19:51, 18.03.2024 / ПОЛИТИКА

Владимир Уйба поблагодарил жителей Коми за активное участие в выборах президента России

Глава Коми также выразил благодарность всем, кто принимал участие в организации и проведении выборов.

В республике более 5 с половиной тысячи человек участвовали в организации голосования, свыше 10 тысяч человек обеспечивали нашу с вами безопасность, более 3 тысяч – наблюдали за работой избирательных комиссий.

По словам Владимира Уйбы, «на наших участках все были идеально, никаких инцидентов не было».

— Мы дали очень хороший результат — 80,49 процента за президента. Это очень хороший результат и на уровне страны, и на уровне Северо-Запада Наверное, это лишний раз подчеркивает, что мы понимаем, что стране нужен сильный лидер, стране нужна уверенность в завтрашнем дне и стране нужно мирное созидательное будущее. И все это связано с именем нашего национального лидера президента страны Владимира Владимировича Путина. Искренний вам поклон за такую гражданскую позицию, за то, что никто не испугался, никто не остался дома, все пришли и показали: Россия едина, Россия непобедима, — отметил глава Коми в видеообращении.

По предварительным данным, явка на выборах в Коми составила 58,55%. За Владимира Путина отдали голоса 80,49% избирателей. Второе место в республике занимает Владислав Даванков (партия «Новые люди») с результатом 6,5%. На третьем месте Николай Харитонов (КПРФ), он набрал 5,37% голосов. Леонид Слуцкий (ЛДПР) получил 5,09% голосов.

9493

Комментарии (56)

Добавить комментарий
  • Житель
    18 марта 2024 г., 20:03:24
    Ответить
    Сегодня у нас двойной праздник, Путина переизбрали и 10 лет,как Крым наш!!! Это лучший праздник за 10 лет
    48
    • Хоть бы
      18 марта 2024 г., 21:00:46
      Ответить
      Раз
      Промолчал.
      1
  • дзен
    18 марта 2024 г., 20:08:37
    Ответить
    Два региона СЗФО оказались в числе худших по явке на президентских выборах
    Регионы Северо-Западного федерального округа (СЗФО) оказались в числе худших по явке на выборах президента РФ.

    Самой низкой в РФ явка на президентских выборах оказалась в Республике Коми — 58,52%, свидетельствуют данные системы ГАС "Выборы" о предварительных итогах голосования. В число пяти регионов с наименьшей явкой также вошла Карелия, где в выборах приняли участие 60,08%.

