content/news/images/169719/BOB_7300.jpg
17:50, 19.03.2024 / ОБЩЕСТВО

Детей из Белгорода разместят в школе-интернате под Ухтой

По просьбе главы Коми власти Ухты подключились к приему детей из Белгородской области.

Детей из Белгорода разместят в школе-интернате под Ухтой
Фото Виктора Бобыря

Как проинформировал Владимира Уйбу руководитель администрации муниципалитета Магомед Османов, 19 марта готовится к заезду ребят республиканская школа-интернат в поселке Шудаяг.

«Дети там смогут и жить, и учиться по школьной программе. При этом будут обеспечены питанием, одеждой и всем остальным, что необходимо для полноценной мирной жизни. Мощности учреждения позволяют заселить до полусотни детей. Благодарю администрацию округа за то, что оперативно откликнулись на моё предложение и поддержали. Чужих детей, как я всегда говорю, не бывает. Наш гостеприимный север станет вторым домом для белгородских юных жителей. Окружим их любовью, заботой и теплом!», — написал глава Коми.

Ранее сообщалось, что Коми готова принять детей из Белгородской области, которая подвергается постоянным обстрелам со стороны ВСУ. Глава Коми заявил, что до 200 детей смогут разместить в детском оздоровительном центре «Гренада» в Сыктывдинском районе.

44539

Комментарии (44)

