content/news/images/170068/PSV_6863.jpg
19:00, 28.03.2024 / ОБЩЕСТВО

Во время ремонта краснозатонского моста водители будут ездить по понтону

Начало ремонта запланировано на 2025 год. Будет реверсивное движение: в одну сторону по открытой части моста, в другую — по понтону.

Во время ремонта краснозатонского моста водители будут ездить по понтону
Фото БНК

Врио начальника УГИБДД по Коми Александр Романов на пресс-конференции рассказал, как на время ремонта краснозатонского моста будет организовано дорожное движение. По данным Госавтоинспекции, в 2024 году будут проектно-изыскательские работы. Начало ремонта моста запланировано на 2025 год.

DSC00052.jpg

— По технологии условиям ремонта моста предусмотрено строительство понтонной переправы. Насколько я знаю, сам мост полностью закрываться не будет, будет организовано реверсивное движение, — прокомментировал Александр Романов. В одну сторону водители будут ехать по понтону, в другую — по открытой части моста.

***

Краснозатонский мост — единственный, который соединяет пригородные поселки, Усть-Куломский и Корткеросский район с Сыктывкаром. Он имеет множество дефектов — по безопасности, грузоподъемности и долговечности. В ноябре 2023 года заместитель председателя правительства Коми — министр строительства и ЖКХ Андрей Чибисов сообщал, что проект реконструкции моста уже разработан и находится на госэкспертизе. Положительное заключение ожидали получить в январе 2024 года, а ремонт планировали начать в мае. Плановая стоимость ремонта — около 400 млн рублей, срок реконструкции — 31 месяц, то есть два с половиной года.

БНК

2920

Материалы по теме:

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • Местный
    28 марта 2024 г., 19:18:23
    Ответить
    Коми- регион аварийных мостов!
    1
    • Ну что Вы,батенька, право...
      29 марта 2024 г., 9:25:05
      Ответить
      Коми - регион аварийного всего (
    • 11
      29 марта 2024 г., 10:42:36
      Ответить
      Нужно строить второй мост в этом направлении, вот наиважнейшая задача, а не прожекты типа дата центров.
  • Может сразу же
    28 марта 2024 г., 19:19:57
    Ответить
    На резиновой лодке до города...
    ..
    1
  • Местный
    28 марта 2024 г., 19:24:35
    Ответить
    Спор
    Держу пари, что будет также, как с мостом через Вычегду в районе Малой Слуды... Сколь годов-то уже ремонтируют?))))
    2
    • Мз
      28 марта 2024 г., 23:33:21
      Ответить
      Проспись. Закончили ремонт в прошлом году
      1
      • Местный
        29 марта 2024 г., 9:34:07
        Ответить
        Мз
        Ура. Теперь заживём! Не прошло и трех годов!
  • Я
    28 марта 2024 г., 19:27:03
    Ответить
    Насколько затянется этот ремонт?! Вы подумали? Как мост в Лемью? Пригласите китайцев, за два дня сделают.
    2
    • Красный Водник
      28 марта 2024 г., 21:12:26
      Ответить
      Да
      При озвученной технологии ремонта моста сменится три главы республики и шесть министров строительства.
      • 1
        29 марта 2024 г., 9:16:25
        Ответить
        При содействии прокуратуры и СК, глав и министров может смениться гораздо больше.
  • С этими дармоедоми
    28 марта 2024 г., 19:37:27
    Ответить
    Ремонт будет лет пять...короче попали мы с ними..как гусь в рукамойник...
    Будут пробки...а лесовозы где будут ездить?...
    1
  • Дмитрий
    28 марта 2024 г., 19:48:10
    Ответить
    Надо строить новый мост, подумайте головой а не .....
    1
    • 1
      29 марта 2024 г., 5:25:01
      Ответить
      Специалистов инженеров не осталось, одни эффективные менеджеры. Сначала был проект строительства нового моста через р.Сысола в районе Градора со строительством транспортной развязки на пересечение дорог "Сыктывкар - Киров" и "Сыктывкар - Ухта" с одной стороны и выходом на автомобильную дорогу "Корткерос - Мордино - Лопыдино Пермский край" с другой стороны что разгрузило бы город и убрало бы лесовозы с городской дороги. Потом был проект строительства рядом нового моста, его запуск, реконструкция существующего и как факт двухполосное движение в каждую сторону, с возможностью по-очереди закрывать для ремонта один из мостов, с перепуском движения по второму. Сейчас планируют понтон, следующая стадия ледовая переправа и паром на лебёдке......Ура, товарищи!!!!
      • Мде
        29 марта 2024 г., 12:27:00
        Ответить
        следующая стадия ледовая переправа и паром
        Маловероятно. Скорее плоты из подручных материалов. И будет стоять рядом будка, которая будет этот подручный материал контролировать.
  • Витька
    28 марта 2024 г., 19:50:01
    Ответить
    Через Вычегду в Слудке лучше бы ничего вообще не делали. Раньше было лучше.
    1
  • Нашему котику-туристу
    28 марта 2024 г., 19:51:56
    Ответить
    Лучше работать тамадой вместе с виноградом...
    У них это профессионально получается...
  • гость
    28 марта 2024 г., 20:04:10
    Ответить
    прогнозирую огромные пробки перед понтоном к гадалке не ходи)
  • Я в шоке
    28 марта 2024 г., 20:18:03
    Ответить
    19 км Крымского моста было построено
    А именно активная фаза с февраля 2016 года до декабря 2019 года.

