content/news/images/169899/image-22-03-24-02-43-1_mainPhoto.jpeg
08:30, 25.03.2024 / ЭКОНОМИКА

Органика, аквакультура, туризм: «Школа фермера» РСХБ в Коми открывает набор на обучение

Erid: 2SDnjd8RpMo

В республике стартовал конкурсный отбор для участия в бесплатном обучающем проекте «Школа фермера». Организатором образовательной программы выступает Россельхозбанк совместно с министерством сельского хозяйства Коми.

Органика, аквакультура, туризм: «Школа фермера» РСХБ в Коми открывает набор на обучение

Начало занятий запланировано на вторую половину апреля, а сейчас можно подать заявку, узнать условия и порядок участия в проекте. Обучение будет проходить на базе ФГБОУ ДПО «Институт переподготовки и повышения квалификации работников агропромышленного комплекса Республики Коми». Проект обучит 35 человек по трем направлениям: «Производство органической продукции сельского хозяйства», «Аквакультура и рыбоводство», «Сельский агротуризм».

Участники «Школы фермера» будут отобраны по итогам конкурса. Желающим присоединиться к образовательному проекту необходимо до 15 апреля 2024 года направить заявку на адрес электронной почты .

В конкурсном отборе могут принять участие как действующие фермеры, ведущие свой бизнес, так и те, кто только планирует развивать свое дело в сфере АПК, имеющие высшее или средне-профессиональное образование в возрасте от 18 до 65 лет.

Благодаря проекту начинающие и действующие фермеры региона получат знания финансовой грамотности, прогнозирования и планирования на предприятии, цифровых технологий в агробизнесе и множестве других направлений. Кроме того, участники познакомятся с новейшими агротехнологиями и получат практические знания на ведущих сельхозпредприятиях региона. За два месяца обучения они смогут разработать бизнес-план и дорожную карту развития собственного агробизнеса.

Подробнее с условиями участия в конкурсе можно ознакомиться на сайте ФГБОУ ДПО «Институт переподготовки и повышения квалификации работников АПК РК».

Напомним, что «Школа фермера» — федеральный образовательный проект Россельхозбанка, который реализуется с 2020 года при поддержке Министерства сельского хозяйства России на базе ведущих аграрных вузов и сельхозпредприятий. С тех пор она подготовила свыше 5,5 тыс. аграриев в 58 регионах страны, которые уже меняют к лучшему сельское хозяйство, создают рабочие места и повышают престиж сельских территорий.

АО «Россельхозбанк» — основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. Генеральная лицензия Банка России №3349.

Реклама. АО «Россельхозбанк». ИНН: 7725114488.

190

Комментарии (0)

Добавить комментарий