Добавить комментарий
  • Рафик
    19 марта 2024 г., 18:02:57
    Ответить
    Османову респект!
    17
    • цветочек
      20 марта 2024 г., 7:02:11
      Ответить
      а почему бы османову себе не взять несколько детей, хата позволяет да и хавчик тоже
      2
  • Мимоходом
    19 марта 2024 г., 18:42:48
    Ответить
    Для "полноценной мирной жизни" нужны родители и свой дом (не в смысле строения, а в смысле окружающей ауры).
  • Что сделали
    19 марта 2024 г., 18:49:21
    Ответить
    Щас во всех санаториях будут или свошники или беженцы
    5
    • Любовь
      20 марта 2024 г., 8:45:34
      Ответить
      А Вы хотите по санаториям отдыхать пока нас на Белгородчине бомбят? Не получится!
      7
  • Vova
    19 марта 2024 г., 23:23:05
    Ответить
    И что это значит?
    Они Белгород себе оставят или на Донбас меняться будут???
    1
    • Кто "они"?
      20 марта 2024 г., 12:03:15
      Ответить
      В Белгороде работают россияне из подразделений, которые запрещено называть (а то чемоданчиков не хватит). И естественно, Белгород они оставят своей Родине - новой, свободной России. А Донбасс, естественно, вернут Украине.
      • Папа
        20 марта 2024 г., 15:25:02
        Ответить
        Кватит но...
  • Человек РФ
    20 марта 2024 г., 4:45:18
    Ответить
    Че за чуш
    Ещё хохлам адрес отправьте
    6
    • Шапочку из фольги сними.
      20 марта 2024 г., 12:04:33
      Ответить
      Никто тебя не облучает.
  • Андрей
    20 марта 2024 г., 5:05:01
    Ответить
    Дети
    А куда же денут оставшихся эвакуированных детей от 9000? КОМИ это жесть особенно зимой...
    3
  • Нино
    20 марта 2024 г., 5:35:52
    Ответить
    394 000 чел в Коми проголосовали за!!!!!!! Предлагаю взять на попечение в семью ребенка, как раньше брали эвакуированных в ВОВ. ВСЕГО то 9000. В чем проблемы, можно и нужно даже хотя бы с мамой, прокормим!
    4
    • Ольга
      20 марта 2024 г., 5:44:03
      Ответить
      А почему бы и нет ,хорошая идея ,я бы не отказалась взять ребенка 2 +1 будет веселей.
      4
      • Пенсионер- инвалид
        20 марта 2024 г., 6:29:38
        Ответить
        Ольге
        В чём же дело? Возьмите!!!
        1
    • Любовь
      20 марта 2024 г., 8:41:12
      Ответить
      Большое Вам спасибо хотя бы за желание помочь нашим детям!
      3
    • Василий
      20 марта 2024 г., 11:04:30
      Ответить
      А почему только с мамой? Папу ещё возьмите
  • Елена
    20 марта 2024 г., 6:28:51
    Ответить
    Размещение детей из Белгорода
    Огромное спасибо кто забрал детей из Белглрода. Низкий Вам поклон.
    5
    • Пенсионеи- инвалид
      20 марта 2024 г., 6:35:15
      Ответить
      Дети
      Страдают, ангелочки.
      Кто в этом виновен?
      5
      • 87%
        20 марта 2024 г., 6:41:39
        Ответить
        Кто в этом виновен?
        Такая линия! Всё идет по плану.
        • Пенсионер - инвалид
          20 марта 2024 г., 6:51:10
          Ответить
          Для 87%
          Согласна!!! И нетолько 87% .
      • Пенсионер- инвалид
        20 марта 2024 г., 6:44:29
        Ответить
        Шудаяг.
        С юга на север. Бедные дети!!!
        Казённые кровати, тумбочки страх!!!
        Всем известно,как живётся в школах интернатах, детдомах!!!
        Издевательства, плохо кормят.
        Условия проживания ужасные.
        4
      • понимающий
        20 марта 2024 г., 11:07:03
        Ответить
        а что есть еще сомнения - кто виноват?
      • Говорят, 77% россиян виноваты,
        20 марта 2024 г., 12:07:23
        Ответить
        хотя я думаю, тогда, 18 марта 2018, просто калькулятор ЦИКу попался неправильный.
  • Туман
    20 марта 2024 г., 7:36:47
    Ответить
    А почему детей не в Крым или Москву? Там как то теплее и веселее. В Артек например? Где логика?
  • полиграф шариков
    20 марта 2024 г., 7:45:59
    Ответить
    детей из Белгорода разместят в ухте
    а почему не в кремле или в жк остров фантазий, можно и в барвихе, и на Рублёвке можно!!!
  • Любовь
    20 марта 2024 г., 8:38:24
    Ответить
    На юге места не нашлось по всей России нашим детям.Детей одних отправляют туда где холод!
    2
    • Коля
      20 марта 2024 г., 8:53:01
      Ответить
      Жизнь
      ...так от них пахнуть будет..
      Это же рублевка ,элитные дома.богатых буржуев
    • Любовь,
      20 марта 2024 г., 11:19:34
      Ответить
      Детей 9000, это пока по заявкам родителей (см.новости Белгорода), эвакуировать будут, понятно, не всех в одно место, на сейчас это 4 области, в т.ч. Ставрополье и Пензенская.
  • О
    20 марта 2024 г., 9:06:50
    Ответить
    А вы что думаете только Коми клич подал? Не переживайте , все регионы откликнулись .
    5
  • Ворчун
    20 марта 2024 г., 9:15:10
    Ответить
    Отзыв
    Этот регион слишком холодный для наших детей, там они повально будут болеть.
    3
  • Махмуд
    20 марта 2024 г., 10:50:55
    Ответить
    В бункере Путина и места больше, комфортнее и безопаснее
    2
  • саид
    20 марта 2024 г., 12:09:10
    Ответить
    А что у детей нет ни бабушек, ни дедушек, никого из родных или все на югах обосновались? Детей из тепла в холод. Уйба многодетный пусть возьмет себе, веселее будет.
  • Джандарбек
    20 марта 2024 г., 12:31:04
    Ответить
    Всё идёт по плану! Мы ещё и не начинали!
  • Анфиса Шмон
    20 марта 2024 г., 12:56:44
    Ответить
    Глава, а почему о детях из Коми не заботишься? Они должны быть в приоритете и жить в достойных условиях! Или ты у нас Глава только по совместительству с какой то другой должностью в другом регионе?
  • Инна
    20 марта 2024 г., 13:21:21
    Ответить
    Дети Белгорода
    А по дальше не могли.....ужасс...
  • Инна
    20 марта 2024 г., 13:25:56
    Ответить
    Дети Белгорода
    А в Сочи им места не нашлось, там де вон сколько отелей дорогих, нет не для детей? Еще бы на Колыму увезли....
    1
    • Инна,
      20 марта 2024 г., 14:27:43
      Ответить
      Может сюда ещё и не поедут. Хоть весна, а ещё холодно, у них и одежды, наверное, нет подходящей, в другом климате живут, собирать придется, а это время, деньги.
    • Джамшут
      20 марта 2024 г., 17:04:32
      Ответить
      У отелей сезон скоро начнется, им бабло надо стричь
  • Улугбек
    20 марта 2024 г., 17:07:49
    Ответить
    В Москве было бы комфортнее, учеба, экскурсии всякие
  • Серёга
    20 марта 2024 г., 21:07:07
    Ответить
    А что сразу не на соловки , или там слишком тепло ?