content/news/images/169829/PSV_9162_mainPhoto.jpg
14:30, 22.03.2024 / ОБЩЕСТВО

Во всех школах Сыктывкара с 1 сентября откроются кадетские классы

Об этом на VIII заседании Общественного совета города рассказала заместитель руководителя администрации столицы Коми — начальник управления образования Ольга Бригида.

Во всех школах Сыктывкара с 1 сентября  откроются кадетские классы
Фото из архива БНК

«Ребята активно принимают участие в мероприятиях, посвящённых этой теме, а некоторые уже решили связать свою жизнь с работой в силовых структурах нашей страны. Поэтому ежегодно в школах открываются кадетские классы с разными профилями подготовки, которые курируют специалисты силовых ведомств города», — отметила Ольга Бригида.

По сравнению с прошлым годом число кадет увеличилось вдвое — на сегодняшний день в городе открыто 36 таких классов и 37 групп, где обучаются более 800 детей. А уже к 1 сентября 2024 года в каждой школе Сыктывкара откроются кадетские классы, будут созданы военно-патриотические клубы.

1315

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Сами исправите?
    22 марта 2024 г., 14:45:00
    Ответить
    По сравнению с прошлым годом число кадет увеличилось в двое
    • Отставить разговоры!
      22 марта 2024 г., 21:21:33
      Ответить
      Тишина в карцере!
      Мы кадетов готовим, а не филологов!
    • ать два
      22 марта 2024 г., 22:18:31
      Ответить
      Ать два!
  • 11
    22 марта 2024 г., 14:54:23
    Ответить
    Необходимо возобновить уроки НВП с учетом новых тенденций в военном деле
    19
  • одной М нет
    22 марта 2024 г., 14:54:52
    Ответить
    для усиления образа)))
  • ***
    22 марта 2024 г., 15:37:59
    Ответить
    Из кадетских классов. С ремонтами и всем бардаком, сопутствующим ему, сокращённые уроки- только кадетские классы открывать.
    • Родитель
      22 марта 2024 г., 16:23:24
      Ответить
      Как же Вы правы, в Сыктывкаре бы с учебным процессом и ремонтами разобрались в первую очередь, при этом бардаке только кадетов и не хватало!!!!
  • Кадет
    22 марта 2024 г., 15:58:52
    Ответить
    Решение школьники примут с удовольствием...
    6
    • ВДВ
      22 марта 2024 г., 16:06:21
      Ответить
      Бью 3 кирпича, головой
      • Поберегись
        22 марта 2024 г., 19:42:20
        Ответить
        до 2-го августа
  • 22 июня
    22 марта 2024 г., 16:05:19
    Ответить
    Будь готов!!!
    1
  • Мария
    22 марта 2024 г., 16:40:50
    Ответить
    Лучше бы думали о том, как детей в одну смену обучать, проявили бы заботу об их здоровье.
    Игра в кадетское движение эффекта патриотизма не даст, там только форма и строевая.
  • Ученик
    22 марта 2024 г., 18:47:45
    Ответить
    Уже хочу в класс , с тройками вазьмут?
    4
    • Туда Всех берут
      22 марта 2024 г., 19:36:47
      Ответить
      Но приоритет будет самым крикливым, тупым и стукачам
      Чем больше кадетов в кадетских классах тем лучше.
  • Честь имею
    22 марта 2024 г., 19:02:38
    Ответить
    Какие кадеты, очнитесь, не надо детям мозги пудрить, не та нынче власть, чтоб за неё умирать
    • врагу
      23 марта 2024 г., 5:13:13
      Ответить
      Жизнь отдают за Родину. Но тебе это не обЬяснить.
      4
  • ЕГЭ
    22 марта 2024 г., 19:43:53
    Ответить
    бы сдать
  • Ну да
    22 марта 2024 г., 19:56:18
    Ответить
    Страна дыбылов
  • Серега
    22 марта 2024 г., 21:46:14
    Ответить
    Хорошее дело. Надо воспитывать патриотов . Да и мальчишкам интересно .
    4
  • Сказано же
    23 марта 2024 г., 3:31:09
    Ответить
    Детям не место в политике. Детям место на войне!