content/news/images/169799/BOB_8692-kopiya.jpg
19:24, 21.03.2024 / ПРАВО

Сыктывкарец забрал еду у соседки, пока она заносила тяжелые сумки

Женщина приехала из торгового центра домой с шестью пакетами продовольствия и оставила часть покупок на лестничной площадке. Когда она вернулась за ними через несколько минут, на месте было пусто.

Сыктывкарец забрал еду у соседки, пока она заносила тяжелые сумки
Фото БНК

В УМВД России по Сыктывкару обратилась жительница столицы, сообщив о краже продуктов питания стоимостью семь тысяч рублей. Женщина приехала из торгового центра домой с шестью пакетами продовольствия. Сумки были тяжелые, поэтому, войдя в подъезд, она унесла в квартиру лишь часть покупок, оставив другие на лестничной площадке. Однако, спустившись за остальными, спустя короткое время, имущества она не обнаружила.

Сотрудники полиции установили личность похитителя и задержали его, доставив в управление МВД для дачи показаний. Злоумышленником оказался сосед женщины 1997 года рождения. Молодой человек ранее уже привлекался к уголовной ответственности.

Правоохранители выяснили, что, обнаружив при входе в подъезд оставленные без присмотра сумки, подозреваемый унес их домой. В отношении сыктывкарца возбуждено дело по ч. 2 ст.158 УК (кража). С него взяли подписку о невыезде и надлежащем поведении.

1237

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Крадун
    21 марта 2024 г., 19:32:01
    Ответить
    Успел хоть немного пожрать?
    До прихода ментов..
    • Святое дело
      22 марта 2024 г., 8:27:03
      Ответить
      Сожрать, что Бог послал.
      • Хап
        22 марта 2024 г., 16:16:34
        Ответить
        в большой семье клювом не шёлкают
  • Лера
    21 марта 2024 г., 19:37:46
    Ответить
    Это ерунда. Когда я жила в общаге на 28 Невельской д., у меня украли сковородку с котлетами, которые жарила на ужин. Оперуполномоченный по фамилии Старцев нашёл без собаки по запаху. Слава Сыктывкарской угро!!
    • На ночь опер остался?
      21 марта 2024 г., 19:48:20
      Ответить
      Когда котлеты нашёл...
      ..
  • Самогонщик
    21 марта 2024 г., 19:49:15
    Ответить
    Закуску отняли...
    Дело шьют...
  • Я
    21 марта 2024 г., 19:55:47
    Ответить
    Мда
    До чего надо опуститься, чтобы пакеты с едой в подъезде украсть. Быдло.
    2
    • Да
      21 марта 2024 г., 20:04:39
      Ответить
      Все воры - быдло.
      1
    • Как говорится
      21 марта 2024 г., 20:27:54
      Ответить
      Идешь с аэродрома прихвати что либо для дома
    • ,,
      22 марта 2024 г., 7:43:08
      Ответить
      Крыса не понимает понятие опуститься, потому что она крыса.
  • Дык это...
    21 марта 2024 г., 20:36:18
    Ответить
    Что значит "украл"? Нашёл! Бесхозное имущество лежало на общественной территории и без охраны...
    3
    • Адвокат