    В Вологодской области поставили рекорд по явке — 73,5%, она заняла третье место в СЗФО, уступив только Ленинградской области и Петербургу.
    • Дзену
      18 марта 2024 г., 20:13:28
      Ответить
      Значит и денег получим меньше,раз проголосовали вяло
      9
      • Воркута
        18 марта 2024 г., 20:43:16
        Ответить
        А мы получим 1002 - ю рассказку о развитии Арктической зоны!
    • Отношение
      18 марта 2024 г., 21:04:04
      Ответить
      многие уже на таможенном досмотре сумок развернулись домой
    • Местный
      18 марта 2024 г., 22:03:09
      Ответить
      В Коми низкая явка, потому что тут много прописанных, а по факту проживающих на юге
      16
    • это хорошо
      19 марта 2024 г., 14:44:39
      Ответить
      значит мало вбросили,
  • ***
    18 марта 2024 г., 20:14:07
    Ответить
    Да, да. явка 56,82%
    1
  • Житель
    18 марта 2024 г., 20:15:07
    Ответить
    Ходил в нижний чов)) 10!мужиков мчс полиция и тд тп в школе но вот по двору школы идешь и проваливаешься)) им бы лопаты в руки почистить ) нет лучше сидеть дельничать
    1
    • Смотри фильмы, сериалы.
      19 марта 2024 г., 7:59:39
      Ответить
      Шмонать, ловить, сажать - почётно и уважаемо. Мести улицу, кидать снег, строить дома - работа для унтеменшей, позорный показатель неудачника.
      2
      • *
        19 марта 2024 г., 9:38:14
        Ответить
        кем уважаемо?
      • Неудачник
        19 марта 2024 г., 10:33:37
        Ответить
        Я строю дома, за прошлый год 9 млн чистой прибыли. И кто там обо мне что думает - вообще по&#%
  • Из Чечни
    18 марта 2024 г., 20:19:44
    Ответить
    У нас учитесь,почти 97 процентов
    2
    • ОКО
      18 марта 2024 г., 20:42:14
      Ответить
      да
      Рамзан Ахматовича, молодец!
      10
    • ^^^
      19 марта 2024 г., 2:47:13
      Ответить
      Процент явки соответствует уровню жизни региона. Этим все сказано.
      6
  • Житель
    18 марта 2024 г., 20:24:18
    Ответить
    Радуюсь успехам России в целом. Но очень грустно, что родная республика все никак не может реально развиваться..
    • ***
      18 марта 2024 г., 20:31:46
      Ответить
      Зачем вас развивать, когда и так голосуете.
      2
      • ,
        19 марта 2024 г., 5:46:39
        Ответить
        Поэтому так и голосуют, чтобы дальше так не "развиваться".
        1
      • *
        19 марта 2024 г., 9:40:23
        Ответить
        ...и радуетесь
    • В смысле
      18 марта 2024 г., 20:45:41
      Ответить
      Не развивается?
      Каждый день в новостях пишут что новое здание построили, то школу, то больницу, то дороги делают, что вам ещё надо? Вы съездите в Рязанскую область, посмотрите как там люди живут
      20
      • 3
        18 марта 2024 г., 20:57:43
        Ответить
        Так весь мир строится и развивается.
        1
      • на заборе
        18 марта 2024 г., 21:06:14
        Ответить
        тоже много чего пишут, но не факт, что так оно и есть
        1
      • ***
        19 марта 2024 г., 8:47:12
        Ответить
        Каждый день пишут, что построят, отремонтируют, возведут. Все в будущем времени.
      • было такое
        19 марта 2024 г., 9:28:12
        Ответить
        то автобусную остановку торжественно открыли
    • И мне грустно
      18 марта 2024 г., 20:47:32
      Ответить
      Что родную республику никто не развивает, мосты - дороги не строит... Самолеты не дает... Хоть бы одну шахту...
      1
      • Расширяйте кругозор
        18 марта 2024 г., 22:52:38
        Ответить
        Шире надо мыслить
        Россия - это не только Коми
        1
        • Ну да ну да
          18 марта 2024 г., 23:51:15
          Ответить
          Россия - это Москва.
          Всей страной на один город ишачим.
          3
          • БиБи-ханум
            19 марта 2024 г., 10:57:28
            Ответить
            Россия - это Москва.
            Не надо путать. Россия и Москва - это разные страны. Одна богатая, другая бедная.
            1
        • Коми
          19 марта 2024 г., 9:43:00
          Ответить
          Коми - колония
          1
          • Согласен
            19 марта 2024 г., 10:34:35
            Ответить
            Причём люди в этой колонии живут добровольно
    • Тоже Житель
      18 марта 2024 г., 23:02:22
      Ответить
      Республика
