content/news/images/169707/002-1.jpg
13:46, 19.03.2024 / СПОРТ

Лыжник из Коми Ермил Вокуев победил Александра Большунова на чемпионате России

В десятку лучших в гонке на 10 километров классическим стилем вошли еще два лыжника из республики: Илья Семиков занял четвертое место, Илья Порошкин — десятое.

Лыжник из Коми Ермил Вокуев победил Александра Большунова на чемпионате России
Фото с сайта championat.com

Как пишет «Чемпионат», Ермил Вокуев из Коми стал победителем мужской гонки с раздельным стартом на 10 километров классическим стилем. Соревнования состоялись 19 марта в рамках «Альфа-Банк чемпионата России по лыжным гонкам 2024» в Малиновке.

Обладатель золотой медали преодолел дистанцию за 23 минуты 50 секунд. Второе место с отставанием в 15,7 секунды занял представитель Архангельской области Савелий Коростелев. Девятое место занял трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов. Лидер сезона проиграл Ермилу Вокуеву 45,4 секунды и прервал серию из 23 побед.

002.jpg

Фото с сайта kisport.ru

По результатам гонки в десятке лучших оказались лыжники из Коми Илья Семиков, занявший четвертое место, и Илья Порошкин, ставший десятым. Станислав Волженцев, также представляющий республику, оказался 16-м, а Евгений Семяшкин и Кирилл Кочегаров, соответственно, 20-м и 21-м.

4434

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • зизи
    19 марта 2024 г., 13:54:23
    Ответить
    Ермил, ты лучший!!! Мы за тебя!
  • Молодца
    19 марта 2024 г., 14:29:10
    Ответить
    Типа больной был Сан Саныч
    Хороший результат. Но почему по остальным видам гонок Коми не слышно
    4
  • 3
    19 марта 2024 г., 14:35:13
    Ответить
    УРА!!!
    Миян Ермил медся сюсь, медся вына, медся бур !
    1
  • Трудяга
    19 марта 2024 г., 14:57:04
    Ответить
    Ермил, Лыжник! Новых ему побед!
  • Ich
    19 марта 2024 г., 15:05:21
    Ответить
    Вот это гонка была. Легков и Губерниев в легком шоке.
  • Респект
    19 марта 2024 г., 15:06:55
    Ответить
    Ермилу! "Я тоже не из библиотеки вышел... " - красава, грамотно подколол Губу с Легковым во время интервью на матч тв! Ехал без мазей, на коньковых лыжах, чисто на руках! Все призеры в шоке и долго не могли поверить, что такое возможно. А это наш Ермил, выкусите гламурята! Два дня назад, говорит, телевизор смотрел, трансляцию чемпионата России. Кого там надо победить? Большунова?! Я вылетаю! Молодец, показал класс!
    1
  • сыктывкар
    19 марта 2024 г., 15:08:42
    Ответить
    Молодец!!! Поздравляем!!!
  • Иоаныч
    19 марта 2024 г., 15:13:28
    Ответить
    Ижма- рэбит
    Тишина должна быть в библиотеке!!!
    1
  • 11
    19 марта 2024 г., 15:32:45
    Ответить
    да молодец Ермил! показал всем как надо весь лыжный мир в афиге как ты это сделал.
  • Коми
    19 марта 2024 г., 15:49:16
    Ответить
    Ермил, Молодец!!!
    Успехов , стремления к медальным зачетам в большую копилку!!!!!
  • Изьватас
    19 марта 2024 г., 15:49:27
    Ответить
    Ермил, мы гордимся тобой! Так держать! Новых побед и высот! Ижма верит в тебя.
    • ФЕЕРИЧНО
      19 марта 2024 г., 17:05:49
      Ответить
      Гордимся!!!!
      Уделать САМОГО БОЛЬШУНОВА, одержавшего 23 победы в сезоне - ЭТО КРУТЯК!!!!
      Ермил- настоящий ГОРНЫЙ КОРОЛЬ МИРА и КОМИ БОГАТЫРЬ!!!! Его стиль - неповторимый! ГЕРОЯ КОМИ ЕРМИЛУ!!!! Я -за !
  • Сергей
    19 марта 2024 г., 18:11:57
    Ответить
    Очередное враньё и не знание темы
    Ой не позорьтесь! Победил? Да фиг там было. Следите и изучайте тему. Ему до СанСаныча как до Марса. Разок победил, так как все лидеры за сезон уже устали. А он выкатил разок, случайность.
    20
    • 11
      20 марта 2024 г., 9:07:50
      Ответить
      а тут и ни кто не говорит что он прям уронил Большунова ниже плинтуса .просто как он это сделал вот в чём прикол а сан саныч поправится и дальше будет гонять а Ермил молодчина пришёл увидел победил браво.
  • Сергею
    19 марта 2024 г., 18:19:41
    Ответить
    Да мы не позоримся. Мы радуемся за нашего из Коми. Когда Семиков в призы заходил - тоже радуемся. При этом считаем Большунова гением. А гения даже в одной гонке выиграть - это дорогого стоит.
  • пон
    19 марта 2024 г., 20:21:31
    Ответить
    корр
    работайте коми лыжники. догоните великого архангела. снег то одинаков.
    • Брянский
      20 марта 2024 г., 7:32:01
      Ответить
      великого архангела.
      Нооо, но... Великого брянчанина!! А архангел он проездом..
  • Ну фсё
    19 марта 2024 г., 21:44:47
    Ответить
    полетели дифирамбы, Вокуеву до Большунова, ещё бежать и бежать.
    Тоже мне сенсация,на свежачке пробежал, когда другие весь сезон в лидерах
    10
  • Лыжник
    20 марта 2024 г., 10:35:24
    Ответить
    в далеком прошлом
    Молодец Вокуев,
  • Анна
    22 марта 2024 г., 10:53:07
    Ответить
    Ермил всех укатал в асфальт!!!