  • А где
    28 марта 2024 г., 20:23:17
    Ответить
    лесовозы
    будут ездить, им даже в голову не пришло
    • Они же
      29 марта 2024 г., 11:13:45
      Ответить
      думали
      что только легковые машины там ездят, по этому мосту, на работу, из затона в город и обратно
  • Интересно
    28 марта 2024 г., 20:36:45
    Ответить
    А почему бы
    Не построить рядом Новый Мост????
    1
  • 321
    28 марта 2024 г., 21:47:05
    Ответить
    Нуу вешайтесь
    аборигены
    2
  • по факту
    28 марта 2024 г., 22:20:25
    Ответить
    а понтонный мост где будет,или те кто это надумал ,сами еще не знают?
    1
  • Мыстный
    28 марта 2024 г., 22:38:42
    Ответить
    А что будет в период ледохода,половодья?
    1
  • Народ
    28 марта 2024 г., 23:29:28
    Ответить
    Так в Нижнем
    Борский мост строили. Причем по понтонам можно было быстро ехать
    5
    • Ну ты горазд пули заливать..
      29 марта 2024 г., 5:16:49
      Ответить
      Ещё скажи,что на обгон можно будет объехать там...
      ..
  • Думаю
    29 марта 2024 г., 6:59:17
    Ответить
    На проезд
    По мосту придется записываться на Госуслугах. На квитанции будет назначено время, марка машины, . Ну типа, как сейчас за грибами в Чернам
  • Валерон язельский
    29 марта 2024 г., 7:02:17
    Ответить
    Толку от них как от козла молока...
    Лучше бы дальше в медицине работал балдакрут...
  • Житель города
    29 марта 2024 г., 8:41:30
    Ответить
    Ну вот, можно и успокоиться. Ремонт моста в 2024 году отменяется. Красота, думаю и в 2025 году его не начнут ремонтировать. Это норма в нашей республике переносить сроки. Людям обещать и не держать слова. Как норма- долгострой, или ждём когда случится что нибудь. Люди на этом мосту продолжат портить резину на торчащих арматурах. Залатают кусками и опять перенесут сроки ремонта.
  • Ремонт моста
    29 марта 2024 г., 9:08:53
    Ответить
    400 млн. хватит только на строительство понтонной переправы и организацию подъездных путей, которые смоет после первого паводка, а ремонт рассчитан на два года.
  • А давайте
    29 марта 2024 г., 9:28:09
    Ответить
    запретим проезд груженых и перегруженных лесовозов ездить по этому мосту и доламывать его. Пусть ЛПК для них свой мост построит и думаю с этим они справятся быстрее
    2
    • Сколько
      29 марта 2024 г., 9:55:22
      Ответить
      Денег ЛПК выделяло на социалку,давно бы мост построили для лесовозов,если бы не воровали.За что сейчас Порядин под следствием?А вообще -как реверсивное движение,если там в половодье все залито.Рухнет мост до ремонта,не дай бог.
      • Точно
        29 марта 2024 г., 13:24:02
        Ответить
        писали, что каждый год ЛПК по полмиллиарда выделяет РК. Можно было каждый год по такому мосту ремонтировать. Так и хочется спросить: где деньги, Зин?
    • Си Цзинпигь.
      30 марта 2024 г., 6:40:01
      Ответить
      Я тебе запрещу! Запретитель нашёлся!
      А кто лес вывозить будет? У меня в Китае за последние 2 года столько столярных мастерских открылось!
  • ваан
    29 марта 2024 г., 12:13:18
    Ответить
    там нужен четырехполосный новый мост, а не эту гниль ремонтировать
  • ваан
    29 марта 2024 г., 12:15:37
    Ответить
    там нужен четырехполосный новый мост, а не эту гниль ремонтировать
  • Читайте "Срубить крест" В.Фирсова.
    30 марта 2024 г., 6:35:31
    Ответить
    Вот к новости о понтонах вместо моста цитата оттуда:
    "Я все машины водить умею - газогенераторные и электрические, и даже старые - атомные."
  • житель
    20 апр. 2024 г., 10:19:44
    Ответить
    Можно конечно было строить и второй мост, только такое предложение у сыктывкарцев, местных жителей, избирателей вызывало дикое озлобление и раздражение. Не случайно кандидаты с такими предложениями не избирались.