content/news/images/169743/VYU_9074.jpg
11:55, 20.03.2024 / ЭКОНОМИКА

Зампред правительства России Юрий Трутнев прибыл в Воркуту

Глава Коми с заместителем председателя правительства России – полномочным представителем президента в Дальневосточном федеральном округе Юрием Трутневым, министром Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексеем Чекунковым и основателем корпорации AEON Романом Троценко посетили угольный разрез «Юньягинский».

Зампред правительства России Юрий Трутнев прибыл в Воркуту
Фото БНК

По словам Владимира Уйбы, добыча угля здесь ведется открытым способом:

VYU_9158.jpg

VYU_9091.jpg

VYU_8989.jpg

«Ранее считали, что в условиях Крайнего Севера это невозможно. Но коллектив «Юньягинского» смог доказать, что в суровых условиях Арктики открытая добыча не только технически возможна, но и экономически целесообразна. Одна из наших стратегических задач в рамках развития Арктической зоны Российской Федерации – дальнейшее сохранение объемов добычи угля в Республике Коми. Воркутинский геолого-промышленный район располагает 4,5% запасов угля в объеме общероссийских запасов – это около четырех миллиардов тонн, обладает высоким промышленным потенциалом и является стратегически важным источником высококачественного металлургического и энергетического сырья для Русского Севера и Центральной России», — рассказал Владимир Уйба.

VYU_9180.jpg

Глава Коми в своем телеграм-канале сообщил, что Юрий Трутнев проведет совещания по вопросам социально-экономического развития республики, реализации инвестиционных проектов в нашем регионе, ознакомится с работой градообразующего предприятия АО «Воркутауголь»:

«Правительство Коми провело большую работу по подготовке к рабочей поездке Юрия Петровича Трутнева и Алексея Олеговича Чекункова. Представим наши предложения по развитию наших арктических муниципалитетов и рассмотрим возможности их реализации при поддержке Правительства Российской Федерации».

