content/news/images/169953/BOB_5234.jpg
12:46, 26.03.2024 / ПРАВО

Девушка оплатила «жениху» из Йемена билеты в Сыктывкар, но он не приехал

В дежурную часть УМВД России по Сыктывкару обратилась 37-летняя сотрудница местной торговой сети и рассказала про неудачное интернет-знакомство.

Девушка оплатила «жениху» из Йемена билеты в Сыктывкар, но он не приехал
Фото БНК

Полицейским женщина пояснила, что вступила в переписку с иностранным гражданином. Спустя две недели между парой завязалось романтическое общение. Мужчина уверил заявительницу, что готов приехать к ней на свидание через все границы, но его карта с крупной суммой денег заблокирована. Потерпевшая поверила виртуальному ухажеру и перечислила ему на покупку билетов по маршруту Йемен — Сыктывкар 550 тысяч рублей. После получения денег собеседник перестал выходить на связь.

По данному факту возбуждено дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК «Мошенничество», сообщает МВД по Коми.

2023

Материалы по теме:

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • интим-магазин
    26 марта 2024 г., 12:49:45
    Ответить
    Недорого
    • Копенгаген
      26 марта 2024 г., 13:54:32
      Ответить
      А ты возьми себе билет
      На этот Йемен.
      Там поживаешь, сама узнаешь
      Что почем.
      • Ххх
        26 марта 2024 г., 14:26:33
        Ответить
        Опять лохи рулят
        15
    • Менеджер по РТИ
      26 марта 2024 г., 14:06:12
      Ответить
      В магазин день открытых дверей. Резина подешевела.
  • Усатый щикатун
    26 марта 2024 г., 12:52:03
    Ответить
    Там доски сороковки случайно не хочет купить безвозмездно?а то стройка в разгаре...
    Можно и провнастил...
    • Чучонга
      26 марта 2024 г., 13:55:52
      Ответить
      Племя не отпустило.
  • ой
    26 марта 2024 г., 12:56:45
    Ответить
    Наивные русские невесты... "Миленький ты мой, возьми меня с собой, там, в краю далёком, буду тебе женой..."
    • ой-ой
      26 марта 2024 г., 14:25:04
      Ответить
      Тут больше подойдет:"... буду тебе едой"
    • Эта невеста наверно такая же
      26 марта 2024 г., 15:59:51
      Ответить
      Как и жених
      Ужассссс…. !
      Увидишь - содрогнёшься !

      Мира им обоим и Любви.
      1
  • Мда
    26 марта 2024 г., 13:01:52
    Ответить
    Легкомысленно для 37 то годиков. Всю жизнь копила наверное
    4
    • Абдуло
      27 марта 2024 г., 6:24:52
      Ответить
      Просто коми-мужик слаб
  • Невестушка-заочница
    26 марта 2024 г., 13:01:52
    Ответить
    Люблю скучаю....загони курить и чаю....
    Рондоля в сахарной пудре...
  • Анамнез
    26 марта 2024 г., 13:05:29
    Ответить
    Бабы дуры, не потому что дуры, а потому что бабы
    2
  • хахах
    26 марта 2024 г., 13:29:02
    Ответить
    Где Йемен, а где Сыктывкар сама подумай подруга))))
  • Мага човский
    26 марта 2024 г., 14:09:48
    Ответить
    Я могу быть женихом из Йемена...пускай приезжает на регулировку клапанов...
    Бесплатно...в сауну...
    30
  • ад
    26 марта 2024 г., 14:29:29
    Ответить
    ну если женщины в это верят, то уж в обещания кандидатов в президенты РФ и депутатов точно поверит.И никак не поменяешь наивность,следующий жених будет из гондураса и снова переведет ему 1000000 р.
    3
    • Возможно даже из Ик-25
      26 марта 2024 г., 14:40:38
      Ответить
      Будет писать это последняя отсидка...будем жить нитужить...
      А пока закинь денег на ларёк..
  • Кирха
    26 марта 2024 г., 14:45:02
    Ответить
    37 лет,а в голове ромашки. Сексуально озабоченная барышня,решила выписать себе неукротимого мустанга из Африки.Чтоб всегда,везде и много? По делам твоим и пришло к тебе.Турында.
    36
  • ;=)
    26 марта 2024 г., 15:01:00
    Ответить
    Почему не указан адрес невесты? Я тоже нуждаюсь... Может что то осталось?
  • йеменец
    26 марта 2024 г., 15:36:54
    Ответить
    как мило и романтично
    хачу в имен, клапана регулировать, дайте 500 тысяч!
    • Ну
      26 марта 2024 г., 15:47:35
      Ответить
      Что ж такие все злые,может повелась женщина на ласковые речи,комплименты,у нас мужиков нормальных не хватает,она уже поплатилась за все,хватит зубоскалить.
      12
      • Папа Карло
        26 марта 2024 г., 17:39:25
        Ответить
        Если вместо мозга - силикон, то, конечно, можно поверить. А у вас, если вместо него- брови, то можно сопереживать и оправдывать... "Пока живут на свете дураки... "
        1
  • житель
    26 марта 2024 г., 18:07:51
    Ответить
    Зато купила разум хоть и в 37 лет.Повезло.
  • Морпех
    26 марта 2024 г., 18:11:04
    Ответить
    А чё Йемен-то!. Одна же высылала деньги в Америку или в Сирию для приезда морпеха США...
  • Дед
    26 марта 2024 г., 22:09:33
    Ответить
    А дайте мне координаты этой барышни, я в деньгах нуждаюсь, не хватает на гараж, на вторую хату, на третью машину ну и так в кабачке покушать. Пишу честно, не обману приеду если дорогу оплатит, красивые слова при встрече.
    1
    • Деду
      27 марта 2024 г., 7:11:01
      Ответить
      Там в Чове Мага сауну топит уже второй день...
      Если что отправит с водилой на лесовозе...
      1