      А как она будет развиваться, если руководитель республики не шевелится толком, ну что он за эти годы реально сделал? Только и читаешь - открыл клуб, принес соболезнования, поблагодарил, короче парадный генерал...Что до него был бездельник, что этот тоже ни о чем. Кадырова или Татарина надо, эти хоть что то выбивают для своих жителей....
      12
    • Это потому что Россию вы видите в телевизоре, а республику в окне.
      19 марта 2024 г., 8:01:46
      Ответить
      Вы окно-то занавесьте и на Республику смотрите так же, как сейчас смотрите на Россию - через телевизор. И тогда Республика тоже станет успешной.
      2
      • Ахаха
        19 марта 2024 г., 10:35:18
        Ответить
        Пять баллов!!!!!
  • Местный
    18 марта 2024 г., 20:31:13
    Ответить
    Никто не испугался.Что вы несёте.Кого пугаться?Ужас. .
  • электорат
    18 марта 2024 г., 20:44:07
    Ответить
    Коми — 58,52%. Причем республика под руководством Владимира Уйбы показала абсолютно худший результат по явке среди всех российских регионов, потеряв почти 2% в сравнении с 2018 годом. Для Уйбы, который и так стал постоянным героем скандальной хроники в СМИ, это может стать последним предупреждением.
    • Уж Да
      18 марта 2024 г., 23:06:16
      Ответить
      РукаВадитель
      Толку Ни-Ка-Ко-Го....от такого рукАводства....
  • Алекса
    18 марта 2024 г., 20:50:18
    Ответить
    Интересно а в Ровеньках какой процент?
    • Алексе
      18 марта 2024 г., 20:59:20
      Ответить
      ЛНР 94 процента,Чечня 99 процентов
  • Явка маленькая потому что не верят люди в пустые обещания...
    18 марта 2024 г., 21:22:00
    Ответить
    Вчера ехал домой,прошлогодний новый асфальт сходит вместе со снегом...опять дыры...
    Какой подход к делу...такая и явка...
    1
    • Так
      18 марта 2024 г., 21:42:55
      Ответить
      Так причем тут асфальт и Путин?Это вопросы к губернаторам и главам районов.Если в Чечне,Татарстане,Москве,Питере, Тюмени хорошие главы,так там и асфальт и всё другое хорошо
      19
  • Клоун
    18 марта 2024 г., 21:27:52
    Ответить
    Цирк шапито
  • 20
    18 марта 2024 г., 21:46:10
    Ответить
    Процент был бы ещё меньше, если не обязаловка бюджетников.
    2
    • 20-му
      18 марта 2024 г., 22:38:59
      Ответить
      Так бюджетникам зарплаты повышают они и голосуют,вон медикам аж 2 раза повысили с 1 марта и с 1 апреля и хорошо повысили
      2
      • Бюджетник
        18 марта 2024 г., 22:54:19
        Ответить
        Про учителей вообще молчу, одна ставка и под сотню выходит уже
        • Учитель
          19 марта 2024 г., 10:37:25
          Ответить
          А с двумя ставками сколько? Двести? Не пишите о том, о чем не имеете понятия. Сотня выходит только с двумя ставками и классным руководством.
  • житель
    18 марта 2024 г., 23:14:50
    Ответить
    выборы
    Люди разуверились , голосуй или не голосуй , ничего не изменится . Если Москва оставляет Коми всего 20% налогов , то как можно улучшить здесь жизнь, создать новые рабочие места ? Поэтому и 42 % избирателей не пошли на выборы президента.
    • Жителю
      18 марта 2024 г., 23:24:26
      Ответить
      Вот поэтому и голосовать нужно как надо,посмотри на Чечню,Крым хотя бы,там явка под 100 процентов,за это им денег намерено выделяется,да и собранные налоги остаются у них
      20
  • Уйбанутому
    18 марта 2024 г., 23:23:37
    Ответить
    Твоих заслуг в этом нет
  • хи-хи
    19 марта 2024 г., 6:49:31
    Ответить
    37% комяков проголосовало за Путина
    2
  • "Стране нужна уверенность в завтрашнем дне"
    19 марта 2024 г., 7:56:20
    Ответить
    Уйба, ты всё проспал! Дно уже сегодня!
    • Мимоходом
      19 марта 2024 г., 8:47:54
      Ответить
      !!!
    • шта?
      20 марта 2024 г., 15:51:43
      Ответить
      Уйба, ты всё [вырезано]!
  • Филолух
    19 марта 2024 г., 8:06:09
    Ответить
    Ни фига. По контексту фразы, речь идёт о людях, прописанных в Коми, без учёта национальности.
  • БиБи-ханум
    19 марта 2024 г., 10:53:14
    Ответить
    Мой работодатель повелел: Голосование дело добровольное, НО надо составить списки тех, кто не голосовал и докладывать каждый день, сколько человек проголосовало.. Не все же могут посылать руководство как я :)
  • спасибо за благодарность
    19 марта 2024 г., 11:21:27
    Ответить
    низкий процент проголосовавших
    значит скорая отставка неизбежна