2545

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • А?
    20 марта 2024 г., 12:11:39
    Ответить
    Почему он не на дальнем востоке на шахте "Пионер"?
  • Прилетит вдруг волшебник
    20 марта 2024 г., 12:12:51
    Ответить
    в голубом вертолете
    Классное предложение добывать уголь открытым способом! Загадим тундру, олени уйдут а соседям, но главное, льды и снега начнут таять быстрее! Ура, товарищи!!!
    • Мде
      20 марта 2024 г., 16:25:46
      Ответить
      Загадим тундру, олени уйдут а соседям, но главное, льды и снега начнут таять быстрее
      Выбирать не приходится: либо сохранить объемы и ничего не вкладывать, либо ликвидировать/оптимизировать) предприятие и снова ничего не вкладывать. По другому голова у этих типов не работает. Возникнет следующая проблема - будут также и её решать. До полного цугундера.
      • Так точно
        20 марта 2024 г., 18:13:33
        Ответить
        Главное, с такими продвинутыми руконоговодителями мы точно победим!!!
  • Очередной баклан
    20 марта 2024 г., 12:16:08
    Ответить
    Прилетел, чтобы организовать добычу угля карьерным способом. Вот вам и все развитие Арктической зоны. Получите - распишитесь.
  • Александрас
    20 марта 2024 г., 12:21:26
    Ответить
    Беда
    На п. Советский свозите гостей, пусть принимают ВОЛЕВОЕ решение на снос...
    Стыдно и Больно
    • Владимир Владимирович
      20 марта 2024 г., 13:46:32
      Ответить
      п. Советский - это где?
      1
  • Арктический гектар
    20 марта 2024 г., 12:31:17
    Ответить
    Он как в американском фильме русских показывали, в какой то дурацкой шапке
    • Вы ошибаетесь
      20 марта 2024 г., 13:22:38
      Ответить
      Ушанка тов. Трутнева из меха соболя и стоит такая тыщ 50. Не скажу, какой именно соболь - фотки неудачные - подозреваю, что выращен на звероферме. А вот у тов. Уйбы бейсболка... Товарищи, подарите тов. Уйбе шапку из русского благородного бобра! На прощание...
      2
  • Микита
    20 марта 2024 г., 12:39:00
    Ответить
    Дать ему кайло в руки
  • Олень
    20 марта 2024 г., 12:57:32
    Ответить
    [вырезано] Уйба загубит СЕВЕР
    2
    • Шайба
      20 марта 2024 г., 13:48:37
      Ответить
      Что вам не хватает? Дороги при Уйбе сделали, онкоцентр открыли, много чего ещё открыли и сделали
      19
  • не стая воронов слеталась
    20 марта 2024 г., 13:02:10
    Ответить
    Прилетели, чтобы предложить республике загадить тундру, озера и реки? Убедительная просьба не прилетать. Без ваших дурных советов Арктическая зона обойдется.
  • плательщик налогов
    20 марта 2024 г., 13:23:48
    Ответить
    пусть свозят по автодороге в "поселение" "ДЫРНОС-ТРИ",
    косточки потрясут...
    • Желательно
      20 марта 2024 г., 13:27:02
      Ответить
      На жигули...
      С ветерком...
  • 20
    20 марта 2024 г., 13:35:22
    Ответить
    А что не прилетел дня на два-три пораньше, посмотрел как РЫЖКОВ попал в пургу.
  • Коми
    20 марта 2024 г., 13:39:04
    Ответить
    Экологические последствия открытого способа добычи угля этих господ не заботит? Или на экологию колонии можно чихать?
    • А
      20 марта 2024 г., 13:51:00
      Ответить
      когда экология колонии заботила колонизаторов-имперцев?
    • не заботит
      20 марта 2024 г., 13:54:38
      Ответить
      Бакланы. Сейчас урвать, а там хоть потоп, хоть апокалипсис. Воркута - это не Бирюлевка! Они в Воркуте не живут!!! Это мы живем, спасибо тов Сталину за наше счастливое детство.
  • Мимоходом
    20 марта 2024 г., 14:03:05
    Ответить
    Когда-то в 90-ые Рыжков в феврале прилетал. Аккурат в пургу угодил, посидел в вездеходе в тундре ночью, ну и сразу улетел в нелетную погоду. Совещание, наверное, в вездеходе провел.
    А мы ещё три дня сидели без электричества и отопления и воды, жуть.
    Правда, технику тогда а Воркуту прислали посовременнее. А ту пургу так и называли - рыжковская.
    • Википедия
      20 марта 2024 г., 14:21:53
      Ответить
      Рыжковская пурга — стихийное бедствие, произошедшее в Воркуте 8—9 февраля 1990 года и совпавшее с визитом в город Н. И. Рыжкова. Сопровождалась серьёзным экономическим ущербом, человеческими жертвами. Впоследствии обросло легендами и стало также крылатым выражением.
  • ГОРНЯК
    20 марта 2024 г., 14:45:15
    Ответить
    уйба ни бе ни ме во все ОСТРАНИЛИ
  • оленевод
    20 марта 2024 г., 14:57:12
    Ответить
    НЕ ПОНИМАЮ РАДИ ЧЕГО ОН ПРИЕХАЛ. ПОСМОТРЕЛ, ВЫСЛУШАЛ , УЕХАЛ. РЕЗУЛЬТАТ что можно добывать.
    • мы тоже не понимаем
      20 марта 2024 г., 15:41:44
      Ответить
      Как в анекдоте: может, че сказать хотел...
  • воркутинец
    20 марта 2024 г., 15:01:06
    Ответить
    уйба наверно начнет медальки вешать
  • на
    20 марта 2024 г., 15:33:26
    Ответить
    оленях приехал али на зобаках?
    • Ага
      20 марта 2024 г., 18:21:34
      Ответить
      В плацкартном вагоне! А вот аналитики прочат В. Уйбе пост министра здравоохренения взамен Мурашко, не будь к ночи помянут. Опыт в регионе приобрел, - положительный, - в проблематику углубился...
      11