =))) Думаю, что сейчас 40 долларов Россия не переживет =)))
      2
    • А как жили при Ельцине?
      18 марта 2024 г., 11:48:54
      Ответить
      В 1999 году рост экономики составил 10% к 1998 году - и это всё были реальные товары и услуги, улучшающие жизнь населения, а не военка, как сейчас Росстат выдаёт. Впрочем, даже с военкой у Росстата сегодня и близко не получится 10%.
      Да, сломали СССР, учились жить по новому, научились довольно быстро, за несколько лет. Дальше всё было бы хорошо даже при тех ценах на нефть. А учитывая, как цена барреля рванула вверх в нулевые - жили бы, как в сказке, если бы Ельцин остался.
      Пособий да, радость халявщика. Да только все эти пособия учреждал молодой Путин до 2008 года. Ушёл бы в 2008 на пенсию, как Конституция требует - остался бы уважаемым человеком в памяти населения. Экономическую тупость, неграмотность и ошибки ему бы не припомнили, благо, население и само не шибко соображало тогда в экономике. Думаю, к 2008 успел скопить себе на безбедную жизнь?
      Про постоянные теракты давайте помолчим. Если тут пишете, значит, имеете доступ к интернету. Вот и поищите причины этих терактов, и кому они были выгодны.
      7
  • Местный
    18 марта 2024 г., 11:33:03
    Ответить
    Ну целуй теперь его в засос.Будем ждать обещаний до 30 года.Ни дебатов,ни отчета за прошедший год,сиди и радуйся.Число миллиардеров растет и безработных тоже.
    1
    • Хи хи
      18 марта 2024 г., 12:31:08
      Ответить
      ВВ пообещал капитально отремонтировать 18 тысяч школ. Интересно, что он 25 лет делал.
      1
      • Шут
        18 марта 2024 г., 12:51:03
        Ответить
        Школы закрывал плохие =)) Эти остались =)))
  • Ура
    18 марта 2024 г., 12:50:16
    Ответить
    Ещё шесть лет великих побед!
    1
  • Анна
    18 марта 2024 г., 13:55:34
    Ответить
    Позорище. Самый низкий процент явки. Оказывается в нашей республике так много оппозиции.
    2
  • Ну, что сказать
    18 марта 2024 г., 14:04:12
    Ответить
    Коми отличится самой низкой явкой, как в сравнении предыдущими выбораи, так и в сровнении с дпугими регионами на этих, сейчас ниже только там где было еще онлайн голосование, а его прибавят чуть позже, как в Карелии была явка 54% с прибавкой онлайн стало 60.5%, так что по СЗФО уже самые последние. Народ в Коми уже в очень большой массе разочаровн властью, правда это разочерование больше местной властью, но на выборах Президента тоже сказалось. В сравнении с рекордеой явкой в России в частности явка в Коми на выборах Президента 58.5% поставила антирекорд как внутрирегенальный так и общероссийский
    • местные
      18 марта 2024 г., 16:14:51
      Ответить
      Вот-вот, а банка всё пишет,что тут в Коми глупые люди живут и ведомые.
  • Поздравляю всех
    18 марта 2024 г., 16:22:41
    Ответить
    кто отдал свой голос за Владимира Владимировича ! Только у него есть программа развития России…
    11
    • Спасибо
      19 марта 2024 г., 2:38:34
      Ответить
      А где можно её почитать? А то программу других трёх нашёл, но его программы нигде не видно. Да и в дебатах он не участвовал.
  • амеры завидуют
    18 марта 2024 г., 16:24:02
    Ответить
    бедолаги до сих пор не знают кто у них следующий през
  • в России демократические выборы
    18 марта 2024 г., 16:26:37
    Ответить
    4 кандидата в лидеры страны , в сША всего 2 партии бодаются во веки веков
    5
    • Куда им до нас
      19 марта 2024 г., 2:39:50
      Ответить
      У них даже конституция одна и та же 250 лет, не то что у нас - при каждом президенте новая
  • Володин
    18 марта 2024 г., 17:12:35
    Ответить
    Есть Путин - есть Россия !
    6
    • А как же вековая история России?
      19 марта 2024 г., 22:27:16
      Ответить
      Получается, России всего-то лет 70?
  • П.Н.Грудинин
    19 марта 2024 г., 22:28:44
    Ответить
    Даванков молодец, сумел по России не занять 2 место, а скатиться на 3.
    Останется жив и на свободе.