content/news/images/169723/DSC00206.jpg
19:09, 19.03.2024 / ПОЛИТИКА

Избирком Коми подвел итоги голосования на выборах президента России

На заседании 19 марта состоялось подписание протокола и сводной таблицы избирательной комиссии Коми об итогах голосования по выборам президента России, которые проводились 15-17 марта.

Избирком Коми подвел итоги голосования на выборах президента России
Фото Константина Стратиенко

Согласно данным из ГАС «Выборы», в голосовании приняли участие 356 тысяч 214 жителей Коми, внесенных в списки избирателей (а их в регионе по уточненной информации на момент окончания голосования насчитывалось 608,6 тыс. человек).

Явка составила 58,52%.

DSC00118.jpg

В Коми Владимира Путина поддержали 286 тысяч 657 человек (80,49% избирателей, пришедших на участки).

Владислав Даванков из партии «Новые люди» заручился поддержкой 23 тысяч 96 избирателей (6,49%).

Третье место — у Николая Харитонова из КПРФ, его поддержали 19 тысяч 170 жителей Коми (5,38%).

Леонид Слуцкий из ЛДПР получил 5,08% голосов, его кандидатуру поддержали 18 тысяч 99 человек.

DSC00088-1.jpg

Избиратели испортили 9098 бюллетеней, то есть примерно 2,55%. На официальном языке Избиркома такие бюллетени считаются недействительными. Количество утраченных бюллетеней — 4 (как правило, люди забирают их себе на память).

DSC00101.jpg

1912

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • 11
    20 марта 2024 г., 8:40:48
    Ответить
    да вы хоть сколько нарисуйте вам ни кто не верит.вы слышите нас никто и ни что.
    4
    • 11+1
      20 марта 2024 г., 8:54:37
      Ответить
      А МЫ верим! Сегодня изнутри раскачивать общество- предательство!
      12
      • Мирный 2013 год.
        20 марта 2024 г., 12:37:10
        Ответить
        А кто начал раскачивать в 2014 и усилил раскачку в 2022, и продолжает раскачивать? Тот, чьи портреты вы видите на каждом шагу.
  • Андрей В.
    20 марта 2024 г., 9:51:07
    Ответить
    Победа Путина означает продолжение СВО в Украине! Кроме того, также не исключены и новые СВО в ближайшие годы, но уже на территории стран Прибалтики, Скандинавии, Польши, Молдавии, Румынии, Закавказья...
    1
    • Диванный воин с липовой справкой о плоскостопии
      20 марта 2024 г., 12:39:07
      Ответить
      Да! Мы им всем покажем! Чтоб знали! Сапоги в Индийский океан! Роисся, впердё!
      1
  • житель
    20 марта 2024 г., 9:56:31
    Ответить
    9098 испорчены - ЭТО КАК?
    это очень много, получается эти люди зря пришли на избирательные участки.
    • 1
      20 марта 2024 г., 10:28:10
      Ответить
      это значит, что избиратель либо внёс исправления в бланк, либо не туда поставил знак. А также написал всякое
    • а если подумать?
      20 марта 2024 г., 11:32:27
      Ответить
      Эти люди пришли сказать "Мне не нравится ни один из кандидатов"
  • Мде
    20 марта 2024 г., 11:04:37
    Ответить
    Грустная математика
    Выходит по данным ЦИК Коми следующее:
    всего пришло на участки - 356 140 чел (58,52% от общего числа)
    из них проголосовало:
    за Путина - 286 657 чел
    за Даванкова - 23 096 чел
    за Харитонова - 19 170 чел
    за Слуцкого - 18 099 чел
    Выходит в Коми осталось населения - 608 578 чел
    Быстро однако сокращается народонаселение.
    • Выходит, липа
      20 марта 2024 г., 12:46:43
      Ответить
      Вы забываете тех, кому не исполнилось 18. А это не менее четверти населения (если брать среднюю продолжительность жизни 72 года).
      Т.е., 608 578 старше 18 лет - это 811 434 всего населения Коми. Постойте, но ведь даже официально население 750 тысяч, а ещё минус те, кто уехал, но оставил прописку? Т.е., избиратели, 3/4 всего населения - 562,5 тысячи. А откуда ещё 46 тысяч избирателей? Выводы делайте сами.
      • Мде
        20 марта 2024 г., 13:42:29
        Ответить
        Выводы делайте сами
        А чего их делать? Песков же говорил накануне - 80 и плюс. Хотя реально должно было выйти 20 и минус. Причем в основном за счет безропотных бюджетников и силовиков. Но главное же не как голосуют, а как считают. Поэтому число овер 46т.и. вообще не удивляет.
  • Тот самый
    20 марта 2024 г., 11:07:00
    Ответить
    Голосовал за коммунистов и выразил тем самым протест против работы Уйбы и местных единороссов в Республике Коми. Убрал бы Путин Уйбу перед выборами. получил бы от меня голос в свою поддержку.
    2
    • БиБи-ханум
      20 марта 2024 г., 11:13:06
      Ответить
      Убрал бы Путин Уйбу перед выборами. получил бы от меня голос в свою поддержку.
      Убрал бы Путин Набиуллину перед выборами. получил бы от меня голос в свою поддержку. И +10 голосов от моих знакомых
      2
      • Товары растут на полках магазинов, а деньги для их покупки берутся из тумбочки?
        20 марта 2024 г., 12:52:02
        Ответить
        Набиулина, как может (а руки у неё сильно связаны), пытается вычерпывать воду из лодки. Но капитан носится с топором и рубит всё новые и новые дырки ниже ватерлинии.
        2
    • Какая вам разница, как звучит фамилия марионетки - Галпиков, Уйба, Сидоров, Пупкин...?
      20 марта 2024 г., 12:50:03
      Ответить
      Губернатор ничего не решает. (Кадыров не в счёт).